Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1282321

Ой, а как так-то??? Умер от коронавируса российский политобозреватель, называвший антипрививочников идиотами.

В Краснодарском крае стало известно о смерти от коронавируса политического обозревателя Александра Запольскиса. Как сообщает паблик «Обратная сторона COVID» со ссылкой на переписку покойного, политик привился от коронавируса в июле, заболел в октябре, смерть наступила в моногоспитале 17 ноября 2021 года.

54-летний Запольскис открыто высмеивал противников прививок, один из постов, посвященных им, назывался «На раскопках цивилизации идиотов». После того, как Александр узнал о своем диагнозе, заявил: «Без прививки мои шансы были бы точно хуже». Был уверен, что чудо-вакцина его спасет, и ему «удастся отделаться легко».
Чуда, однако, не произошло. О смерти обозревателя сообщили несколько его друзей. Отметим, между прививкой от «короны» и началом болезни прошло достаточно времени для формирования иммунитета.
+-60
Проголосовало за – 26, против – 86
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★06.01.22 00:49

Это я всё к чему. Лучше в больницу не попадать. И это не только моё мнение. Сидите дома, лечитесь антибактериальными препаратами, которые позволяют задавить воспаление на слизистой. Не сиропами против кашля, я подчёркиваю. Много лет назад я с удивлением узнал, что многие сиропы и таблетки против кашля просто угнетают определённый центр в мозгу, чтобы ослабить кашель, но причину не устраняют. Больше спите. Принимайте поливитамины. Хорошо ещё попринимать аспирин. Он разжижает кровь, а вторая опасность короны - образование тромбов. Для этого тоже есть специальные препараты, но я их не знаю. Все мои советы относятся к случаю, когда у вас нет возможности получить реальную помощь от хорошего терапевта. Опять же, бисептол или эритромицин и аспирин вреда вам нанести не могут и бюджет ваш не ушатают.

+0
ответить

vvt251 ➦васька06.01.22 00:57

// Сидите дома, лечитесь антибактериальными препаратами, которые позволяют задавить воспаление на слизистой //
Вася, ты бы советов не давал, а то люди на них понадеются, а потом их жизнь на твоей совести будет - как спать будешь?
Антибактериальные препараты давят воспаление слизистой, если оно вызвано бактериями. А ковид - вирус. Поэтому поначалу столько народу и мерло, что думали, что это бактериальное (как обычно) воспаление лёгких.

+0
ответить

vvt251 ➦васька06.01.22 01:02

// Много лет назад я с удивлением узнал, что многие сиропы и таблетки против кашля просто угнетают определённый центр в мозгу, чтобы ослабить кашель, но причину не устраняют. //
Ну ты хорошо сохранился. У нас все торчки знали что там кодеин.

// аспирин вреда вам нанести //
Аспирин - это кислота (аюацетилсалициловая) очень плохо влияет на желудок. Может язву вызывать (особенно с алкоголем), а если язва уже есть, то вообще - сливай воду.

+0
ответить

vvt251 ➦васька06.01.22 01:04

// Для этого тоже есть специальные препараты, но я их не знаю. //
Зато я хорошо знаю. Дорогие - они очень дорогие (после страховки, 90 долларов в месяц плачу, то есть одна таблетка 3 доллара), а то что дешевле - ты сам не захочешь.

+0
ответить

васька ★★➦vvt25106.01.22 02:14

Слава, как ты меня заебал своей псевдоучёностью. Всё-то ты знаешь, везде-то ты был. Вирус давит иммуниттет, а воспаление слизистой - это сопутствующее заболевание бактериальной природы как следствие. Но о твой деревянный лоб это как о стенку горох. Я это тебе уже несколько раз объяснял. Не веришь - спроси любого знающего терапевта. Это я про воспаление и вирусы. Но про свой лоб тоже можешь спросить. И вред аспирина тоже сильно преувеличен. Ну кислота и что? Апельсиновый сок тоже содержит кислоту, но никто не говорит, что он может вызвать язву. Если не пить его вёдрами каждый день. Так и аспирин не жрут килограммами.

+0
ответить

васька ★★➦vvt25106.01.22 02:27

А вот вторая вещь, о которой я тебе уже говорил. Атипичное воспаление лёгких при ковиде имеет тоже бактериальную природу. Но на нём вирус "въезжает" в лёгкие и начинает разрушать стенки альвеол. Если задавить бактериальное воспаление с самого начала и не дать ему уйти в лёгкие, то и вирус ничего не сделает. Поэтому надо начинать приём антибактериальных препаратов при первом появлении сухого кашля. Это я не сам придумал, а говорю со слов академика Чучалина. Он до недавнего времени был директором Института Пульмонологии России и я всё-таки скорее поверю ему, а не такому диванному теоретику как ты. Тем более, что у тебя собственного опыта в ковиде - кот наплакал. Вся твоя позиция - не делайте ничего, полагайтесь на врачей. Что из этого получается, мы видим в этой истории. Сначала мужик положился на вакцину, потом - на врачей в больнице. А результат плачевный.

+0
ответить

vvt251 ➦васька06.01.22 02:40

Вася, этот вирус напрямую жрет лёгкие.
Это его отличие от обычного воспаления лёгких (дальше повтори все про лоб, мне лень перепечатывать).

+0
ответить

vvt251 ➦васька06.01.22 02:46

Что касается аспирина, ты думаешь, ты один такой умный, и врачи об этом не подумали?
"There were no differences in major bleeding (P = .69) or overt thrombosis (P = .82) between aspirin users and nonaspirin users."

+0
ответить

vvt251 ➦васька06.01.22 03:04

В своих рассуждениях, ты ничего не используешь специфического для ковида. Твои рекомендации были бы абсолютно такие же для любой болезни и 50 лет назад.
Не знаю, следи ли ты за смертностью от ковида вначале эпедемии, но она была огромной (когда лечили, как ты это предлагаешь - десятки процентов). Прорыв был (смертность упала больше чем на порядок), когда начали использовать стероиды и другие методы.

Первый человек заболевший а New Jersey, был врач, китайского происхождения (уже американец, но родственники в Китае ещё были). Он из больницы (он болел достаточно тяжело, так что делал в больнице) звонил в Китай, и тамошние врачи говорили что надо делать. Американские врачи, говорили, что все это чушь и очень удивлялись, когда это работало. В итоге он выжил.

+0
ответить

васька ★★➦vvt25106.01.22 03:46

Слава, попробую ещё раз. Стенки лёгких и трахеи с бронхами покрыты слизистой. Через неё не могут пробиться ни бактерии, ни вирусы. Это одна из защитных систем нашего организма. Мы постоянно вдыхаем всякую дрянь и всё это нейтрализуется слизистой. Иначе бы нам быстро пиздец пришёл. Вирус короны тоже не может пробиться через слизистую. Но когда он резко снижает иммунитет организма, начинается бактериальное воспаление слизистой. Вначале - в верхних отделах, при этом появляется сухой кашель. Воспалительный процесс продвигается вглубь лёгких и там, где слизистая воспалена, она теряет свои защитные свойства. Только после этого вирусы добираются до стенок лёгких и начинают их жрать. А без этого воспаления они так и будут гибнуть в слизистой. Смотри, это было в последний раз. Больше объяснять это не буду и обсуждать это не хочу. Это я "на пальцах" объясняю то, что рассказывал академик Чучалин. Можешь попытаться поспорить с ним. Мне - надоело. А твои вытупления выглядят для меня как заказные, чтобы морочить людям голову. Для чего - понятия не имею. Но форма и содержание твоих постов находятся в явном противоречии. По форме - вроде-бы интеллтгентное выступление. А по содержанию - тупое повторение какой-то чуши и притворное непонимание простых и очевидных вещей.

+0
ответить

vvt251 ➦васька06.01.22 05:12

Вася, то что описываешь - очень интересно, но ты описываешь, скорее всего, грипп. Ковид работает не так ( https://www.webmd.com/lung/coronavirus-covid-19-affects-body )

Твое описание, в частности не отражает факт, что у людей пропадает чувство запаха.
Да и вообще, если бы ты был прав, то антитела бы на вирус ковида не вырабатывались, а они вырабатываются.

+0
ответить

васька ★★➦vvt25106.01.22 05:40

К товарищу Чучалину, пожалуйста. А я - пас.

+0
ответить

vvt251 ➦васька06.01.22 06:07

К человеку, который сказал в 2020 году: "У коронавирусных инфекций есть «определенный» цикл, отметил Чучалин. По его словам, предыдущие похожие вспышки, в том числе SARS (респираторное вирусное заболевание, вызываемое коронавирусом SARS-CoV. — РБК) в 2002 году и MERS (ближневосточный респираторный коронавирусный синдром. — РБК) в 2013 году продлились три с половиной месяца.

«Поэтому давайте считать: март, апрель, май — три с половиной месяца. Где-то в середине июня мы должны ожидать, что эта проблема сойдет на нет», — сказал Чучалин."

Да и вообщше, между нами, я бы на стал безоговорочно доверять 81 летнему человеку (имел опыт с моими родителями: опыт еще остается, а вот выводы уже не очень).

+0
ответить

васька ★★05.01.22 00:43

Я не о сопутствующих заболеваниях говорю и не об обострении его собственной хроники. Например, с началом пандемии Китай развернул сеть НОВЫХ ковидных госпиталей. В России (и не только, это для примера) берут больницу типа Коммунарки, дают ей статус ковидного госпиталя и начинают свозить туда больных с короной. А она не отвечает требованиям, которые предъявляются к инфекционным больницам: по вентиляции, наличию боксов перед палатами, где врачи меняют одежду, и т.д.. Плюс, из-за спешки её даже не чистят от разных инфекций, которые годами копились на мебели, стенах, в системах вентиляции. Человек поступает туда с короной и через пару недель у него установился иммунитет на ковид. А он уже подцепил какую-нибудь гадость типа золотистого стафилококка и не одну. Из-за подавленного общего иммунитета. Вот от этого он и умирает. Проценко в своём докладе говорил, что у них 30% умирает в первые три дня, потому что поступили в тяжёлом состоянии. А 70% умирает позже от внутрибольничного заражения.

+1
ответить

васька ★★04.01.22 16:09

Тут есть одна странность. Если ему поставили диагноз пусть в конце октября, то до этого было несколько дней скрытого развития болезни. А умер он 17 ноября. То есть, болел практически 4 недели. Иммунитет нарабатывается за меньшее время. То есть, если человек не умер за 2-3 недели, то можно считать, что он выкарабкался. Скорее всего, он подцепил ещё какую-то инфекцию в больнице (внутрибольничное заражение) и от этого умер. У ковидников такое часто бывает из-за подавленного общего иммунитета.

+4
ответить

ПрепОдша ➦васька04.01.22 17:41

Полностью согласна. Не верю, что он был полностью здоров и не имел хрони какой-нибудь. Обострение на фоне короны - частое дело, к сожалению.

+2
ответить

НМ ★★➦ПрепОдша04.01.22 21:44

По его фото уже можно ставить диагнозы сопутствующих, начиная с ожирения. Его друзья рассказывают, что он практически не выходил из дома, проводил 24 часа в интернете.
https://kliker.com.ua/kto-aleksandr-zapolskis-i-kak-umer/

+1
ответить

vvt251 ➦васька04.01.22 22:22

Среднее время между заболеванием ковида и смертью - порядка месяца.
Например, Herman Cain заболел 29 июня, умер 30 июля. Просто на вентиляторе держат до последнего.
PS. Надеюсь ты не думаешь, что он делал в палате, где мог что-то подхватить.

+-2
ответить

васька ★★➦vvt25105.01.22 01:14

Так человек же был ПРИВИТ. Он должен был перенести это легко, а не лежать под ИВЛ неделями.

+0
ответить

vvt251 ➦васька05.01.22 01:54

Вася, от тебя все время ускользает концепция вероятности.

+-1
ответить

васька ★★➦vvt25105.01.22 02:12

Ну ускользнула - и хрен с ней. Не очень-то и хотелось.

+0
ответить

mathematicus 04.01.22 16:05

Вероятно, Δ. Векторные вакцины плохо защищают от Δ и почти никак - от О.

+1
ответить

васька ★★➦mathematicus04.01.22 16:11

Прочитай, что я выше написал. Дельта ещё быстрее развивается. То есть, опять-таки упирается в ВБЗ.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru