Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1266516

У меня на работе история почти один в один:
Нужно сделать специфичную ёмкость из пластика
Инженер: рассчитывает ёмкость и металокаркас с двойным запасом прочности
Менеджер(задумчиво): что то больно дорого, маржи почти нет, давай уменьшай запас прочности
Инженер (рассчитывает на полуторный запас): вот, меньше нельзя.
Производство (почесав репу): Пля, у нас такого листа нет, нужно заказать
Менеджер (тайком пересчитывая съэкономленные баблишки $): вот вам лист из прошлогодних остатков, ну и что что чуть тоньше, конструкция с запасом!
Инженер (хватаясь за голову): тогда ставим дополнительные распорки, но х.з. как они себя поведут
Производство (почёсывая репу): а как мы эти распорки поставим, мы уже почти всё сделали, давай только половину распорок, не резать же ёмкость.
Инженер: плять, ставь распорки тут и тут, и вот здесь, если получится
Производство (задумчиво): А металокаркас как варить? У нас газа нет, металла только половина, да и сварщик на больничном.
Заказчик (радостно пересчитывая съэкономленное на работах баблишко $): а вы нам чертёж с металлом дайте, мы сами сделаем, мы ж завод!
Менеджер (пересчитывая уже баблищи $$$, так как металл лежит уже два года, заодно под шумок спихнув весь оставшийся металл): ок, замётано.
Производство: сделали и испытали ёмкость, держит! Но опасливо потрескивает.
Менеджер (покупая билеты в Турцию): не ссы, испытывали без металлокаркаса, а он ещё сожмёт, зуб даю (смотрит на зубы проектировщика)
Проектировщик (Опасливо): только при условии, что его нормально сварит завод
Отправляем ёмкость, следом выезжаем на завод сами, а менеджер в Турцию
По приезду: металокаркас местными сварен. Криво. Не по размерам. С чудовищными наплывами и каплями. Не из нашего металла, а из отходов местного производства. Где наш металл х.з. На секунду, у нас заложен квадрат, толщина стенки 2мм, здесь 0.5-0.7 от силы, но хоть размер примерно тот же, сварной шов прерывистый с огромными щелями. И вишенкой не торте: покрашен в один слой. Валиком. По маслу, грязи и ржавчине.
Монтажники: что за фуйня, у нас ёмкость туда не лезет! А на каркас смотреть и то страшно, не то что ёмкость в три куба внутрь ставить.
Менеджер (пересчитывая баблишки и попивая коктейль): ставьте как нибудь, привлеките местных. И вообще, не маленькие, сами разбеоётесь, а я отдыхаю.
Привлекаем местных, прибегают два джамшута с самым дешманским инвертором на 200А(тот, что по акции в Оби за 4 тысячи комплект), режут конструкцию и пытаются переварить сырым электродом, к тому же, перепутав полярности. В итоге, варит наш слесарь, попутно обучая джамшутов.
Кое как проверив и поставив конструкцию, мы помолившись, наполнили ёмкость и уехали.
Сколько, думаете, оно простаяло? Ровно месяц: металокаркас лопнул и ёмкость рухнула на пол. Ёмкость и трубопроводы не сломало но основательно перекосило.
Сейчас наш директор срётся с директором завода, за чей счёт банкет(восстановление).
Вот так и живём.
+53
Проголосовало за – 62, против – 9
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Fol17.11.21 20:40

Примерно так же, похоже, делались стеллажи, которые сегодня на алкоскладе рухнули...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru