Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1277994

Пришлю-ка и я свою "около-автомобильную" историю. Запарковаться перед домом - нерально. Особенно вечером после работы, когда все парковочные места заняты. Однако среди жилых домов затерялось на удивление одно административное здание. Вот туда и приходится ставить. Приехала, поставила. Утром на работу, и настроение испорчено: на беленьком бампере аккурат следы серой краски водлодятла, который притер и благополучно уехал. Не заметил наверное. Да так сильно притер, что до слез обидно. Чтож, камер нет, регистратор не писал. Смириться и забыть. Следующий день муж на машине. Что важно для понимания истории. И через день снова я. Лето, первый день отпуска: солнце светит, птички поют, и никакая на свете сила не сможет его испортить, думаю я, выбегая из подъезда навстречу машине. И чем ближе подхожу, тем больше понимаю, что что-то не то. Стоит моя беленькая машинка, а на другом боку - не на притертом - предательски сереют царапины до металла. Ноги сами подкашиваются. Как так? да не может этого быть! Да ну нет - цепляется мысль за уходящую почву под ногами. Да наверное не моя машина... Беленькая? Беленькая? Гранта? Гранта. номер 315? он самый. Нееет. Будний день, время близко к обеду. На улице ни души. Подхожу ближе, слезы предательски застилают глаза. Сажусь на корточки и ногтем ковыряю царапины, дабы убедиться, что поцарапано действительно до металла. Попала на покраску крыла. Да какой же гад это сделал? Чтоб тебя камаз переехал - не замечаю как кричу в голос от обиды и давлюсь слезами со всхлипами. И тут слышу шепот над ухом, полный исступления и ужаса:
- Девушка, это не ваша машина...
Вскакиваю, пытаясь вытереть слезы. Рядом со мной стоит мужик с глазами, полными ужаса. Но слез уже не остановить. Я как закричу:
- Мужик! Ты прости меня, просто вчера ж дятел какой-то мою машину поцарапал и уехал. А тут... - всхлипы - с другой! - всхлипы - стороны! до металла! - предательские рыдания не дают вразумительно что-то объяснить.
Честь и хвала мужику. Он бережно разворачивает меня к себе, нежно вытирает слезы, проникновенно заглядывает в глаза и тихо-тихо так говорит:
- Да это я дурак, ночью парковался и забора не заметил. Это я сам, понимаешь? Я! Я поцарапал. Хрен с ней с машиной, ты только не плачь...
Та же ситуация, глазами хозяина этой машины: лето, солнышко светит, птички поют. Приехал я, запарковался, жену жду на обед забрать с работы (здание-то ведь административное, тут люди работают). Дай, думаю, покурю в елках, пока жена не вышла. (К слову сказать, перед зданием с советских времен растут 2 теперь уже огромные ели). Только прикурил, вижу, летит девица, и прямо к моей машине. Вдруг сумку бросила на землю, сама на колени села. На царапины смотрит, рукой проводит, плачет в голос, ругаться пытается, а сама плачет, что аж за душу берет. Так сигаретка сама изо рта и выпала. Думаю, идти не идти к ней. Как подойти? А не подойти нельзя. Сигаретку притушил, пошел...
Когда наконец-то я успокоилась и обрела дар речи, когда моя история о позовчерашнем притире была внятно рассказана, тогда наконец отправились искать теперь уже мою машину. Оказывается днем раньше ездил на ней муж и запарковался совершенно в другом месте, а не там где я ее оставила день назад, о чем я совершенно забыла. Гранта? Гранта! Беленькая? Беленькая! Что за невидаль. Этих грант белых как собак... Госномер 315 ? он самый. Буквы только другие в этом госномер. У меня, и у него. Да ктож на них смотрит, когда тут такая история
+-4
Проголосовало за – 147, против – 151
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 21.12.21 18:45

Хорошо что не отпиздила мужика после слов: «Это я сделал. Сам!»

+1
ответить

PM21.12.21 16:48

Бабские истории тошноту вызывают. Не умеешь - не пиши.

+-2
ответить

Nadine ➦PM21.12.21 23:31

Не, ну вы тоже не как Агния Барто пишете...

+1
ответить

Alexander_A 21.12.21 16:41

В КВН было... "Та же песня, только версия коня."

А теперь послушайте ту же историю глазами самой машины ...

+2
ответить

Янги21.12.21 14:37

если подходить к эксплуатации автомобиля с расчётом стоимости километра полезного пробега, то дешевле всего будет иметь телефон "своего" таксиста.
Но кто ж из руссиян умеет считать.:-((

+-4
ответить

Chicago95 ➦Янги21.12.21 18:44

Эх, сколько той России?
А я могу в день и 500 миль накрутить. А 100 так всегда!

+1
ответить

Янги➦Chicago9521.12.21 19:00

А я могу в день и 500 миль накрутить.
- тут уже было - "миллион не пердел"
(читай лучшие в прошлом)

+-2
ответить

vvt251 ➦Янги21.12.21 20:19

Дешевле, может быть. Удобнее - когда как.

Я после операции на глазах пользовался убером. Не понравилось.

+0
ответить

Nadine ➦vvt25121.12.21 23:32

Убер медленно возил?

+0
ответить

vvt251 ➦Nadine22.12.21 00:45

Да пока его дождешься уже протрезветь можно.

+1
ответить

vvt251 ➦Nadine22.12.21 00:51

Да и вообще, убер это предопределённость.
Вот сегодня поехали с женой в магазин курить яиц и хлеба. А в итоге купили итальянский кекс совсем в другом магазине и остановились в пивной,которая называется BJ (гусары, молчать). Яйца и хлеб завтра купим. А с убером все было бы скучно.

+1
ответить

apriv21.12.21 12:41

Такая же история. Только без царапин. У моего отца в советское время была машина с номером "д1614БЕ". А за 300 км встречаю "б1614БЕ". И марка и цвет, всё совпадает. Я подумал, что угнали. Но потом пригляделся, что одна буква отличается.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru