Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1273316

При входе в фитнес потребовали одеть бахилы. Я прошел в них до раздевалки и забыл об их существовании совершенно, пока не вышел оттуда и стал получать странные взгляды прохожих - кто посматривал насмешливо, а кто и завистливо. Опустил взгляд - ну да, под ногами грязная снежная шуга, густо пересыпанная солью - лучшей пожирательницей обуви. Бахилы были перемазаны и мокры, ботинки чисты и сухи. Подумав немного, от снятия бахил я воздержался и благополучно дошел в них до дому.

По пути предался историческим размышлениям - вот раньше и зажиточные люди носили галоши, берегли обувь, даже если стоимость ее была сущей мелочью по сравнению с их хоть миллионными состояниями. Так было принято. Сейчас же вся толпа шествует по этим хлябям без них, заранее зная, что обувь пропитается грязью и будет сожрана солью, и придется покупать новую, что для кого-то может означать и существенную дыру в бюджете. Какой-то коллективный акт вандализма и идиотизма - все делают так потому, что так делают все.

Однако же, присмотревшись к толпе, я нашел и нечто рациональное в ее поведении - чуть ли не половина прохожих, выходя из магазинов, офисов и метро, не снимала масок, так и продолжала в них идти. Свистал мерзкий влажный ветер, попробовал не снимать маску и я. Сразу потеплело градусов на 10. Я задумался о том, как нерациональна наша одежда на морозе - всё тело как луковица закутано многими слоями, а лицо босое, вот ему и холодно. В старину прикрывали лицо пышными бобровыми и прочими меховыми воротниками. Стратегия черепахи: вышел на мороз, голову втянул, плечи и воротник поднял. Зашел в тепло - голову высунул. Сейчас же граждане предпочитают натягивать дурацкие капюшоны с завязочками, как какие-то капуцины, а лицо остается открытым. Многие мучаются и без капюшонов. Маски - это просто подарок судьбы, что пандемия сделала их ношение приличным вместо бандан.
+-42
Проголосовало за – 128, против – 170
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

Nadine 07.12.21 10:19

Лёша (мне кажется, это твоя история)!
Существуют силиконовые чехлы на обувь, прекрасно играющие роль галош. Но явно веселее.

+1

Aceofspeeds06.12.21 22:22

К чёрту дурацкие маски, их теперь под ногами больше, чем окурков. А почему это носить банданы неприлично? У меня из-за пандемии как раз появилась привычка носить бандану. На шее, разумеется, как стильный аксессуар, но если вдруг нужно будет ограбить банк прикрыть лицо от ветра или пыли, это можно сделать за секунду одной рукой.

+0

Алексей 18 06.12.21 17:35

предпочитают натягивать дурацкие капюшоны с завязочками

Не нужно дурацкие, не куцый капюшон с нормальной меховой опушкой-классика!

+0

КВВК06.12.21 15:41

Фпесду ваши маски, они на морозе становятся мокрыми от дыхания, это омерзительно.

+3

Некто Леша ★★★★★➦КВВК06.12.21 17:33

Да какой мороз, сказано же околоноля. Я спокойно при такой температуре дышу в маске, а от ветра реально защищает. Может, он и выдувает влагу.

+0

Nadine ➦Некто Леша07.12.21 10:23

В маске на улице теплее, но когда надоедает и её снимаешь, лицо под маской влажное и скорее замерзает.
Фото современных калош я сверху выставила. Думаю, ты автор:)))
По фитнесу заподозрила.

+0

митяй06.12.21 14:45

Единственный плюс масок, я правда сыну балаклаву купил, чтобы лицо не мёрзло.

+0

Serge71206.12.21 14:08

Галоши вещь исключительно полезная и незаслуженно забытая. Пару лет назад купил галоши, лучшая покупка века! В дождь и снег идёшь по лужам и снегу и ноги сухие. Очень меня раздражает сырость в обуви. Пройти 10-20 метров по снегу от машины до двери и то ноги промокают. А так пришел на работу, галоши снял и ноги сухие.

+2

Янги06.12.21 13:47

О! Как много людей знает галоши. А боты? А ведь боты, была такая защита для обуви.
Если у дамы обувь с каблучками, как ей галоши носить? В этом случае надевали боты поверх башмачков.

\\На улице маска это губка которая впитывает в себя вю уличную заразу ( свинец мышьяк цинк и другие концерогены ). \\ - а без маски вся эта нечисть со звоном отскакивает от носа. И лёгкие ваши чистые.

+2

crystalviper 06.12.21 13:38

Маски это НЕ подарок судьбы . На улице маска это губка которая впитывает в себя вю уличную заразу ( свинец мышьяк цинк и другие концерогены ). Эта зараза массово скапливается на маске и вы ей потом активно дышите приближая свою встречу с раком. Маски частично помогают только в сухом и закрытом помещении.

+2

Tarvas06.12.21 13:14

Лет двадцать назад,в Москве видал иностранцев, которые носили галоши поголовно. Правда они были с какими-то странными желтыми вставками. Но при московской слякоти отличное решение

+0

Nadine ➦Tarvas07.12.21 10:32

Гуглишь силиконовые чехлы на обувь и видишь всё разнообразие цветов. Есть, кстати и высокие чёрные на молнии.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru