Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1281971

Помню когда то был в Дюссельдорфе и там на набережной Рейна достаточно протяженный участок занят сплошной застройкой кафе,пивных и баров.Местные немцы горделиво утверждают,что это самая длинная барная стойка в мире.
Это не так.
Самая длинная барная стойка в мире работает раз в году в Санкт-Петербурге на Новый год. Это парапет набережной вокруг Стрелки Васильевского острова. На километры вправо и влево от Дворцового и Биржевого мостов все вплотную заставлено шампанским,иным спиртным и стаканчиками. Втиснуться со своей бутылочкой очень проблематично,если вообще возможно. И это реально сплошная барная стойка. Одна и непрерывная.
Так,что пока дюссельдорфцы покурите в сторонке.
+76
Проголосовало за – 242, против – 166
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Troll05.01.22 08:38

Нашли, чем гордиться...

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★03.01.22 20:05

Забавно…
Набережная Гаваны, Малекон, бьет все рекорды — и распивочная и закусочная и флиртовочная и иногда даже трахательная…

+1
ответить

Мимохожий➦Michael Ashnin12.01.22 01:45

Не бьет. Хреновато там и неудобно. Набережные Питера делают и гаванские и дюссельдорфские.

+-1
ответить

Морж03.01.22 19:21

Ето пусть всякие идиотьi, не понимающие разницьi между бумажньiм костюмом для похорон и настоящей карденовской тройкой постоят в сторонке.
Как етот дундук с клопами плюсьi получил только.

+1
ответить

Миндербиндер03.01.22 15:31

Только в Дюссельдорфе эта барная стойка а) совсем не набережной, а это несколько улиц в центре города, б) круглый год, а не всего только пару дней.

Если же вы хотите учитывать временные столы, то вас наверняка заинтересует стол длиной 60 км на автобане в рурской области в 2010 году.

Так что питерцы пусть продолжают курить в сторонке.

+8
ответить

Некто Леша ★★★★★03.01.22 13:57

Я бы на месте Петра Великого российский Новый год на белые ночи поставил. Специально ради Питера, и непременно с длинными праздниками. Прекрасный город, но зимой мне там темновато. Считаю, что это молодой город, на вырост. Со временем, когда энергетические возможности цивилизации возрастут беспредельно, хорошо бы там зажигать на зиму второе, искусственное солнце, усадить всё пальмами и цветами, поддерживать +28С и плавать по Неве в своих ботиках с бокалами шампанского в НГ европейский.

До этого пока далековато, но тропики на открытом воздухе зимой я уже видел неподалеку - во Франкфурте-на Майне. Всего-навсего система подогрева корней, полива - и пожалуйста - пальмы, банановые деревья и прочая подобная растительность во вполне себе цветущем состоянии.

Надеюсь, и в Питере все это будет. По сравнению с 80-ми и тем более 90-ми - восстановлена европейская столица суперкласса, независимо от ее нынешнего государственного статуса. Устроить самое длинное тропическое насаждение в мире на этой широте ей вполне по силам, и логично сделать его с барной стойкой.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru