Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1271455

Зеленский:
- С наступающим путчем, дорогие сограждане!
+-37
Проголосовало за – 76, против – 113
Статистика голосований по странам
32 комментария, показывать
сначала новые

sasha2214801.12.21 14:50

какое вам дело до выборов в соседнем государстве? более того, вы не можете похвастаться никакими выборами. только один раз действительно выбрали ельцина по честному, потом все. приехали. дальше бюрократия и чекисты.
завидуйте молча. у вас действительно, произошла узурпация власти, а у нас два Майдана произошло, когда народ отстоял свой Выбор и Право Голоса. Сама новость про Госпереворот в Украине имеет только российские корни. Опыт двух Майданов и русско-украинской войны показывает, что невозможно придти с автоматами и танками в местный Белый Дом-захватить его и обьявить себя Мэром или Президентом и на основании этого править, управлять Страной или Городом. этого просто мало и недостаточно. нужно быть Легитимным. пройти публичную процедуру народного избрания, только тогда Народ признает и уважает Выбор соседа и только так это работает.
извините, много букф. Азбука, а приходится объяснять. Мы единственные на Постсовке у которых меняются Президенты.

+-1

Эдиссон ★★➦sasha2214801.12.21 21:04

//...а у нас два Майдана произошло, когда народ отстоял свой Выбор и Право Голоса.//

Сколько там % от всего украинского народа было на майдане? И 1% не набирается, верно?
А тупые лозунги: "Каждый украинец душой был на майдане"" - оставьте лживым пропагандистам.
Так какое право вы имеете говорить от ВСЕГО украинского народа?
И чем придурки хвалитесь? Что организованная группа лиц, под прямым руководством спецслужб иностранных государств, организовала государственный переворот? Самим не противно?

+1

sasha22148➦Эдиссон01.12.21 21:22

что тебя удивляет? я не был на майдане и что? полностью поддерживаю, что не так? обидно, что твои спецслужбы не смогли повлиять на этот процесс?
Пнуть Вора-президента, призвать его к ответу- для тебя это Государственный переворот? это называется у нас все равны перед Законом, а президент всего лишь нанятый чиновник- такой же, как и все. Такие, как ты забывают об этом или не знают, что так и есть.

+-1

Эдиссон ★★➦sasha2214801.12.21 23:25

//что тебя удивляет? //
Что не противно этим хвалиться.
Когда 0,5% населения и с "печеньками" решает за остальные миллионы, это называется государственный переворот. Определение четкое, тут особо можно не возражать.

А есть демократические методы, например сбор подписей. При достаточном количестве, по конституции Украины Рада обязана рассмотреть вопрос об импичменте президента. Сколько подписей собрали, не напомните?
Или для вас убийство Каддафи, без суда и следствия, это правильный пример, только так и следует поступать всем государствам, с претензией на европейскую демократию? С Януковичем ведь очевидно - так же бы произошло, если бы вовремя не свалил.

Я отнюдь не защищаю Яныка, но чем его лучше - вор-Порошенко или Яйценюк, теперь безбедно проживающий в США? Он только на одном заборе на подрядах "намайданил" несколько миллионов$. Есть расследование немецкого журналиста по этому поводу.

А жизни пацанов убитых грузинскими снайперами на майдане? Причем личности, это организовавшие, уже всем известные, и на горячем пойманные. Фактов там, хоть жопой ешь, и кто оружие возил, и кто снайперам логистику обеспечивал, и кто им платил, и даже интервью для Шпигеля самих снайперов..., но дело развалили, деревья срубили, пули и экспертизы по ним потеряли. Потеряли, сука!🤦
Да уж, есть чем гордиться...

+1

sasha22148➦Эдиссон02.12.21 01:06

глупости пишешь. какой то набор плохих анекдотов про майдан. кто такой яценюк? чем он тебе запомнился? обычный, рядовой, невыразительный чиновник. ни чем себя толком не проявивший. и никому не нужный. какие грузинские снайперы? что ты куришь? вот сейчас ты меня удивил. в первый раз такое слышу, что то новенькое.
миллион, не миллион, но людей собралось очень много, со всех городов , со всей Украины приехали люди выступить против Януковича -это не случайно. и в Харькове и в Днепре и в Запорожье и Донецке и во Львове и в Одессе, везде люди вышли против него. так достать народ -надо суметь. какие 0.5%? полстраны требовали отставки. в моем колхозе минимум половина, а у меня синий регион-традиционно. куча людей, которые за яныка болели и их меньше половины. какие грузинские снайперы? каким боком шпигель к тем событиям? ну в самом деле.

+-1

Эдиссон ★★➦sasha2214802.12.21 08:39

Попробуйте получать информацию не только из украинских СМИ. Почитайте, например еще немецкую прессу.
Глазки то и откроются... Может быть.

+1

Пирамидон ➦Эдиссон02.12.21 09:18

Когда 0,5% населения и с "печеньками" решает за остальные миллионы, это называется государственный переворот. Определение четкое, тут особо можно не возражать.

Государственный переворот (в сокращении госпереворот) — насильственный захват власти в государстве, неизбежно осуществляемый с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (ареста или ликвидации) действующих его руководителей[2].

Какую именно власть захватили? Может быть Парламент? Так нет.
Каких руководителей арестовали или ликвидировали?
Эдиссон, Янукович сбежал, а точнее - Путин его вывез в Крым (смотрите интервью с Путиным).
Свержения власти не было, было бегство презика.
Так что, не стоит болтать ерундой.

А вот в Крыму был именно военный переворот с захватом Парламента Крыма войсками РФ.

+0

Пирамидон ➦Эдиссон02.12.21 09:22

Евромайдан
Массовая акция протеста в центре Киева и регионах, которая длилась с 21 ноября 2013-го по февраль 2014 года, закончившаяся низложением президента Украины Виктора Януковича и победой оппозиции.

https://www.dw.com/ru/chto-takoe-evromajdan/t-46415651

Где здесь слово "госпереворот"?

+-1

sasha22148➦Эдиссон02.12.21 12:49

с какого? в своем Отечестве Пророка нету?
да что ж ты за гений, что тебе нужно чужое Иностранное оценочное Мнение, фактов тебе мало?
раскрой мне глаза, что немецкая пресса писала про присоединение Судетов гитлером в 38 году и сейчас? и чем эта аннексия отличается от аннексии Крыма ? найди два отличия. а последствия помнишь к чему привело это гитлера?
попробуй почитать учебники по истории, а не желтую прессу.
мне стало интересно и что немецкая пресса пишет про регулярную русскую армию-ополченцев-шахтеров на донбассе? с 1000 танков и БУКами? как она оценивает это количество танков, если у бундесвера на вооружении всего 1095 танков? аж интересно стало. просвети пожалуйста. давай вместе посмеемся.

+-1

Эдиссон ★★➦sasha2214802.12.21 14:16

//...регулярную русскую армию-ополченцев-шахтеров на донбассе? с 1000 танков и БУКами?//

Господи! Прямо по заветам Геббельса: Чем чудовищные ложь, тем быстрее в нее поверят.
Вы реально в это верите? В 1000 танков?🤦
Вот я и говорю, не читайте жёлтые СМИ, тем более украинские. Иначе цирроз головного мозга обеспечен.

+1

sasha22148➦Эдиссон02.12.21 15:51

а ты поинтересуйся количеством русских танков в оккупированных территориях. это раз.
во вторых,назови какое количество неизвестных танков для тебя будет достаточным доказательством , что это русская регулярная армия оккупировала часть Украины? 300 это еще мало или только когда 2000 танков это уже Армия Русская, а все , что меньше это Шахтеры?
https://ua.news/ru/na-terytoriyi-ordlo-vijskovoyi-tehniky-bilshe-nizh-na-ozbroyenni-u-velykoyi-brytaniyi-infografika/
и расскажи мне убогому, где можно приобрести современный или не очень Один русский танк, хотя бы.

+-1

sasha22148➦sasha2214802.12.21 15:52

давай вместе посмеемся.

+-1

Эдиссон ★★➦sasha2214802.12.21 19:58

Ваша ссылка не открывается ни через этот сайт, ни через Гугл, наверное стоит у них блокировка откровенно жёлтой фигни, которую вы читаете.

Но давайте я сам поищу. Вот например, что говорит ваш министр обороны, 580 танков у ДНР и ЛНР совместно, а главный прокурор уже про 850 единиц, но если посмотрим данные спутниковой разведки США, которую они открыто публикуют по Донбассу, то там речь идёт о 450 находящихся на ходу танках, причем из них современных только пять(!), остальные Т-55; Т-64 и Т-72. Я склонен верить всё-таки данным США.
А откуда вообще возникла цифра 1000? А-а, как обычно какой-то блогер написал и все тролли это подхватили. И вы теперь тоже в этом фейке уверены.
Научитесь наконец фильтровать инфу и все таки подвергать сомнению, то что пишут украинские СМИ.

Кстати, как вам такой факт, что под Иловайском и Дебальцево ВСУ бросило без топлива и боеприпасов порядка 150 абсолютно исправных танков. Украинские СМИ явно о таком не пишут. Один ваш штабист об этом тогда заикнулся, но его чисто случайно, но тут же, какие-то хулиганы избили прямо на улице. Не слышали, не-е? Российская, немецкая и даже польская пресса об этом писали. Но вы то читаете только украинскую, откуда вам знать...

+1

sasha22148➦Эдиссон03.12.21 07:39

я уже несколько раз прямо писал- я не смотрю телевизор-нет его у меня и не читаю никаких газет. только интернет.
такие как ты постоянно меня упрекают, что я смотрю укртв. ничего смешного не видишь?

+-1

sasha22148➦Эдиссон03.12.21 07:59

хорошо, наши бросили 150 исправных танков.-откуда взяли еще 2000 устаревших, советского образца танки -т.н. шахтеры и отпусники? ответь пожалуйста на этот вопрос. не поленись. заодно-откуда взялись буки- я слышал про три машины.

+-1

Эдиссон ★★➦sasha2214803.12.21 11:28

О, уже 2000! Так и до миллиона скоро дойдем...😂

А если серьезно, то разве вы не слышали про части расквартированные на Донбассе, которые перешли на сторону ЛНР и ДНР? Списки по интернету давно гуляют. А также посмотрите части, в которых личный состав разбежался оставив всю технику. В том числе склады с законсервированными машинами.
Если интересно - найдете. Секретов из этого, кроме, как на Украине из этого никто не делает.

+1

Эдиссон ★★➦sasha2214803.12.21 14:12

Где у меня, хоть раз, написано про ТВ?

+1

sasha22148➦Эдиссон03.12.21 22:04

поверь это все глупости там и военных частей то не было в принципе и уж тем более с военной техникой. погугли. и ты очень удивишься , но по сути никто не перешел на сторону русских. за них воюют реальные наркоманы и бандюганы из местных, немного милиции и все.

+-1

sasha22148➦Эдиссон03.12.21 22:07

откуда штампы? соседи рассказали?)

+-1

Эдиссон ★★➦sasha2214803.12.21 22:51

Похоже полный укроцирроз головного мозга.

Ну данные есть все в интернете, что стоит поискать, но нет же - будем опять писать откровенную пропаганду укросми.

Читаем, по первой ссылке, только про склады с законсервированной бронетехникой:
склады в/ч А1126 в Краматорске, склады и ангары с техникой в/ч 3003, в/ч А1402 в Донецке, склад в/ч 3011 в Лисичанске, а также резервный склад длительного хранения в Артёмовске.

Я вот никак врубился не могу, вы сами погуглить это не в состоянии, зачем вы повторяете за кем-то откровенную ложь или вам там уже доступ к нормальным сайтам напрочь обрезали?

+1

sasha22148➦Эдиссон03.12.21 23:56

ты бы оон послушал бы. опять же, за что санкции наложили на росию? между прочим полмира присоединилось к санкциям. как то так.

+-1

Эдиссон ★★➦sasha2214804.12.21 00:33

Я немного, не понял, что это доказывает?
И где здесь про военную технику, мы же это вроде обсуждали? Зачем уходить/уводить в сторону?

А Bellingcat сложно назвать авторитетом, фейки штампует со скоростью лепки пельменей от бабы Вали.
Я сам смотрел видео на их сайте, про Бук, который двигается в сторону украинской границы, но вот только чувак, этот фейк производящий не разобрался, где у него перед/зад и сделал, якобы достоверную съёмку с движением Бука ЗАДОМ со скоростью 40 км/час.
После громкого разоблачения видео быстренько удалили, но из памяти моей и народа уже не вычеркнешь. Клеймо фейкомета оно теперь навсегда.
А такой факт, что Bellingcat был создан и в его состав вошли только бывшие сотрудники ЦРУ и МИ-6, ровно за три дня до сбития малазийского Боинга?
Надо же какое совпадение!🤦
И сразу же вдруг, как начали "правдивую" информацию выдавать...

А вы никогда не задумывались, что идёт серьезная информационная война и вы просто жертва этой войны?

+1

Эдиссон ★★➦sasha2214804.12.21 00:41

А можно поподробнее про санкции? Конкретно какие, против кого и чего, и какие страны наложили.
Когда сами почитаете и разберётесь, то окажется, что опять впросак попали со своим "полмира".
Умоляю вас - перестаньте верить пропаганде и откровенной лжи. Будете подобное писать с чужих слов, я вас включу в стоплист. Надоело.

+1

sasha22148➦Эдиссон04.12.21 01:17

тут ты прав-война идет и давно.
какая разница, кто состоит в группе ? их выводы и докозательства имеют значение. Опять же суд в Гааге, чем тебе не компетентный орган, а еще и он свой вердикт вынесет. потерпи. угадай какой? и будут товарисчи в международном розыске от интерпола бегать. неудобно. и будешь ты и суд в гааге и интерпол грязью поливать. такая у тебя судьба.

+-1

sasha22148➦Эдиссон04.12.21 01:19

правда глаза колет? бывает. а еще репарации платить , донбасс востанавливать. много насчитаем, поверь. один раз отсудили три миллиарда долларов и еще отсудим.

+-1

Эдиссон ★★➦sasha2214804.12.21 10:34

//правда глаза колет?//
Какая правда? Вы кроме, как про тысячу танков, ни одного факта не привели, ни одной цифры не написали. Причем, что это ложь, даже ваш министр обороны сказал.

Я вам факты и цифры, а вы лишь лозунги постите с передовиц Украинской правды.
Возразить то по делу нечего.
О чем тогда спорить, а я на ваш уровень опускаться и бисер метать не хочу. Прощайте.

+1

big_andy 01.12.21 13:12

Самый простой способ сорвать планы врагов - это заранее озвучить их...

+1

darth955➦big_andy01.12.21 14:00

Или заранее выдумать их.

+-2

big_andy ➦darth95502.12.21 08:07

Или заранее выдумать. (Вообще-то, заранее выдумывать то, что может произойти в будущем, называется "прогнозирование". Это такое хитрое колдунство умных людей; нам, дуракам, оно недоступно да и ненужно.)

+1

sasha22148➦big_andy02.12.21 17:06

сто плюсов.

+-1

Черная Молния ★★★01.12.21 12:34

С наступающим НОВЫМ путчем! :-)

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru