Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1273676

Вот сейчас наблюдается истерия по поводу того, нападет ли Россия на Украину или нет. Давайте рассуждать логически:
1. Россия - капиталистическая страна. Как в любой другой капстране, для принятия стратегических решений выгода бизнеса является принципиальной (см. распределение и перераспределение доходов и богатств). Экономической выгоды от присоединения Украины к России в перспективе - никакой или как минимум она имеет необоснованные сверх риски. Там нет огромных запасов нефти, газа, золота. К тому же этого добра и у России хватит на десятилетия и столетия. За место этого туда нужно будет серьезно инвестировать, вкладывать и вкладывать, чтобы иметь возможность получать хоть какую-то прибыль. Вот, казалось бы, Крым в масштабах всей страны - капля, но требует серьезных инвестиций. Но здесь еще есть геополитический аспект.
2. Геополитически Крым нужен России, а вот Украина в таком состоянии, в котором она находится сейчас - нет. Крым территориально относительно мал, но позволяет контролировать Черноморский регион. Крайне национализированная Украина территориально относительно большая, но не имеет стратегической значимости: в случае войны ЗРК С-500 достанет до нужной цели хоть из Львова, хоть из Пскова. А вкладывать "лишние миллиарды" ради пару сотен километров не имеет никакого смысла.
3. Военный аспект: конечно, чем дальше граница от столицы, тем лучше. Пока Наполеон и Гитлер тратили время и ресурсы на Украину, Россия концентрировала ресурсы для решительного удара. Но, сейчас крайне национализированная Украина в случае военных операций будет очень ненадежным тылом, в котором военные ресурсы за место грамотного использования увязнут как в болоте. Так зачем нужен изначально ненадежный тыл, пусть уж лучше этот ненадежный тыл будет у НАТО. Россия имеет интерес лишь в том, чтобы Украина не стала членом НАТО, так как зачистка под эту организацию будет конкретной, а ресурсы у блока на это есть.
Вывод: главным гарантом того, что Россия не нападет и не присоединит Украину к себе являются не США и ЕС, не НАТО или дух "великой украинской нации", а экономическая отсталость и инфраструкутрная неразвитость этого региона. Иными словами, гарантом того, что Россия не присоединит украинцев к себе являются сами украинцы.
+10
Проголосовало за – 77, против – 67
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Мимокрококот05.09.22 15:38

И аналитих хреновый, и как человек - то ещё овно.

+0
ответить

zahas 26.06.22 11:08

Ну что, товарисч? Похоже аналитик из вас не очень-то.

+1
ответить

Забухаэль07.12.21 20:39

Все эти доводы разбиваются об одного пожилого завравшегося маразматика. А что ему в голову ударит- никто предположить не может.

+1
ответить

Янги07.12.21 19:38

Так что же выходит, Россия опять на войну не придёт?
8 лет прыжкам бандерлогов и всё в пустую?

+0
ответить

Янги➦Янги07.12.21 19:59

"Внезапное появление от трех до пяти миллионов украинских беженцев, спасающихся от российского вторжения, будет лишь одной из многих серьезных проблем, с которыми столкнется европейское общество", - написал министр обороны Украины Алексей Резников
- а так мы туда к вам постепенно проникнем в кружевных трусиках в рамках обещанной ассоциации с Евросоюзом, выбирайте

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Янги08.12.21 01:40

Ага.
В 24 часа русские захватили Киев.
И 3-5 млн ломятся в "заграницу" вместо защиты родины?

+2
ответить

Лешак38➦Дядя Дися27.12.21 08:56

Эт бабы и педики. А щирые хохлы останутся. Но не воевать, а чтоб хозяйство соседи не растащили. Или самому безхозное у соседа взять "на сохранение"

+0
ответить

mathematicus 07.12.21 15:57

Сколько там времени и ресурсов Наполеон потратил на Украину, если учесть, что он наступал через Литву и Беларусь, и отступал там же?

Следует ли принимать всерьез дуболомов, которые не знают азов?

+0
ответить

Янги07.12.21 13:52

То же мне откровение.
Война с Украиной это тема. Под тему тексты. Под тексты споры. Под споры реклама, реклама и реклама.
Не переключайтесь..
(на этом месте могла бы быть ваша реклама)

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru