Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1277063

Высунулся в окно перекурить - тихо, безлюдно, сумеречно кругом. Впрочем, из-за угла дома вынырнул курьер на велике в ярко-красной куртке, задумчиво уставясь в смартфон, но и не забывая поглядывать по сторонам. Он был забавно похож на гайдаевского Шурика, вероятно студент на подработке. Я бы и забыл о нем, но вскоре из-за того же угла показался другой курьер в красной куртке и понесся в том же направлении. Ну и все тот же сумеречный пустынный макабр вокруг. Сбой Матрицы! - невольно подумалось. Как бы не свихнуться с этой удаленкой.
Вспомнил прекрасное упражнение из курса по развитию памяти в преклонном возрасте. Название курса я впрочем уже забыл, но само упражнение помню - надо сравнить два похожих предмета, один из которых ты видел только что, но уже спрятал, а другой у тебя перед глазами, и надо найти, в чем именно их сходства и отличия.

Решил потренироваться на этом курьере. Предыдущего я разглядел достаточно хорошо и всего секунды назад, этот тоже катит в мою сторону. Со сходством понятно - оба в одинаковых красных спецовках известной курьерской компании. По мере приближения курьера стали видны и различия. У этого гораздо более облезлый велик, цвет другой - не сероватый, а зеленоватый. Очки сидели на носу криво, а у того ровно. Да и выражение лица совсем другое - туповатое и отсутствующее. Первый курьер внимательно оглядывался иногда, вид имел шустрый и сообразительный. А этот пёр, погрузившись в полный астрал со своим смартом. Тот был скорее первокурсник, поджарый, а этот где-то четвертого курса, поднаросшая жопа, хиловатые плечи, почти конечный продукт высшего образования. Да и вообще лица разные, хотя оба в самом деле слегка напоминают Шурика. Но любой чувак станет похож на Шурика, если напялить на него толстые очки в пластмассовой оправе.

Довольный своей наблюдательностью, я докурил и уж собрался закрыть окно, когда курьер оторвался от экрана, задрал голову и заметил меня.
- Что за черт, это опять вы! - воскликнул он с досадой - Извините, я кажется заблудился, как проехать к седьмому корпусу?
+330
Проголосовало за – 425, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

vvt251 19.12.21 03:00

// Название курса я впрочем уже забыл, но само упражнение помню //

Старый анекдот:
Партнёры по игре в карты разговаривают:
- ты сегодня хорошо играл, помнил карты
- да, я ходу на курсы по улучшению памяти
- а как они называются?
- как называется этот цветок (смотря на цветок на подоконнике)
- роза
Тогда второй кричит жене: Роза, как называются курсы на которые я хожу?

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦vvt25119.12.21 08:33

:) Рассказал маме этот анек вкупе со своей историей, получилось прекрасное вступление, смеялась. Ей 84, все эти проблемы и тренировки с памятью обычная примета нашего возраста.

+-2
ответить

Ost➦vvt25119.12.21 13:22

Однако, анекдот получше истории будет!

+2
ответить

Ost18.12.21 21:38

ПыСы. А курить в окно ещё не запретили? Недоработка.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost19.12.21 08:49

Я когда деканом работал, иногда не имел времени выбежать покурить из своего кабинета, он на четвертом этаже и в дальнем от входа конце здания, выходящем на глухой задний двор. Ну и курил себе, высовываясь в окно на полкорпуса с риском вывалиться наружу, лишь бы запаха табака не было в кабинете. Попутно пресс качал, надежно укрепившись ногами за заднюю стенку фундаментального письменного стола - просто стоять и курить было скучновато. Когда меня таки засекла охрана и донесла ректору, тот попенял мне на это, но я совершенно логично возразил - ну да, курение в стенах университета запрещено, однако та часть моего тела, которая курит, находится за пределами здания! В момент курения в кабинете от меня остаются только жопа и ноги, которые никогда не курят!

Сейчас бы этот номер не прошел, курение запрещено на Руси на всех вузовских территориях. А тогда студенты и сотрудники спокойно курили прямо у входов в здания, и дыма от них было побольше, чем от меня в окно.

+-2
ответить

Ost18.12.21 21:37

С первого упоминания о "втором" курьере, всё стало понятно.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost19.12.21 08:38

Излишние мозги - это первый враг читателя юмористических историй.

+-3
ответить

Gang18.12.21 21:27

Леша, молодец! Это просто отлично! Метафилософия и психология с обломом в концею

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Gang19.12.21 08:37

Спасибо! А курсы советую попробовать - если не памяти, то внимания к жизни и веселья они добавляют.

+-2
ответить

kupa 18.12.21 21:10

С такими уныло-бессмысленными туповатыми "историями" нам никакие террористы не нужны.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★18.12.21 17:01

Я пишу сейчас эссе о погружении человечества в вирт, и однажды начав наблюдать на эту тему, замечаю подобные приколы ежедневно.

Вот прямо сейчас - вышел из фитнеса на крыльцо подышать свежим воздухом, легкий снежок выпал, температура около нуля - прекрасная предновогодняя погода. И тут появляется мощный трактор и изрыгая клубы дыма, начинает ездить по тротуару, вжимая меня в стенку и норовя сшибить мой припаркованный велик. Уехал метров на пятьдесят вперед, тут же вернулся обратно, и так по циклу. На третьем его круге я задумался - а в чем смысл этих пируэтов? Трактор превратил приятный снежок на
широком тротуаре в идеальный гололед, расшарахал прохожих и провонял всю округу. Приглядевшись, понял - у него сзади установлена мощная прибамбасина, в которой чисто теоретически должна лежать мраморная крошка. Или соль. Внутри яростно вертелась щетка, которая должна была ее разбрасывать. Но - емкость эта была пуста, из нее ничего не сыпалось. Водитель не скажу какой национальности, уткнувшись в смартфон, изредка посматривал на дорогу, но о цели своей миссии по всей видимости давно забыл. Он уже был в своем раю с пляшущими гуриями, вероятно. С такими муниципальными героями труда нам никаких террористов не нужно.

+-3
ответить

Хренонимус 18.12.21 13:09

И тут он сказал:
- Дядь Леш, хорош уже курить! Я уже универ заканчиваю, а вы все с места не тронулись :)

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru