Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1267835

Мем, Джокер

+198
Проголосовало за – 232, против – 34
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

hudyakov7421.11.21 23:26

санки то нет - но на телеге возили - то было дааа

+1
ответить

beglets21.11.21 21:44

Оба варианта отстой. Террикон и капот от зилка -- вот это вешш!

+2
ответить

Ost21.11.21 15:21

Никогда это так не выглядело! Были аллюминиевые санки, ширпотреб военных авиазаводов. Их железные полозья вечно кривились и санки не ехали, а ползли. И были санки-мечта. Их варили своим и не своим детям папы-сварщики из стальных труб. Вот это были "порше" нашего детства. Пердмет зависти детей инженеров всяких.

+-2
ответить

Nik_v_nik➦Ost21.11.21 18:34

Портфели были. :)

+2
ответить

Хехе ➦Ost21.11.21 19:02

Вы, батенька, во-первых, стары. На первом фото - современная массовая модель с улучшеной ходовой частью и облегченным кузовом из натуральных материалов. А, во-вторых, Вы путаете штучное и массовое производство в "наше" время. Тогда при массовом производстве ни о безопасности, ни о функциональности речь не шла - только дешевизна и ремонтопригодность. При штучном же производстве в первую очередь учитывался функционал, что и достигалось использованием улучшеных и более дорогих материалов :)
Сам я владею 3 экземплярами современных... назовем их "болидами", изготовленных из высококачественного карб.... пластика. И должен отметить, что при наличии необходимых условий и второго пилота, состояние иллюстрации 2 достигается более чем легко. :)

+-1
ответить

Ost➦Хехе21.11.21 22:53

Вы, батенька, не улавливаете суть. Автор утверждает, что на первом фото - модель его детства. В моём детстве эта "модельл" кончилась бы на втором спуске. Если на первом случайно выжила бы. Что до углепластика... Главное - полозья. И тут, полагаю, у стали с коэффициентом 0,015 мало доступных конкурентов. Плюс, профиль трубы давал преимущества по сравнению с плоским штампованым как попало профилем ширпотребных санок.

+0
ответить

Хехе ➦Ost22.11.21 07:47

По первому пункту не вижу противоречий, но Вам придется присесть :) Такие санки во всю продавались в начале нулевых и автор таки мог на них кататься со своим родителем и уже дорасти до возраста написания поста :)
По второму пункту - у пластиковых санок на полозьях установлены металлические накладки как раз для достижения нужного коэффициента скольжения.
И по надёжности - 3 пары санок мне нужны не только и не столько для детей/внуков. Мы Новый Год дома празднуем и после собственно встречи, идем на горку кататься (иногда для приличия берём детей/внуков, но это не обязательно). Максимальная нагрузка на санки, что я видел ок. 150 кг. Так вот, санки в таком режиме уже лет 7 и ничего :) Я ж говорю - карбон!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru