Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1274576

- Дорогая, давай расстанемся по-хорошему?
- Давай, квартира и машина мне.
- Тогда давай по-плохому.
+153
Проголосовало за – 204, против – 51
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Ю ★★11.12.21 09:27

В наше время "совместно нажитое в браке имущество" (квартира, машина и т.д.) выглядит так: мужик за всё это платит, влезая в долги и ипотеки, а баба, посмеиваясь, ждёт удобного случая развестись и всё это попилить. Сама она в это "совместное" вкладывается исчезающе мало, и никто на суде особо не будет разбираться в долях вкладов в это "совместное" каждого из супругов. Даже если она "навкладывалась" в квартиру столько, что хватит только на квартирный сортир - ей что, отдадут при разводе только этот сортир? Нет, конечно, она получит солидную часть квартиры.

Так что единственно возможное правило минимизации своих убытков после развода - это приобретать ВСЁ сколько-нибудь ценное и дорогое имущество ДО БРАКА. А в браке не покупать ничего (помимо мелочей), либо нотариально точно и заверенно заставлять бабу тратить половину от сумм. Тогда при разводе не будет обидно и накладно.

Хотя от отъёма родных детей (фактически киднеппинг) это всё равно не спасает. То есть, в самом любом случае баба из брака выходит в худшем случае без потерь, в дефолтном - с приобретениями. А мужчина - в лучшем случае без потерь, в дефолтном - с потерями.

+2
ответить

Ost10.12.21 15:10

Расстающийся по-хорошему, как скупой. Платит дважды. Сначала по-хорошему, потом - по суду.

+2
ответить

qweijin10.12.21 14:42

(1) не женись. Брак - это не про любовь, а про деньги. Любить, трахаться, детей делать и воспитывать можно без загса. Брак - это кабальный для мужчины договор, по которому он теряет свою квартиру (и сбережения, если этот дебил отдавал зарплату жене), ребенка (но попадает на алименты).
(2) Смело разводись, но подготовься. Найди хорошего адвоката, собери копии документов, не позволяй бабе вывести тебя на эмоции и ударить её (рукоприкладство будет использовано против тебя в суде, а её психологическое насилие - не будет).
Изучи материалы МД.

+0
ответить

wasting the dawn 10.12.21 14:40

по-плохому это киллера нанять?
...
Главная героиня фильма Ридли Скотта «Дом Gucci» — Патриция Реджани, отсидевшая 18 лет за убийство своего бывшего мужа, наследника известного модного дома. Реальная история этого преступления — не только про неудачный брак и обиду брошенной женщины, но и про отношения с семейным бизнесом и неготовность просто так уйти отставку
https://www.forbes.ru/forbes-woman/447319-zena-lider-ubijca-kak-patricia-redzani-pokorila-dom-gucci-a-potom-poterala-vse

+1
ответить

qweijin➦wasting the dawn10.12.21 14:45

Зачем так радикально? Нанять хорошего адвоката, чтобы он составил грамотную защиту в суде. Тогда ты не вылетишь на теплотрассу с голой задницей, а хотя бы сохранишь половину имущества. Возможно, отсудишь детей.

Для бабы платить алименты и не отнять у мужа всё - это неприемлемый исход (зашквар, западло).

+2
ответить

Serge712➦qweijin10.12.21 22:49

И где вы таких адвокатов найдете? Адвокаты будут судиться до тех пор, пока у клиента есть деньги ему платить. А итоге всё имущество постепенно переходит адвокатам и клиент остаётся только с долгами.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru