Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1274513

- Особо одаренные природой советские руководители в СССР решили, что при диктатуре пролетариата очень важно, чтобы необразованный и некультурный пролетарий имел возможность всячески образовываться и окультуриваться. Для этого они создавали для необразованных и некультурных граждан всяческие льготы и поощерения в виде санаториев (для рабочего класса), бесплатных квартир (для рабочих прежде всего), повышенных зарплат (зарплата слесаря 300 руб, а у мастера его начальника 130 руб), бесплатного образования и льготного поступления в университеты, льготный и первоочередной прием в КПСС и тд. Само собой образованная и окультуренная часть народа считалась гнилой интеллигентской позорной прослойкой и не имела никаких льгот, привилегий и зарплаты. Это называлось социальной справедливостью. Как результат - никакие умные пролетарии не стремились стать непонятной прослойкой за 130 р. Их и так хорошо кормили в заводских столовых и санаториях. Хитрожопой и гнилой интеллигенции после вузов со сторублевой зарплатой и запретом на проживание в столичных городах без прописки принципиально запретили работать землекопами и грузчиками с зарплатой 300 руб и лимитом на прописку в Москве. Тогда это и получило название социалистического социального лифта - когда ехать вверх со дна было просто невыгодно. Разве что хитрожопым "комбайнерам" и якобы слесарям. Что стало с СССР в результате - все знают.
- Если это было в первый раз, то когда стало в другие разы?
- Я сейчас живу в США и у меня под окнами идет марш BLM. Очень, батенька, напоминает первомайскую демонстрацию в моем ПГТ под Тулой.
+-1
Проголосовало за – 0, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru