Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1268575

Ключ

Это история случалась со мной в далеком детстве. Тогда мы жили в Сормовском районе, в самой глухой его части, в неком богом забытом Военном городке, что на Федосеенко.
Было прохладное советское лето, я отправился погулять. На моей шее, на грязном засаленном бинте, висел ключ от дома (ну, у меня родители – врачи, поэтому вместо шнурка мне привязывали бинт). Я бесцельно слонялся по дворам и шарахался по нашим местным пустырям, пока мне не захотелось жутко есть. Бодро влетев на пятый этаж, перепрыгивая сразу через две ступеньки и на ходу делая большие меткие плевки на стены подъезда (ведь совсем недавно я научился мастерски плеваться сквозь щель передних зубов), я привычно потянулся за ключом, что висел на грязном засаленном бинте…
А?! Что? Ключа там не было! Ну все, теперь мне влетит – замаячили внутри тяжелые предчувствия. Виновато понурив голову, я позвонил в дверь…
Прошла минута. Другая. За дверью тишина. Никто не открывал. Я позвонил еще раз. Тишина. Постояв пару минут, я позвонил в третий раз. Никакой реакции!
Наверно, целых полчаса я трезвонил, короткими и долгими звонками, мелодиями и ритмами, вызванивая от «Ламбады» и «Собачьего вальса» до похоронного марша Шопена. Никто не открывал.
Вдоволь назвонившись, я что было сил ударил дверь. Потом еще и еще. Я пинал дверь и кричал в замочную скважину все, что я думаю о своих родных. Я нещадно молотил и избивал дверь, царапал и плевал в неё. Я катался по грязному придверному коврику, чуть не плача от бессилия и праведной детской злобы…
Обессиленный и опустошенный, вяло царапая дверь ногтями, я вдруг посмотрел вверх и увидел… ангелов… Хотя, конечно, про ангелов я наврал – я увидел лестницу! Лестницу, ведущая на крышу дома. Мы жили на пятом, последнем, этаже, и у нас, на счастье, не было козырька над балконом, а балконная дверь летом всегда была открыта. Эврика!
Мухой я взлетел по этой лестнице и оказался на крыше дома. Она вся была в проводах и антеннах. Пока я пробирался к карнизу, меня пару раз обожгло ударами электричества (видимо, там были какие-то оголенные провода под напряжением). Даже не моргнув и не изменив намерений, я смело продвигался к самому краю, туда, где был наш балкон.
План был таков: спрыгнуть с крыши прямо на наш балкон, он был в каких-то двух метрах от меня. Главное, случайно не попасть на бельевые веревки, натянутые вдоль балкона, иначе кувыркнешься и поминай как звали.
Честно скажу: я долго примерялся, смотрел и так, и эдак, то подходил к самому краю, то возвращался вглубь крыши, но прыгнуть в итоге так и не решился… Решение пришло само собой: нужно обмотаться чем-нибудь и спустится, как скалолаз! Но чем? У меня в кармане брюк, конечно, всегда лежал бинт на всякий случай, но, к счастью, я уже был не настолько глуп, чтобы привязать себя к бинту. Хорошенько порыскав по крыше, я нашел отличную стальную проволоку, длинную и крепкую. Обвязав себя одним концом проволоки, я закрепил второй конец за высокую антенну и уселся на краю крыши, свесив ноги вниз. Довольно долго я так сидел, привыкая к высоте. Настроившись, я быстро повис на руках и, держась за проволоку, словно взаправдашний альпинист, спустился на балкон.
Ура! Отвязав от себя проволоку, я вошел в квартиру, балконная дверь, как я и думал, была открыта. В коридоре я наткнулся на бредущую в сторону кухни сонную недовольную мать:
«А, Максимка, ты уже пришел?! Есть хочешь? А как ты вошел? Ты же забыл ключ».
Я ничего не ответил, просто смахнул с лица оставшуюся от приключений грязь, перемешанную со слезами, и пошел в свою комнату. Оказывается все, абсолютно все члены моей ненаглядной семьи были дома, и любимые папочка и мамочка, и два моих братика, старший Олежик и маленький Андрюшенька, они просто все заснули! Даже есть как-то расхотелось, я заперся в своей комнате и просидел так до самого вечера, ни с кем не разговаривая. Нет, я ни на кого не обиделся – просто не хотел делиться тем, что только что пережил, с людьми, которые меня, девятилетнего разочарованного во всем Печорина, никогда не поймут…
+12
Проголосовало за – 178, против – 166
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Woldemars23.11.21 23:57

Не знаю, говорил ли кто автору до меня, но от вас явно хотели избавиться все родичи. На сколько вы были непоседливым ещё не ясно, но трюк со скалолазанием явно был не первым и не последним и непоседливость подчеркивает. Безбашенностью называется она в таком случае.
Наверняка с болтливостью тоже была беда, раз тут тексты не иссякают.

Удивлен, что и младший брат был против вас. Может он был совсем мелким ещё? Мог в таком случае просто не иметь возможность определиться и выразить свое мнение.

В общем, вы ещё и настырный, раз столько звонили и колотили, да ещё и на балкон спрыгнули, ввместоттого чтобы уйти скитаться по миру, обидевшись на родственников.

А то, что мысли пойти искать ключ на улице, как вариант его пропажи, не было-тоже о многом говорит.

Я катался по грязному придверному коврику, чуть не плача от бессилия и праведной детской злобы…
Мдя. Мне кажется пожалеть надо родственников.
Думается, что следующий рассказ будет о мести. И она была ужасной, судя по другим рассказам.

+-1
ответить

Woldemars23.11.21 23:50

Вспоминается бородатый анекдот: Штирлиц постучал в дверь. Никто не открыл. Штирлиц постучал сильнее, но ответа не было. Штирлиц забарабанил в дверь руками и ногами. Дверь не открывалась. Штирлиц разбежался и ударил в дверь головой. Дверь осталась заперта. «Никого нет дома», - догадался умница Штирлиц.

+1
ответить

Доктор Алёшин ➦Woldemars23.11.21 23:56

Телефонов тогда не было мне 9 лет и это была страшная травма и трагедия казалось весь мир уснул

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Доктор Алёшин24.11.21 01:51

Доктор, вы молодой человек?

Ну вот стучу я в дверь ногами и никто не открывает.
Руку протянул вправо - звонок - тетя Аня на пороге - че? - не открывают - ну может еб... заснули, заходи ужинать...

+0
ответить

Доктор Алёшин ➦Дядя Дися24.11.21 05:28

Я молодой, мне писят всего лишь

+-2
ответить

Дядя Дися ➦Доктор Алёшин25.11.21 01:07

40 лет назад ты не мог пойти к соседям?

+0
ответить

Доктор Алёшин ➦Дядя Дися25.11.21 05:22

я социопад, скорее умру чем обращусь к кому-то

+-2
ответить

Дядя Дися ➦Доктор Алёшин26.11.21 01:54

"не страдаете ли вы падучей?" (С)
"падаю только с вершины общества!"
ню-ню...

+0
ответить

mores23.11.21 23:27

Шо за хуйня? Автор не в курсе как будет резать тело проволока, если ею обмотаться. Сказочник. Нет - сказочный... Прекрати писать, ну, чушь, ведь, несёшь.

+-1
ответить

Доктор Алёшин ➦mores23.11.21 23:53

я иногда забываю, что тут в основном дети сидят, но вот такие тупые комменты напоминают об этом. Проволка у него режет, что же тогда ножи из проволоки не делают, боже какие тут идиоты отборные.

+-5
ответить

САНЬДА23.11.21 18:47

Автор становится узнаваем... И это жуть. Пациента опознал после того, как он научился плеваться. В следующем выпуске речь видимо пойдёт о том как научился дрочить.

+4
ответить

Доктор Алёшин ➦САНЬДА23.11.21 21:27

сосни бардового леденца кроха

+-3
ответить

Арсений ➦Доктор Алёшин24.11.21 04:34

О, воспитание... Отцовы слова вспоминаешь?

+0
ответить

Доктор Алёшин ➦Арсений24.11.21 05:29

Вспоминаю, как водил по твоим губам розовой сосиской

+-3
ответить

xdvbx23.11.21 17:58

Жаль, по настоящему жаль, что автор не привязал себя к бинту или банально не наебнулся мимо балкона.
Тогда бы не пришлось читать очередной алешкин высер.

+4
ответить

Доктор Алёшин ➦xdvbx23.11.21 21:26

о говноеды пришли ну здравствуйте

+-2
ответить

Antilex23.11.21 13:25

на фоне остальной хуйни в сегодняшнем выпуске олешкин высер даже очень ничего!
нечего хорошего, правда, но всё же, всё же…

+1
ответить

Доктор Алёшин ➦Antilex23.11.21 21:28

здравствуйте чмошник

+-2
ответить

Antilex➦Доктор Алёшин25.11.21 01:12

чмошник твоей мамке вставлял

+0
ответить

Доктор Алёшин ➦Antilex25.11.21 05:21

точно, языком между ног у моего хомячка

+-2
ответить

Antilex➦Доктор Алёшин25.11.21 13:38

ты с хомячком - ебучий извращенец

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru