Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1271224

ВИШЕНКА
Вечером пошел за водой на колодезь. Ну не на сам колодезь, у нас и нет никаких колодизей на районе, а есть эти, ну пункты по разливу фильтрованной воды, мило дело - 4 рубля литр и от дома недалеко. Иду и где-то в переулке с одной из улиц на мою улицу сворачивает такой премиленький дедок с пышными волосами, откинутыми назад. Этакий состарившийся композитор или ювелир, ссохшийся симпатичный старичок-крючок. Вот он семенит немного впереди меня, я о чем-то задумался, как вдруг старичок нагибается и что-то поднимает с земли и сует это сразу в рот.
Думаю, наверное, яблоко подобрал, оно поспело и оторвалось от ветки, упало на тротуар и, видимо, было таким сочным и аппетитным, что старичок поднял его и стал есть.
Потом подумал - к черту яблоко, там был, это заметно по его жесту, очень мелкий предмет, который он поднял, не, это точно не яблоко. А, пришла в голову идея, он поднял вишенку, которая поспела и сорвалась с веточки, как раз возле этого дома, где-то было вишневое дерево. Хотя нет, вишневое дерево на другом конце дома, не тут. Значит, не вишню он подобрал и не яблоко, да и не стал бы он вишню с пыльной земли есть. Но он поднял что-то и сунул в рот это факт, что же он там подобрал.
Постепенно я догонял старичка и в какой-то момент поравнялся с ним. Все сразу стало понятно, это была не вишня и не яблоко, это был бычок - старичок поднял с земли бычок, недокуренную кем-то сигарету, брошенный на улице окурок и вставил его в рот, вот он щелкнул зажигалкой и с удовольствием закурил. Облачко дыма он выпустил мне прямо в лицо.
Наверное, это сыграло какую-то роль в дальнейших событиях.
- Пойдемте, дедушка, - дружелюбно сказал я старичку и, нежно подцепив его под руку, повел в сторону "Пятерочки". Старичок видимо не из пугливых не сразу, но проследовал со мной. Пройдя десятка полтора шагов, мы вошли в в магазин. Я попросил кассиршу продать мне пачку самых дешевых сигарет, они стоили ровно 100 рублей, "дешевле нет", пояснила кассирша.
- Это вам, - протянул я дедушке пачку сигарет.
Он молча взял пачку и обнял меня так мы простояли минуты три, я украдкой заметил в его глазах слезы, а он вероятно, но не уверен, заметил влагу в моих.
Наконец мы освободились от взаимных объятий и посмотрели друг другу в глаза. Никогда мне не забыть его старческих глаз.
- Я, знаете, домашний человек, я всегда в это время дома, я буду каждый день в этот час ждать вас тут у "Пятерочки" и покупать вам пачку сигарет, это бесплатно. Я решил быть вашим сигаретным ангелом.
Старик показал мне козу из двух пальцев, а я протянул в его сторону кулак, он в мою и мы коснулись кулаками словно подписали наш негласный сигаретный договор.
А вы помогаете пожилым людям?
+-140
Проголосовало за – 97, против – 237
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
45 комментариев, показывать
сначала новые

Specialist01.12.21 02:51

Чтоб у него рак легких поскорее был?

+2
ответить

Chicago95 01.12.21 00:06

Ты карманчики проверь на предмет кошелёчка

+0
ответить

Woldemars30.11.21 23:57

Вот до рый доктор-осуществляет то, что написано на пачках сигарет. Способствует этому.

+2
ответить

Aceofspeeds30.11.21 21:35

Дедушка волнуется,
Дедушка печалится,
А вишенка зелёная
На веточке качается

Кстати, одно из значений слова cherry (🍒) в английском языке - это красный уголёк на кончике сигареты.

+2
ответить

Доктор Алёшин ➦Aceofspeeds01.12.21 00:06

интересно

+0
ответить

Янги30.11.21 17:44

Тимуровец!!

+3
ответить

Доктор Алёшин ➦Янги30.11.21 20:12

мы должны поддерживать старичков

+1
ответить

Янги30.11.21 17:35

Эх, добрый ты дяденька, как же нас время развело.
Бывало бегали пацанами к заводской автобусной остановке. Там такие шикарные бычки попадались!

+2
ответить

Alexander_A 30.11.21 14:49

Во как!
Вместо бреда, доктор теперь за мимозу взялся.
Может быть, так и до юмора дойдёт.

За такое значительное изменение в творчестве... поставлю-ка ему плюс.

+3
ответить

Kelavrik_0➦Alexander_A30.11.21 16:23

Не, точно подменили. :) Что то всё стало или смешно, или мило.

+0
ответить

Доктор Алёшин ➦Alexander_A30.11.21 17:30

Избавиться от моих историй можно только, когда будут одни плюсы, а пока будут минусы, будет каждый день в течении 10-15 лет одна история)

+-3
ответить

Alexander_A ➦Доктор Алёшин30.11.21 18:30

Вы глубоко ошибаетесь, считая, что я хочу избавиться от Ваших историй.
По статистике, на 10 нормальных историй приходится 90 дерьмовых.
Вы просто даёте шанс другим историям.
Пишите ещё.

+6
ответить

skeptik_zanuda30.11.21 13:48

Интересно, мне всегда казалось, что сроки созревания вишни и яблок (даже ранних) как-то разнесены во времени. Но рубаху рвать не стану, утверждая это - может и ошибаюсь

+3
ответить

sasha22148➦skeptik_zanuda30.11.21 15:25

фигня придирка-вчера 29 ноября было. несвежая вишенка на полу лежала.

+0
ответить

skeptik_zanuda➦sasha2214830.11.21 15:44

"несвежая вишенка на полу лежала" - в магазине? :)

+0
ответить

sasha22148➦skeptik_zanuda30.11.21 16:04

автор не указывает страну в которой это происходило, но не так уж и много стран где нет центрального водопостачання и есть колодцы в городах-не трудно догадаться. там по идеи снег уже на улицах , а автор сделал вывод, что человек где то нашел еду, подобрал ее с пола и ест, не помыв руки и саму еду-напомню автор шел за водой. очень странный вывод , однако. где то же он это видел? или подумал, что это его конкурент по добычи еды?
странная история.

+-1
ответить

skeptik_zanuda➦sasha2214830.11.21 16:10

"автор не указывает страну в которой это происходило, но не так уж и много стран где нет центрального водопостачання и есть колодцы в городах" - а ещё гораздо меньше стран, где есть "Пятёрочка" и валютой являются рубли - и одно, и другое, упоминается в тексте :)

+4
ответить

sasha22148➦skeptik_zanuda30.11.21 16:21

я незнаю , что такое пятерочка, а рубли это вторые, а то и третьи , четвертые деньги в россии. первые американский даллар, потом евро, потом английский фунт и уже наверное жэньминьби

+-5
ответить

Kelavrik_0➦skeptik_zanuda30.11.21 16:24

Если серьёзно, то очень сильно зависит от локации и сорта.

+1
ответить

skeptik_zanuda➦sasha2214830.11.21 16:42

"я незнаю , что такое пятерочка" надо расширять кругозор - интернет в помощь :), ну и обманывать нехорошо - ваш коммент, здесь, на сайте - "сьел просрочку из мусорного бака пятерочки? опять?"

а насчёт этого - "рубли это вторые, а то и третьи , четвертые деньги в россии": согласитесь - ни в Америке, ни в Евросоюзе, ни в Великобритании, ни в Китае (ну тут сложнее) рубли, никакие по счёту, потому как кроме в России, никому не нужны.
Поэтому страна, однозначно определяется по второй строчке истории, где появляются рубли, и пояснение, что ни о каком колодце, речь, разумеется, не идёт.
Грубовато работаете, товарищ - поизящнее надо быть, тщательнее прорабатывать текст :) ну и не противоречить самому себе (здесь я пятерочку знаю, а здесь - не знаю)

+5
ответить

sasha22148➦skeptik_zanuda30.11.21 17:13

я стебусь, а не вру. есть разница. у нас свои есть пятерочки. разного качества и ассортимента. ничего в этом плохого нет, но и постоянно вспоминать эту обычную, банальную сеть супермаркетов? это , что у вас как жд вокзал, аэропорт -признак большого города? она уже стала нарицательным именем просто у вас. других магазинов нету? и да, даже не видел этот магазин. и это хорошо.

+-3
ответить

skeptik_zanuda➦sasha2214830.11.21 18:05

"у вас. других магазинов нету? и да, даже не видел этот магазин. и это хорошо." я его тоже не видел - у нас, в Киеве, такого не водится :)))

+2
ответить

Пирамидон ➦skeptik_zanuda30.11.21 19:53

ни в Америке, ни в Евросоюзе, ни в Великобритании, ни в Китае (ну тут сложнее) рубли, никакие по счёту, потому как кроме в России, никому не нужны.

ОРДЛО
Беларусь
Приднестровье
Может и Пятёрочки там тоже есть. В ОРДЛО разруха, зарплаты задерживают, заводы в Россию вывозят, шахты останавливают.
Ситуация с окурком вполне может быть и там.

Занудствую.

+0
ответить

Хрюндель ИН➦skeptik_zanuda30.11.21 19:58

ну что ты от хохла хош??? хронические пиздуны....

+-1
ответить

skeptik_zanuda➦Хрюндель ИН30.11.21 20:01

Но, но - я попрошу :) я сам из этих

+2
ответить

skeptik_zanuda➦Пирамидон30.11.21 20:02

Ну так и быть - не буду относиться к вашему комментарию, со скептицизмом :)

+1
ответить

mores➦skeptik_zanuda30.11.21 20:13

У нас АТБ, но оно по всем показателям хуже Пятерочки. А ещё у них есть Магнит, где все гораздо дешевле, но это всё сеть сравнительно крупных магазинов. Реально низкие цены можно встретить в "Красное и Белое" - на 90% это алкомагазин, но он подторговывает понемногу продуктами. Общей чертой российских магазинов является какая-то неряшливость и даже засратость. Но встречаются и просто шикарные по чистоте и оформлению. Очень хорош Спар, особенно кулинария. Спар уютен. Цены божеские. Но я вам скажу честно - такого дерьмового шмотья как в российских магазинах я никогда не видел в Украине. Отпустило меня только когда я сел в автобус. Сел как в звездолет: вот закрылись шлюзы, вокруг враждебный космос, а мой звездолет мчит меня в далёкую галактику "Украина". 18 часов анабиоза на колбасе и молоке с булочками и вот он Киев. Мне вежливо уступали дорогу потому что я был с грузом, женщины несли на своих лицах черты богинь, даже не самые богатые пешеходы были неплохо одеты. Я ехал домой а в виски стучала, как тому "Парню из преисподней", мысль: "Дома, дома...". Желтенькое ласковое солнце, тепло, особый киевский шарм радовали измученную истосковавшуюся душу. Я полюбил Зеленского, я простил олигархов и депутатов. Милая моему сердцу Украина, прости меня дурака, я не понимал в какой прекрасной стране я живу.

+1
ответить

Хрюндель ИН➦skeptik_zanuda30.11.21 20:46

и не проси)))))) я отличаю кто хохол а кто умный... у меня была знакомая из Львова- умнейшая тетка, работа с ней была просто одно удовольствие..... а хохол- это не место рождения или проживания. Это заболевание. Неизлечимое.

+2
ответить

Эдиссон ★★➦mores30.11.21 22:02

//...такого дерьмового шмотья как в российских магазинах я никогда не видел в Украине. //

Открою вам секрет - магазины разные бывают. Одежные в 1-ю очередь. Ах, неужели Tommy Hilfiger или Louis Vuitton в Киеве другую одежду продают?

А если посещать самые дешманские рынки, типа "Садовода" на МКАДе, где обычно гастарбайтеры одеваются, то "что на зеркало пенять..."

+2
ответить

mores➦Эдиссон01.12.21 01:39

Москва это не Россия. Именно на эскалаторе я увидел шикарно, с большим вкусом одетую девушку. Но заедьте в Тулу, Владимир, Рязань. Стиль одежды - БОМЖ. Народ просто обескультурен. В летнем театре оркестранты встали по окончании концерта. Из тысячи рязанцев встала ОДНА немолодая женщина. Ужас.

+1
ответить

mores➦Пирамидон01.12.21 09:29

Готовится возвращение Донбасса Украине? Он нам не нужен

+1
ответить

Пирамидон ➦mores01.12.21 09:47

Я не политик.
Вы меня про пули можете спросить, или про порох.
А делать политические прогнозы я не умею. Мозгами слаб.

+0
ответить

Эдиссон ★★➦mores01.12.21 10:20

Киев тоже не вся Украина. Вы же сравнивает столицу с рядовыми городами. Где логика?
В Туле и Владимире разницы в одежде с Москвой особо не замечал. В Рязани очень давно не был.

+2
ответить

mores➦Эдиссон01.12.21 21:13

Да, черт с ним. Придет время и россияне оденутся как надо.

+0
ответить

PM30.11.21 13:07

Что за срань... Даже в самые тяжелые годы страны сто лет назад найденные бычки потрошили, перебирали и сушили табак, а тут бычки за сифилитиками... И этот тоже... добить старичка дешманской дрянью.

+5
ответить

Пирамидон ➦PM30.11.21 19:46

Так раньше и сифилитиков не было!
НКВД свою работу знало!

+0
ответить

sasha22148➦Пирамидон30.11.21 22:20

согласен, раньше и гриппом не болели. нквд свою работу знали.

+0
ответить

Пирамидон ➦sasha2214830.11.21 22:25

Отож.
А нет ЧК - получите Ковид.
При Феликсе Эдмундовиче был Ковид? А СПИД? Радиация в Чернобыле?

+3
ответить

Chicago95 ➦Пирамидон01.12.21 00:04

Жжёшь, якутА!

+0
ответить

mathematicus ➦Пирамидон01.12.21 03:03

При Феликсе Эдмундовиче был Ковид? А СПИД? Радиация в Чернобыле?

При Феликсе Эдмундовиче был туберкулез. От последствий которого он якобы и помер.

+0
ответить

241030.11.21 12:48

Что за дурацкие истории сегодня? И точно, вооот она... на торте ;) достойное завершение ленты

+10
ответить

darth95530.11.21 12:35

Он курил бычок дорогой сигареты, а пачку ваших дешёвых он просто выбросит.
Ему количество уже не надо...

+4
ответить

Доктор Алёшин ➦darth95530.11.21 17:32

нет, он очень беден я встречаюсь с ним каждый день, а вы несете пургу

+-3
ответить

mores➦Доктор Алёшин30.11.21 20:30

Бедность у нас в душе. По российским меркам у меня очень скромная пенсия, но, встретив меня на улице, хрен вы узнаете в этом хипстере бедного и нищего пенсионера. А все потому что существуют внутренние запреты, блоки, тормоза: нельзя ходить в плохой обуви, нельзя носить старую одежду, нельзя быть плохо подстриженным, нельзя употреблять алкоголь, потому что он убивает интерес к жизни. Но можно подрабатывать, находить интересные занятия, много гулять по свежему воздуху, много общаться с друзьями детства. Какие интересные занятия? А, вот, хочу виски забабахать в домашних условиях. Уверен, что получится лучше магазинного. Поэтому дедушке не сигареты надо покупать, а хорошую одежду. Он от этого духом воспрянет.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru