Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1278657

Заботливые родители

Эта история произошла в начале двухтысячных. У одного дальнего знакомого, назовём его Шурик, была небольшая софтверная контора в Москве. Дела хоть и шли с переменным успехом, но в среднем на хлеб с маслом вполне хватало. Шурик был в разводе, бывшая жена с двумя детьми жила в Израиле. Отцом Шурик был заботливым и обеспечивал детей с избытком, да так, что заодно и бывшей жене работать не нужно было. Если не ошибаюсь, бывшую жену Шурика звали Лариса. Шурик часто бывал в Израиле, останавливался у Ларисы и у них были, что сейчас называется "открытые отношения".

И решили Шурик с Ларисой не жалеть ни денег ни усилий на воспитание своих двоих детей. А поскольку младшей дочке было лет 5 и она уже была записана на всевозможные кружки в Нетании, решили направить всю свою неуемную энергию на старшего - Игоря. Сказано - сделано. Вначале Игоря записали в "школу для детей-дипломатов, с углублённым изучением языков". Не знаю, о каких дипломатах или чемоданах речь, но школа была в Яффо в арабском квартале и в ней учились процентов 90% арабских детишек, а ещё 10% русскоязычных детей, родители которых, как Шурик и Лариса попали в незамысловатые сети специалистов по маркетингу этой школы. Иностранные языки таки преподавали: французский и английский. Но уровень преподавания всех предметов был где-то на уровне плинтуса.

Лариса месяца 3 повозила Игоря из Натании в Яффо в школу, её пыл как-то поубавился, да и Игорь сопротивлялся почти с первого дня. Ладно, что дальше делать? Шурик с Ларисой поразмыслили и решили, что учиться "с этими наглыми необузданными израильскими детьми" не комильфо. А у Шурика как раз дела реально пошли в гору.

И решили Игоря отдать в элитную школу в... Москве. Не буду утомлять читателя подробностями, скажу только, что за последующие 3 года Игоря переводили из школы в школу, из России в Израиль и обратно - раз 5. На скромные замечания друзей, что они с Ларисой, походу маленько преувеличили, Шурик реагировал типа: "всё под контролем. Мы - супер-пупер, охренические воспитатели, знаем, что делаем". В чужую семью никто лезть, разумеется, не хотел, у всех свои дела и свои семьи.

Игорь был где-то в 8-м классе, когда он в один прекрасный день заявил, что в школу больше не пойдет. Вообще ни в какую. Не помогли ни внушения, ни срочно прилетевший ближайшим рейсом Шурик.

Опущу множество ненужных деталей, просто подведу итог этой трагической истории.

Шурик решил, что раз уж со школой не пошло, может сделать из Игоря охренического программиста? Заодно и в фирме поможет, а там со временем гляди и будет кому дела передать. Семейный подряд: отец-сын. Звучит замечательно.

На робкие позывы Игоря, что ему мол программирование не нравится (по-моему он любил рисовать и у него хорошо получалось) - было забито: родителям виднее - будешь программистом.

Короче, в 20 лет Игорь умер от передозировки наркотиками. Кто в этом виноват - решайте сами.
+41
Проголосовало за – 209, против – 168
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

SudokuFan 24.12.21 02:58

Рождественская история наоборот? Все жили счастливо и хорошо, но закончилось всё плохо.

+0
ответить

Дядя Дися 24.12.21 00:41

У знакомой дамы был сын Андрей, она его отправила учиться в ближайшую школу, после 8 класса - в ближайшее ПТУ, чувак на втором курсе стал "королем" этого ПТУ, при этом получил травму головы и в СА не пошел. Бухал.
Похоронил мать и окончательно спился, умер лет в 25-30.

Кто в этом виноват - решайте сами.

+-2
ответить

Woldemars23.12.21 23:35

Это всех колбасит из-за 9-летней девочки-студетки?

+-2
ответить

Aceofspeeds23.12.21 23:12

Странная сегодня подборка про гениальных детей и туповатых взрослых

+-2
ответить

Fol23.12.21 17:44

Может, хоть кто-то задумается... Сейчас почти все родители реализовывают свои амбиции через детей.. которых реально жаль

+0
ответить

Проффессор ➦Fol23.12.21 18:28

Общество внушило, что отсутствие амбиций - ты лузер. А послать нахрен это общество мало кто догадался.

+4
ответить

Popington ➦Проффессор23.12.21 21:42

Амбиции - это хорошо. Плохо, когда это не твои амбиции

+0
ответить

basilio23.12.21 17:08

Попингтон вернулся? что случилось , дорогой? вроде клялся, что фсё?

+0
ответить

Popington ➦basilio23.12.21 21:40

Chicago95 грозолся чуть ли ни перейти в христианство, если не пришлю еще историю. Пришлось поддаться на шантаж

+1
ответить

НМ ★★➦Popington24.12.21 00:55

Да и фиг бы с ним. Одним выкрестом больше...

+1
ответить

Попкин➦Popington24.12.21 07:17

Ой блин христианство, так я и поверил. Вот если он погрозится привиться, вот тогда другой разговор!!!

+0
ответить

irrazionalle23.12.21 16:51

Вопрос только один, где ключевое слово "лопата", после которого нужно посмеяться?

+-4
ответить

Popington ➦irrazionalle23.12.21 21:41

Смейся после фразы "трагическая история"

+0
ответить

irrazionalle➦Popington24.12.21 10:35

Короче, в 20 лет Игорь умер от передозировки наркотиками

И это, безусловно, связано именно с тем, что мальчик был неприкаян и его мотали из страны в страну, из школы в школу. ...

Вы курите? Если нет, то почему? А если да, то когда начали?

Пристрастие к наркотикам никак не коррелирует с моделью поведения, описанной в истории. Никак. Вина в том, что мальчика вовремя не поймали за руку давно озвучена поговоркой "У семи нянек дитя без глаза". Так что трагедия - определенно. Но буду ли я или другие сожалеть о том, что мальчик-мажорчик Игорь передознулся? Нет, вряд ли. Вообще никаких эмоций по этому поводу, как и все истории, у меня нет. Абсолютное равнодушие.

Так что

+0
ответить

Magneto23.12.21 13:25

Ну хоть что интересное сегодня. Не удалось им прогнуть мужика. Сломать удалось а прогнуть нет.

+4
ответить

Popington ➦Magneto23.12.21 21:41

Ребенка сломать - много ума не надо

+-1
ответить

Magneto➦Popington24.12.21 09:05

Ну при чём тут это? Тут просто плевать они хотели на своего ребёнка. Для них главное их собственные хотелки. Важно самим родителям было только то, чего они сами хотят. А много ума у них или мало безразницы.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru