Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1278966

Приходил сантехник. Удивил как своими хайтековскими инструментами, так и скоростью работы. Прощаясь, я похвалил его профессионализм. Но тот возразил: "Ну нет. Настоящий, профессиональный сантехник первым делом должен вызвать к себе безусловное доверие. Он не суетится. Он подходит к проблемному месту, расставляет этак ноги, и долго пялится на поломку. А поняв, что заказчик проникся сложностью работы, подбоченивается, и громко вопрошает, какой такой распиздяй это вам так все здесь напортачил?"
+491
Проголосовало за – 545, против – 54
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

ystervark25.12.21 11:58

А зачем ноги-то расставлять?

+0
ответить

drrddr➦ystervark25.12.21 12:40

А вдруг волна?

+1
ответить

Дядя Дися 25.12.21 01:30

Как в парикмахерской когда-то )))

+0
ответить

Valentine D24.12.21 18:32

Зима, "за бортом" за -20. Звонит клиент и просит приехать, посмотреть, действительно ли его отопитель необходимо менять, или можно починить. По приезду первым делом начинаю с вопроса, что происходит, кто в нем копался и что делал. Уже в течении нескольких дней вызванный ими ремонтник не может определить и устранить проблему. Три раза приезжал, каждый раз менял какие-то детали. Его приезды, работа и запчасти уже обошлись им более $700. Последнее его заключение- ремонту не подлежит, нужно менять. Люди просят "второе мнение"- действительно ли нужно менять семилетний отопитель или можно отремонтировать, поскольку выложить $3000, за которые он предложил им поменять, они не готовы.
А проблема оказалась копеечной- забился слив конденсата, что и устранил за несколько минут. И ещё сообщил клиентам, что их жестоко на@бали, поскольку отопитель имеет 10 лет гарантии и вышедшие из строя запчасти обмениваются на новые бесплатно.

+2
ответить

Дядя Дися ➦Valentine D25.12.21 01:25

Детали, которые не помогли ремонту - возвращаются обратно. По-понятиям.

+0
ответить

Valentine D➦Дядя Дися25.12.21 01:48

Смотря где и как брать. Если купил, то некоторые магазины удерживают restocking fee, иногда до 30% от стоимости. Как с гарантийным случаями, я не знаю, всегда брал то, что необходимо для ремонта.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Valentine D25.12.21 01:57

я чисто про Россию.
ошибся ( я или сантехник ) в подборе комплектующих - в течение 2 недель можно вернуть.

+0
ответить

x020pk24.12.21 17:57

У меня один раз так сантехник и спросил, а я ответил, что это он и был.

+1
ответить

Болтабай24.12.21 17:15

Просмотрев видео хозяев, где запечатлен он же, но в предыдущем визите, радостно восклицает: "Узнаю брата Колю!"

+0
ответить

drrddr24.12.21 15:08

Прямо так и скажет, напортачил? Звучит как-то, с позволения, неаутентично

+0
ответить

Алексей 18 ➦drrddr24.12.21 16:57

Стесняюсь спросить, а до писателя доёбываться? Аутентично?

+-1
ответить

drrddr➦Алексей 1824.12.21 17:13

Дык это, уважая и любя ж!

+0
ответить

Янги24.12.21 14:15

нужно сразу же встречный вопрос - тридцать лет назад? Так я ж уже и не помню. - Что бы сразу установить срок гарантии

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★24.12.21 13:57

Про сантехников точно написано. Ко мне в прошлом году двое солидных клоунов пришли один за другим из управляющей компании, каждый из них начисто раскритиковал работу предыдущего, включая третьего - того, который монтировал систему раньше. Первому удалось раскритиковать второго потому, потому что когда после второго косяк остался, я снова вызвал первого. По их единодушному мнению, у коллег просто руки из жопы. Все страшно кряхтели и долго ползали по полу, называя детали, подлежащие смене. Детали я покупал и вызывал их снова - суета получилась на неделю, оба были жутко заняты. Но слив стиральной машинки так и не заработал. Наконец я заколебался и вызвал коммерческого сантехника на youdo, выбрав по отзывам. Прибыл через полчаса, работал минуту, проблему понял с ходу и решил. Как выяснилось, жэковский сантехник, установив новый переходник, забыл вынуть из него заглушку. Всего-навсего.

Я мог бы и сам разобраться, наверно, но к тому времени был просто подавлен авторитетом профессионалов - они столько возились, кряхтели, и задумчиво таращились, как будто коллайдер собирали, куда уж мне в это лезть.

Поскольку этажом выше комменты закрыты, замечу попутно, что Грубас видимо самопародию написал - еще никому не удавалось в одной мимозе одновременно:
- перевести старушку через дорогу при страшном движении
- согреть озябшие руки ветерану на лютом морозе
- полторы тысячи километров возить с собой незнакомого человека, чтобы тот на старости лет впервые увидел прекрасный Питер, после многих лет разлуки повидал сестру и вовремя поздравил ее с 70-летним юбилеем
- подгадать по дате и стилю к идеальному святочному рассказу.

Реально КПД 100%. Но мог бы выжать и 200%. Грубасу оставался только один шаг - найти потерявшихся детей в электричке и привезти их к маме...

+2
ответить

Nadine ➦Некто Леша24.12.21 14:39

А спасти котика из-под трамвая и взять домой сторожевую собаку в лишаях и на пенсии?

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine24.12.21 16:13

Ошибка жанра. Котов, собак и лишаи любят не все. Бесспорный вариант для мимозы - это что-то самое святое, для всех. Даже Христос тут не прошел бы по кастингу, в него верят не все. Старика заморозить, старушку обездвижить, детей потерять - вот верные решения. Коты не катят, кто-то бы их сам утопил с удовольствием.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine24.12.21 16:58

Не поможет. Раскол в обществе по животному миру - кому кошек, кому собак, кому тех и других, а кому нафиг всю эту живность. Спасенные старики и дети - вот верная ставка мимозиста. Трогательные праздники, дрожащие руки, замерзающие цветы - его опора. Меня Грубас не раздражает, обычно узнаю с первых строк и пролистываю. А тут промухал и вляпался - проваленный тест на IQ, надо было лучше выспаться за ночь. Но вообще идеи он пытается вселить правильные - чего стоит сделать хорошее дело хотя бы в тех случаях, когда оно вообще ничего не стоит? Ну, едет человек из Москвы в Питер, трудно ли взять попутчика, всех расходов пять литров бензина. Но никто и не заморачивается этим, когда едет.

Прежний подход:
- Скучно без попутчика или еще лучше симпатичной хохотушки-попутчицы! Надо брать. Недосуг искать хохотушку - все лучше с попутчиком, чем без. Хоть разбудит, если засну по дороге.

Наши дни:
- Как бы чего не вышло. Случайный попутчик может удавить, все пропить и вернуться без гроша просить больших денег, потому что иначе его зарэжут. А от хохотушки вполне вероятно поцепить триппер. Ну их всех нафиг, поеду один.

Мне первый вариант больше нравился, а сейчас езжу Сапсаном. И попутчики есть, и забот о них никаких. Но и вспомнить обычно нечего.

+1
ответить

Алексей 18 ➦Некто Леша24.12.21 17:10

замечу попутно

Он над нами издевается, раззадорит, а благодарных отзывов в ответ напихать - не дает.

+2
ответить

Дядя Дися ➦Некто Леша25.12.21 01:22

Сантехник в 40 км от Кремля - это 500+500.
В ваших 10 км от Кремля - 800 вызов и 800 в час.
Чинили мне недавно как-раз слив посудомойки - сам я "дырявую заглушку" поставил не того диаметра.

+0
ответить

AleM ➦Некто Леша25.12.21 11:32

Ехал как-то раз из Новошахтинска в Ростов, там на выезде из города автовокзал и на трассе обычно стоят люди, которые хотят уехать раньше, чем едет по расписанию рейсовый автобус. Смотрю стоит деффка с большой книгой в руках, ладно думаю подвезу.
Какая же вонючая она была! Пóтом от неё несло как от грузчика, который разгрузил пару вагонов. А она всю дорогу сидела и как ни в чём не бывало листала книжку.
Больше я никого не подвозил.

+0
ответить

Пирамидон ➦AleM25.12.21 11:56

Я ехал в сумерки, выезжал из города-спутника Киева в сам Киев.
На остановке две дефки с ребёнком лет пяти.
Как не подобрать?

Оказалось, что одна из них пьяная в дымину, всю дорогу качала права, будто я таксист и должен везти к подъезду по адресу.
Высадил у ближайшей остановки метро, утром увидел салон в грязи. Видать она в канаве побывала.
К чести второй, она всю дорогу извинялась, а то бы выкинул нахер пьянчужку.

+0
ответить

Прямая речь24.12.21 13:46

Понюхав унитаз удивляется: "Да вы туда срёте что ли?

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Прямая речь24.12.21 14:01

Когда насрали всего раз
Это еще не унитаз
А дальше ему впору и сломаться

(сантехническое хайку)

+0
ответить

Nik_v_nik➦Прямая речь24.12.21 17:58

Не, только инсталируем.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru