Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1266092

Музыканты едут на халтуру в дальнее Замкадье. Я еду с Олегом Дормидонтовым, прекрасным барабанщиком с фигурой, выправкой и лицом голливудского супермена/Джеймса Бонда. Я взял с собой костюм, Олег едет прямо в смокинге, чтобы не тратить время на переодевание. Играем, собираем инструменты, едем обратно. Уже темнеет, хочется попасть домой пораньше. Олег бабочку даже не снял, так и сидит за рулём старенького Крайслера, глядя на дорогу своим взглядом Шона Коннери, не забывая ни на секунду про свою осанку. Вдруг видим на обочине какое-то замусоленное сельпо, останавливаемся купить сигарет. В магазине душный запах, полы заплеваны. У прилавка стоит пьяненький мужичок, который, теребя в ладошке горстку мелочи, протягивает ее продавщице в грязном халате и трениках. Она устало говорит:"Мужчина, самое дешевое пиво стоит 30 рублей, а у Вас только 25. Или добавьте 5 рублей, или отойдите от прилавка!". Сия сцена нас обоих и смешит и раздражает, далее она полностью повторяется ещё 2 раза, после чего на плечо мужика опускается рука Олега. Мужик, резко обернувшись, видит натурально супермена с голливудским оскалом, идеальной прической, манерами Пирса Броснана, в смокинге и лаковых туфлях, который говорит ему "Мужчина, вот Вам 5 рублей." Мужик протягивает руку, берет 5 рублей, покупает свое пиво, не отводя ошалевших глаз со своего спасителя. Потом Олег поворачивается к продавщице, покупает пачку Мальборо и уходит. Я думаю, если бы мой друг поднял правую руку с ладонью, сжатой в кулак, и вылетел, подобно супермену, в окно, он бы уже ничем не удивил того алкаша. Как Вы думаете, какое имя должно быть у подобного супергероя?)))
+32
Проголосовало за – 192, против – 160
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Saddam Hu 17.11.21 09:12

ПЯТАЧОК

+1
ответить

Попкин17.11.21 03:06

Пивоспаситель??.

+1
ответить

Tio Marcos 16.11.21 16:52

Главное, чтобы костюмчик сидел !

+1
ответить

izya16.11.21 15:43

Минусуют потому, что от завязки и описания героев ожидаешь что-то этакое... а ничего нет. Типа, мужик мог бы сказать "Боже, храни королеву", по мне - уже смешнее.

+1
ответить

Ildarrrr➦izya16.11.21 21:02

Да пусть минусуют, я рассказывал реальную историю, а не из пальца высасывал

+1
ответить

Tio Marcos 16.11.21 14:44

Capitan Opohmel

+6
ответить

Alexander_A 16.11.21 13:45

Голливудский супермен у меня ассоциируется с Шварцем, Слаем и т.п., но не с Коннери.

К тому же, вопрос: сколько времени нужно затратить, чтобы надеть костюм? Пусть даже со смокингом в качестве пиджака?

+1
ответить

Ildarrrr➦Alexander_A16.11.21 21:09

Минуту, если есть, где переодеться. Но лично мне все равно, в чем ехать по городу, поэтому часто тоже не беру костюм, а еду сразу в нем. Да и, чтобы тащить с собой портплед, нужна лишняя рука, а где ее взять?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★16.11.21 12:51

Наш ответ Голливуду - Рашн Ахуймен!

В титрах можно пояснить, что ахуй - это особое духовное состояние круче дзена: светлое чувство удивления и благодарности от вовремя оказанной бескорыстной помощи.

+0
ответить

Awn16.11.21 12:39

Да, в современном подвиге что главное ? Пиар ! Можно и вообще без подвига. )

Вот было у меня, реально. Магазинчик неподалёку от дома, чекушки по 100 руб.
И вдруг 110 ("Инфляция, Джо !"). Вечер воскресенья, не алкаш, нормальный вполне трудящийся, даёт продавщице сотку, а в ответ - маловато будет !
Я свою чекушку взял, кладу в сумку, ухожу и тут задним краем уха понимаю, что там трагедия. Ну нету у человека на данный момент больше, растерянно так пытается упрашивать, в долг, завтра и т.п. Вернулся, тихонько подсунул ему в руку 10 одной монетой. Знаете, что такое счастье ? А я его видел !

+8
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru