Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1266515

Отец работал в ОТК. Рассказывал. Деталь не проходит контроль - не принимаю. Сначала уламывает токарь, потом нач цеха. Потом приходит кто-то выше нач цеха и говорит - отправляем заказчику, сроки горят. Отк говорит - заказчик не примет. Начальники - примет. Отправили. Заказчик не принимает, говорит - забирайте обратно. В общем покатали железную хреновину на 5-10тонн через пол РФ за счёт завода чтобы эффективные менеджеры были довольны.
+41
Проголосовало за – 51, против – 10
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Янги17.11.21 14:23

Словосочетание "эффективные менеджеры" для СССР не подходит по классовым причинам
А иначе и перестроки бы не нужно было заводить.
Что до "истории", за выполнение плана по изготовлению(!) выплачивалась премия. И отцу как работнику в том числе. Нужно к 30-му февраля сто изделилй сделать и сделали - получи премию.
Вот по этому грамотные люди при покупке смотрели на дату изготовления. Всё что выпущено в конце месяца, квартала и тем паче года, было кормушкой для советских сатириков.
Получал как-то для одного из наших оборонных заводов фигню. В Ленинграде на атоммаше. Завод торопит - план горит, завод ленинграде не отпускает потому чвто тары нет.
Без тары отпуск не подписывает "военная приёмка".
Тара спецфическая. Для фигни. Видом и массой как громадная наковальня.
Ну да это их дела, мне простой оплатили приписав второй рейс.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru