Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1265048

В чем отличие российского капитализма от классического?

Суть капитализма в получении прибыли? В получении прибыли. Но у нас то нихуя не капитализм! Если про фирму, то на карман пытаются поднять все манагеры и начальники, и желательно чтоб босс не узнал. У босса тоже задача зарабатывать бабло, но из за таких вот гондонов он теряет свои деньги. И много. И иногда людей даже. У него цель зарабатывать бабло, чтобы фирма работала, чтобы все работали. А мелкие менеджеришки то в ночь выведут рабочих ебашить левак чисто им в карман, то насилуют станки с помощью тех же рабочих (коим некуда деваться). Станки то не манагеров собственность. А он заказ досрочно сдал, получил нихуевую прибавку к зп и перевелся в другой отдел. Пизды получают рабочие, и пизды получает собственник - в виде убитых станков за месяц. Это хорошо если собственник - директор. А если директор наемный, то он может насиловать фирму до выжимки досуха, когда и станкам пизда и люди увольняются толпами. И он сам (наемный директор) уйдет с нихуевой премией чуть чуть не дожидаясь этого момента. И в резюме у него будет написано, что он какой охуенный директор был, и показатели поднимал.

Ага. А по итогу у владельца фирмы станки разьебанные все, и персонал разбежался весь. Прибыли ноль. Это называется эффективная сова и применяется ооочень везде такой подход. А где не применяется - можно по пальцам пересчитать. И то скорее всего там собственник шарит и разбирается. А не как у нас - укатил на канары, и раз в год миллиард на карточку принимает. Пять лет по миллиарду - и ебись конем все манагеры, станки и рабочие. До конца жизни обеспечил себя, а после него - хоть потоп.

Да, так рассуждают только такие "директора" которые отжали бизнес, и выдаивают из него последнее. Вот им и вправду заебись. Вот они на канарах и живут.

А почему они так делают? В России никому (кроме, может быть, Путина) нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Все могут в любой момент отнять. Если планировать на 10 лет вперед, то за это время вас 100 раз успеют ограбить как власть, так и прочие бандиты. Вот и приходится быть "эффективной совой" и выгребать из бизнеса все деньги прямо сейчас, иначе их вместе с бизнесом отберут. Собственник грабит директора, пока его самого не ограбила власть. Директор грабит манагера, пока его самого не ограбил собственник. Манагер - работников. А иначе просто нельзя - прибыль в России необходимо получать вовремя, до того, как ограбят тебя самого.
+13
Проголосовало за – 50, против – 37
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru