Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1266850

День второй.

Они приехали через неделю, когда я о них уже забыл. Няня начала одевать меня в одежду, которую я видел в первый раз. И меня одного. Это напрягло и погрузило в волнение. Потом, вместе со Светланой Николаевной пришла и та особь. Слащаво улыбалась. Пробовала одеть ботинки, но они были мне малы. Поэтому одели шерстяные носки и взяли на руки. Комбинезон, кстати, тоже был великоват. Ну, а что можно еще было от них ожидать.
- Возьмем другое, - произнесла особь, - сейчас в этих размерах не разберешься. Вроде тот покупала, что вы сказали. Но надо мерить. А пока на руках донесу. Ух какой тяжелый, а с виду, маленький.

Пока они с няней по очереди тащили меня к воротам, за которыми стоял тот мужик и автомобиль, я оценивал обстановку и прикидывал. Ничего хорошего в перспективе не просматривалось. И чтобы не терять зря времени, я начал орать. А орать я умею.
- Ну ты чего, сынок? - перехватил меня на руки мужик, - домой ведь поедем.
Я хотел ему сказать, что никакой я ему не сынок, но орать и говорить одновременно, затруднительно. Да и разговариваю я не очень хорошо. Поэтому я просто добавил громкости крика. Мужик от страха меня не бросил. В отличии от ворон, которые от моего рева, снялись с дерева и куда-то улетели. Может на юг. Воспитательница нам говорила, что зимою птицы улетают в теплые края. Но это птицы и думать над этим мне было некогда. Ведь эти особи стали запихивать меня в машину. Я сопротивлялся как мог, но их было трое. Няня тоже была на их стороне. Поэтому пришлось принять их условия. Меня пристегнули к креслу ремнями, я еще чуть-чуть дернулся и понял. Трындец! Оставалось только орать и смотреть как няня и Светлана Николаевна машут нам рукой.

- Почему он так орет? Мы же ему ничего плохого не сделали, - произнесла женская особь, с трудом меня перекричав, обращаясь к мужику. Бестолковая. Наверное думала, что я сейчас перед ними раскланяюсь, шаркну ножкой в носке и скажу, здравствуйте, дорогие мама и папа! Я посмотрю как ты орать будешь. Когда тебя будут куда нибудь запихивать и увозить.

- Не заостряй внимания. Скоро привыкнет. Считай что он поет, «Прощание славянки» к примеру. В магазин будем заезжать или уже дома? И дай ему какую нибудь игрушку что ли. Ты где-то там по моему чупа-чупсы брала. Вот и дай ему что нибудь, наводи контакты. - Слова мужика меня заинтересовали, я даже замолчал, но готовый возобновить. Ну разумное же предложение, наводить контакты.

Пока женская особь ковырялась в сумке стоящей рядом с моим креслом я смотрел внимательно. Она выуживала оттуда, то яблоки, то печенье. Достала какую-то машинку, сунула мне руки. Я так хотел сказать, да давай уже всё я сам разберусь, но надо же соблюдать правила приличия. Мы же воспитанные люди. Так по крайней мере говорила наша воспитательница. И особь нарыла в сумке что-то яркое и красивое. Пока она сдирала с этого оболочку, ситуация начинала принимать правильные формы. А после слов мужика: «часика через два, надо найти что нибудь поприличней и покормить пацана». Я с засунутым в рот чупа-чупсом, оценил его слова положительно. И стал смотреть в окно, запоминая дорогу. В жизни оно всякое может быть, поэтому обратный путь знать надо. Контакт хоть и найден, но еще не закреплен.

Когда мы остановились около какого-то здания, меня потащил на руках мужик. В принципе, передвигаться таким способом мне понравилось. Я даже подумал, а зачем мне ботинки? Но мужик оказался все же глупее чем показался вначале. Усадив меня за стол, он стал спрашивать буду ли я первое или может быть второе? Компот или чай? Я конечно молчал, чтобы не лишать его возможности предложения. Поэтому ему пришлось заказывать девушке и первое и второе и чай и компотом.
- Его не вырвет в машине? - заволновался женская особь. Я тоже заволновался, могли ведь урезать порцию.
- Приготовь пакет на всякий случай. Может реально укачать, - успокоил ее мужик. Кто такой «укачать» я не знал, но вот насчет того, что он у меня что-то вырвет я особо не переживал. В детском доме такое никому еще не удавалось. Тем более еду. - А ты силен насчет поесть, сынок, - посмотрев как я обвожу стол взглядом, не осталось ли чего, произнес мужик. И я тяжело вздохнул. Не повезло мне с его пониманием. Мог бы и добавки предложить.

К их дому, мы подъехали уже за полночь. Но об этом позже. Ведь ночью надо спать. Ну так по крайней мере утверждали эти двое.
+-36
Проголосовало за – 124, против – 160
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Nik Ita29.11.21 02:21

А я почитаю ;) и плюсанул. Интересно, куда вырулит автор историю... Особенно, если пишет про себя. Вай нот? - как говорится...

+1
ответить

Uncle_bl19.11.21 10:58

А я усыновил дочку. Вот она в первый день очень похоже себя вела, только не орала, но смотрела внимательно на обоих, мол, чего ещё выдумаете и, кстати, не пора ли перекусить?

PS Да, если дочку - это тоже усыновить.

+2
ответить

Алексей Засыпкин➦Uncle_bl04.05.22 15:30

Разве не удочерить?

+0
ответить

Nadine 19.11.21 05:52

Уже полегче...

+0
ответить

Woldemars18.11.21 23:05

Это Полиграф Полиграфович реинкарнировался или обезьянка какая научилась писать?

+-1
ответить

Ost18.11.21 18:13

Автор, "Маленькая книжка о большой памяти". Рекомендую. Прочти и успокойся. Не успокоишься, читай "Холстомер".
Ну не очень это форматно тут.

+-1
ответить

PM18.11.21 15:48

он всё-таки продолжил эту дрянь... ну что за люди?

+0
ответить

Украинець18.11.21 13:57

С первого раза не дошло, что этот опус туп как его автор?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru