Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1278318

Обычная уральская колония строгого режима. Действующие лица:
Александр Андреич, скажем, Антипин, по кличке борода, ибо из староверов, коих в Красновишерском районе хватает. Типичный, прямо скажем, старовер – некрупного телосложения, себе на уме, прижимист, эгоистичен. Служит помощником оперативного дежурного ИК, в звании старшего лейтенанта. На службу ходит из-за реки, так как проживает в Красновишерском районе.
Борисыч – дежурный помощник начальника колонии, капитан, прибыл из Молдавии, отсюда, несмотря на явно украинскую фамилию, имеет погоняло – молдаван. Высокий и крупный, за центнер весом.
Контролеры – сотрудники из младшего начсостава, младшие инспектора отдела безопасности, находящиеся в подчинении Борисыча и Андреича.
Сама, собственно, история:
Как-то утром, явившись на смену, Андреич был явно не в духе. Что называется, мрачнее тучи. С полчаса отмалчивался, затем – как прорвало:
- Суки, гондоны! На херу я вертел ваши выборы!
- А что, собственно случилось-то, Андреич? - поинтересовался один из контролеров.
- Явки им, видите ли, не хватает. А наши не шибко ходят – староверы. Вот эти черти по домам стали ходить, с переносными урнами. И ко мне их за каким-то хером принесло. Стучат-стучат в калитку. А у меня кобель – здоровый такой. Хороший кобель – лютый. Пока я вышел – он сорвался и на этих напал. Там баба была и мужик, здоровый такой. Ну очень здоровый, так кобель на бабу кинулся и покусал, малость, пока я его оттащил. А они: нападение на власть… Денег давай. Пришлось идти, кубышку откапывать. Одно разорение с этими бесовыми выборами… А мужик тот, здоровый – уууу… наглая морда. Но, здоровенный хуесос…
Тут в дежурку заходит Борисыч, и Андреич, поворачиваясь ко входу, на автомате, выдает:
- Ну прямо как и ты…
+-160
Проголосовало за – 85, против – 245
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Морж22.12.21 17:50

Байка как байка. И за что столько минусов....

+4
ответить

Ashmedai ★★➦Морж22.12.21 21:44

Вообще-то, это реальная история. А минуса - это тоже показатель. Важно, что не оставили без внимания. Просто "0" куда огорчительнее, чем "-"

+2
ответить

finnn 22.12.21 15:17

Старая-престарая армейская байка. Приехал генерал воинскую часть проверять, всё прошёл, понятно, народ готовился, трава покрашена, листочки к деревьям приклеены, всё хорошо. Но ему надо ещё с личным составом пообщаться. Ну, надо, так надо, личный состав на плацу построили, генерал идёт вдоль строя, всем задаёт стандартный вопрос: «Жалобы, замечания, заявления есть?». Разумеется, ничего нет, все жизнью и службой довольны. И вдруг один боец говорит: «Да, товарищ генерал, хочу пожаловаться на старшину нашей роты, старшего прапорщика Иванова!» Генерал, конечно, насупился: «Ну, товарищ военнослужащий, жалуйтесь!» «Товарищ генерал, старший прапорщик Иванов задолбал меня совсем своими попрёками, всё время говорит: «Наел, ты, Семёнов, морду на казённых харчах!!!» Генерал спрашивает: «И что, это так обидно?» «Конечно обидно, — говорит боец, — ведь у самого этого старшего прапорщика Иванова морда такая…. Ну почти как у вас, товарищ генерал!!!»

+5
ответить

Alexander_A 22.12.21 13:07

До слов "сама, собственно, история" можно смело удалить. Это превратит занудный рассказ в не очень смешную историю.
Минус.

+6
ответить

Некто Леша ★★★★★22.12.21 12:52

И вот сценка вспомнилась в том же духе - стоит здоровенный такой бородач лет тридцати на перроне, то ли лысый, то ли бритый наголо. Слушает телефон, а вид, как будто быка кувалдой по башке забивают, а повалить никак не могут - молчит, краснеет, тяжко вздыхает, глаза бешено выпучены. Наконец не выдерживает и ревет в трубку протяжным басом:
- Отныне и навсегда - иди ты нахуй! Чтобы духу твоего вокруг меня не было, бесовское отродье!
Выключает телефон, смущенно оглядывается на толпу:
- Извините, не сдержался.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★22.12.21 12:15

Чёрт, вот если бы Шекспир так писал - только на пользу ему пошло бы. Ashmedai сегодня в ударе. А то разведет, понимаешь, свои сатирические наблюдения и размышления, как манную кашу по столу. Тут же все по-военному четко - вот сочные действующие лица, вот реальная ржака. Так держать!

+-3
ответить

Alexander_A ➦Некто Леша22.12.21 13:10

А, если бы, Пушкин так писал, то его "Мороз и солнце. День чудесный." Превратилось бы в нудную лекцию по метеорологии.

Хорошо, что ни Шекспир, ни Пушкин не пошли по такому пути.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A22.12.21 14:20

Вот сколько ни встречал ваших комментов, всюду вам нудно, тупо и бездарно. При взгляде на самых разных авторов, самые разные стили и жанры. Однако, если астроном-любитель при взгляде на любой небесный объект, или на любой предмет вокруг, что в телескоп, что в бинокль, что в очки, неизменно видит говно, это может означать только одно - что его линзы перемазаны говном.

Вот вам нравится по крайней мере "Мороз и солнце". Эти стихи и мне нравятся, и большинству людей тоже. Но почему они вам нравятся? Предположительно потому, что относятся к тому периоду вашей жизни, когда ваши линзы не были замараны говном. Когда вы были нормальным ребенком - веселым и жизнерадостным. Для этого эмоционального состояния характерно - ну и пусть мороз, зато солнце светит вовсю, и вообще пора в дорогу, нефиг спать, день восхитителен. У Пушкина это состояние затянулось лет до 30, а когда оно прекратилось, он почти перестал писать стихи, начал писать прозу и впал в хандру. А у кого-то оно продолжается хоть до ста лет, оно вполне внятно почти детям и юношам, потому что дерьмо еще не налипло им на очки, и самих очков еще нет. Вы додержались до Шекспира, старшие школьные классы полагаю. А потом у вас что-то пошло не так. Но это ваши проблемы, а не авторов. Если вычленить общий знаменатель ваших реплик в их адрес - вы нудны, тупы и бездарны. Вот помеха зрения, налипшая на ваши линзы.

+4
ответить

qart➦Некто Леша22.12.21 15:05

Да забаньте уже его, Леша!

+-1
ответить

finnn ➦Некто Леша22.12.21 15:07

Алексей! Чем хорош Ваш текст - он применим к 99% комментариев на это сайте. Собственно, можно просто лепить его под все тупые высеры... Но тут уже был опыт, когда некий автор писал один и тот же комментарий на такие реплики (комментарий, правда, был короткий и не такой убедительный, как Ваш). Отец и Основатель этого автора укантропупил. Так что Ваш текст буду просто держать в памяти.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦qart22.12.21 16:28

Не, мне он бывает полезен. Случаются трудные минуты, когда устанешь напрочь, выдохся, зол на себя, сожалеешь об ограниченности своих сил и способностей, проблемы какие - и вот почитаешь таких критегов с минуту, выходишь освеженным - как на свиней в помоях глянул, сразу хочется принять душ и поработать человеком с новыми силами. Мои скромные способности на их фоне - просто сияние гения, за это ценю.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦finnn22.12.21 16:39

Я бы завел себе шаблон ответа - если бы мне было важно кого-то расстроить массово, сэкономив при этом свое время. Но эмоции людей, которых я не уважаю, мне безразличны, множить их таким способом считаю нелепым. Ну, отвечу я всем злобным нудным критегам с такой шаблонной репликой - ну, кто-то хрюкнет радостно, что я его вообще заметил. У меня есть более интересные занятия, в комментах отдыхаю не копипастами ответов, а случайными мыслями на неожиданные для меня темы. Если их не возникает, молчу и лечу мимо.

+-1
ответить

Alexander_A ➦Некто Леша22.12.21 18:39

Отнюдь.
Бывают и хорошие истории. Даже у Вас.
Но редко.
Чаще, пользуясь Вашей метафорой, говно.
И это подтверждает мировую статистику текстов.

+4
ответить

Ashmedai ★★➦Alexander_A22.12.21 21:47

К советам Пушкина можно, и нужно относиться с уважением. К мнению Некто Леши и авторов его уровня - тоже. А тебе еще расти и расти нужно, детка :-)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru