Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1280085

Елена Малышева пригласила Антона Силуанова на передачу «Жить здорово» для демонстрации судорог экономики.
+253
Проголосовало за – 350, против – 97
Статистика голосований по странам
10 комментариев, показывать
сначала новые

Оби Ван Киноби ★★28.12.21 17:17

Интересно :). Поэтому ЕС сейчас впаривает России долг 290 млрд Евро за импортозамещение?

+-7

wasting the dawn 28.12.21 15:08

когда все ресурсы уходят на геополитику, смерть экономики неизбежна...

+6

Soma➦wasting the dawn28.12.21 16:45

на 100% наоборот )))
геополитика британской империи привела ее к рассвету, а сворачивание - к упадку. Аналогично Китай или США.

Стоило же стране умерить геополитический пыл, они уходили на задворки истории (испанская империя, португальская, бельгийская, голландская, османская, римская...)

+-9

darth955➦Soma28.12.21 16:49

Ну да, ветер дует, потому что деревья качаются.

+4

Soma➦darth95528.12.21 17:00

Так я и говорю - если страна может обеспечить себе гарантированные рынки (а это геополитика) - растет экономика. а если рынки зажать, экономика сворачивается.

Самое забавное, wasting the dawn только что придумал, что санкции (торговые ограничения, изоляция) это типа на благо... Видимо в его интерпретации Иран или КНДР в мировом топе экономик )

+-6

crystalviper ➦Soma28.12.21 18:17

То что санкции на благо России говорил сам Путин . Они типо позволяют собственной экономике развиваться семимильными шагами . Но в тоже время принял закон об уголовной ответственности за высказывание россиян за санкции ( и сам себя почему то не наказал ? ). Но чё та санкции не оживляют экономику России а вот даже наоборот .

+2

wasting the dawn ➦crystalviper28.12.21 18:33

"Но чё та санкции не оживляют экономику России" - просто слишком мало санкций, их надо на много больше, чтобы реально что-то оживить...

+0

crystalviper ➦wasting the dawn28.12.21 19:31

Ну вон думают СВИФТ России отключить и начать арестовывать российские счета в американских и европейских банках. Это то поможет поднять Россиюшку с колен ?

+0

wasting the dawn ➦crystalviper28.12.21 19:50

это мелочь...

+-1

Soma➦crystalviper29.12.21 09:18

ого, так вы еще и путинист получается? ))) а как считаете, США с проектом тихоокеанского сутрудничества ошибается из-за своей глупости? )))

вы сами ругаете Путина, но при этом оправдывая свои слова на него же и ссылаетесь. Вот в этом и есть ваша шитрожопость, т.к. вы просто повторяете чьи то слова, не имея своего мнения и не умея анализировать. Для названия этого поведения существует конкретное понятие - вы жертва пропаганды.

Я спросил ВАШЕ мнение, ведет ли ОБЩАЯ изоляция к процветанию (как следует из вашего тезиса), и вы вообще не смогли сформулировать собственную мысль. А вот как раз логика Путина (на самом деле скорее Назарбаева, он первый начал это движение) понятна - плюс дают не санкции вообще, а санкции с конкретной стороны. Это позволяет экономике переориентироваться с закрывающихся рынков на новые, для чего и создавалась ЕвроЗЭС и проч. Санкции позволили закрыть те ниши, по которым запад бил и товары в которых можно продавать на востоке. т.к. там то речь не о геополитической изоляции, а геополитическом периориентировании.

Ну, а те, кто не будет партнером, автоматически попадают в стан противников/конкурентов и конечно же им уже с нашей стороны будут ставиться палки в колеса.

+-2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru