Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1275199

– Деда, а откуда мы, русские, взялись?
– Расскажу я тебе, внучок, сказку.
Жили себе, и может быть, даже не очень тужили различные финно-угорские племена: мордва, чаруки, коми, пермь, чудь, меря, мокша и еще десятка три прочих. Но племя племенем, а нужно же и государство создавать! И выбрали они самое сухое место среди болот, и воздвигли там град стольный, и нарекли сей град Москвой, а государство Московией, а разноплеменных жителей московитами. И продолжали они жить – не тужить, проводя время в битвах за "объединение братских народов".
Но Московия – как-то не солидно звучит. А давайте назовемся Россией? А разные финно-угорские народы русскими. Вроде, как и на Русь похоже. А жители Руси – они же славяне? Так и мы, русские, славянами станем. Да и быть посему.
Но теперь мы единый народ? Значит и одежда национальная должна быть единообразной. И еда национальная должна быть. И предметы быта. А возьмем-ка мы финно-угорский кокошник, тюркскую косоворотку, тюркскую же балалайку, иранский самовар, китайские пельмени и издадим царский указ: "Я… всея Руси… повелеваю считать отныне на территории России все сии предметы исконно русскими испокон и во веки веков! Аминь!"
Вот так, внучок, появились мы, русские, а так же исконно русские предметы быта, а сами русские стали славянами.
+1
Проголосовало за – 4, против – 3
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru