Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1267892

Как директор кровопускание родителям на девяностолетие школы совершила.
(Вариант родительского харакири)

Как хочется дополнить известную максиму Марка Твена про то, что есть "ложь, наглая ложь, и статистика".

Написать что-то вроде "есть бесплатное образование у нормального педагога, платное у ненормального, и среднестатистическое - у государства".

Или, еще позлее, вспомнить про того мента, которому дали оружие и сказали: "Крутись как можешь...", а он через год о своей зарплате узнал.

Итак, три девятых класса решением местной власти должны в едином порыве слиться в один десятый.

Ха! Не тут-то было! Ясно как божий день, что толпа родителей опрокинет всю школу, и дойдет в предвыборный год да хоть до президента!

Хитрый и жизненный опыт директора подсказывает сделать две вещи: уже в восьмом классе провести конкурс кошельков родителей под видом того, что школе исполняется 90 лет, здание за 90 лет, еще царской постройки, так угробить и не смогли, а вот крышу меняли четырежды. Трижды неудачно.

Потом, для зачисления в девятый класс, выкинуть всех двоечников-троечников! То есть провести внутренний экзамен по переводу в девятый, но сначала всем восьмым устроить форменный концлагерный террор: посылать на все мероприятия, вплоть до выступления на Камчатке с частушками о родном городе за счет родителей, создать 10 инновационных площадок по внедрению всех возможных педагогических экспериментов - от вальдорфа до сборки роботов со студентами местного педвуза. Сгонять всех детей трижды на тесты на наркотики, психологический, ай-кью - все за счет родителей, кстати.

И штрафовать за каждую провинность! Вы когда-нить видели запись в дневнике "пришел в белой рубашке не той расцветки", или "при исполнении гимна сморкался во флаг школы"?

Двоек было столько, что 45 (сорок пять человек) на семейных советах подумали - а ну ее нахрен, эту науку, вместе с девятым классом! И осталось всего 45 человек на 2 девятых.

Уфф... Пишу, тихо капают слезы. Это еще не все. И совсем не все, даже малая толика - гран народного плача по антинародному образованию.

Это были цветочки. Начинаем считать ягодки. На девяностолетие - отремонтировали все, на что хватило примерно полутора миллионов рублей, содранных со шкур родителей. Цена среднего подарка на день рождения каждого из 65 педагогов достигла недели в пятизвездочном отеле в Хургаде. Директор сменила четыре игровых ноутбука и итальянский мрамор в своем рабочем кабинете. Достроила пятиэтажный частный дом в центре и трехэтажные - всем завучам.

Все чаще на родительских собраниях звучала идея построить новую школу, так как в старом здании нет бассейна, сауны, теннисного корта, крытого футбольного поля. Нечеловеческими усилиями здание попало в капремонт и было залатано несколько раз. Но дорожки вокруг, между прочим, до сих пор нет - пожарка не заедет.

Читатели! Вы можете спросить автора, а как же результаты у такой супершколы?

Да никакие результаты. Сменилось 10 учителей по базовым предметам. Стобалльников по 4 предметам - ни одного. С трудом что-то спели и связали на областной олимпиаде по труду и пению.

Я так думаю, из тех вузов, куда платно и с репетиторами все-таки попали ученики этой школы - они вылетят к четвертому-пятому семестру.

Ибо заплативший такую цену за среднее образование, вряд ли получит нормальное высшее.

Год прошел. Перешли на триместры. Участковый милиционер получил специальное звание "полковник" и уже купил второй "Гелендваген". Во дворе опорного участка он поставил печку, где месяцами горят заявления родителей.

И только на воротах школы сиротливо, еще с конца прошлого карантинного года, висит листок, что мест в школе ни в одной параллели больше нет...
+-67
Проголосовало за – 68, против – 135
Статистика голосований по странам
1 комментарий, показывать
сначала новые

Nadine 21.11.21 20:30

Моя дочь после средней школы в вуз не пошла, поступила в техникум. После двух лет техникума поступила на второй курс профильного универа. Потом второе высшее в академии. Хорошая должность, отличный спец в солидной фирме.
Лучшие знания, по её словам, получила в техникуме, жалела, что не ушла со школы после 9-го.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru