Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1284159

Не случившийся визит Президента в пивную

Несколько лет назад в наш город должен был приехать Президент. В качестве одной из целей его визита было запланировано посещение им одной из автоколонн, в которой ему должны были продемонстрировать какую-то техническую новинку в сфере городского муниципального транспорта.
За считанные дни была заасфальтирована дорога к этой автоколонне, уложены бордюры, выкрашенные вперемежку черной и белой краской и прочая, и прочая, и прочая.
То лето выдалось очень жарким и сухим по всей России из-за чего возникло большое количество лесных пожаров, в том числе и у нас в области.
Президент передумал ехать в эту самую автоколонну и вместо нее полетел на самолете тушить лесные пожары.
Надо сказать, что на пути к автоколонне на достаточно видном месте находилась пивная или забегаловка.
Рано утром в день, когда Президент должен был приехать в автоколонну, в эту самую пивную заходит некий товарищ, одетый, несмотря на жару, в цивильный костюм и при галстуке, очевидно из соответствующих органов, и начинает на повышенных тонах требовать директора и задавать вопросы типа:
- Почему двери домиком? Почему крыльцо некрашеное? Почему не подметено?
Потом, обращаясь к буфетчику, повторяет:
- Где директор? А вы кто?
Растерявшийся буфетчик:
- Я буфетчик, а директору сейчас позвоним. А что случилось?
- Как, что случилось? Президент приезжает!
Совсем обалдевший буфетчик выдает совершенно гениальную фразу:
- Сюда, что ли?!
Далее последовало пару секунд тишины, после которых раздался всеобщий хохот ранних посетителей пивной.
Товарищ после этого быстро удалился.
Срочно прибывший директор, вернее, хозяин пивной быстро обеспечил ремонт дверей, покраску крыльца и уборку прилегающей территории.
Как я уже сказал, Президент не приехал.
На следующий день красивые бордюры убрали, но зато остался асфальт, отремонтированные двери и покрашенное крыльцо в пивной.
+230
Проголосовало за – 306, против – 76
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

dkurilov12.01.22 16:50

Они что, бордюры с собой возят?

+1
ответить

Ввелник10.01.22 22:57

Пиво свежее завезли?

+0
ответить

Kroki 10.01.22 15:15

Тесть с тещей живут в соседней области в районном центре. В городе большой военный завод, фактически градообразующее предприятие. Недавно у этого завода был юбилей, на которой должен был приехать Президент. Понятно, что городское начальство под это дело привело в порядок центральный проспект и улицы, ведущие к проходной завода (наверное впервые после распада СССР).
А Президент прилетел на вертолете, приземлившимся на территории завода, и на нем же улетел обратно...

+0
ответить

finnn ➦Kroki10.01.22 15:42

И чем Вы, дорогой друг, расстроены? Тем, что у вас наконец улицы в порядок привели? Радоваться надо! Однажды я тусил в компании, где оказался глава некоего муниципального образования. Знаменитого тем, что к ним в школу приезжал Президент. Команда, которая выбрала школу, строго-настрого сказал главе: мы здание сфотографировали и снаружи, и внутри, не вздумайте ничего ремонтировать!! "А про посёлок ничего не сказали, - торжествующе говорил глава,- мы за ночь асфальт положили, заборы во всём посёлке поменяли...."

+0
ответить

Kroki ➦finnn10.01.22 17:09

А я и не возмущаюсь, да и живут родственники достаточно далеко от этого завода, так что им эта показуха ничего не дала. Просто какой облом случился у местного начальства ;-)))

+-1
ответить

Рысь ★★★➦Kroki10.01.22 18:01

И после этого асфальт содрали? Как те бордюры?)

+5
ответить

Малютка Бо Пип ➦Рысь10.01.22 19:34

Небось, еще и посаженные березки выкопали и увезли))

+4
ответить

Valentine D➦Рысь10.01.22 20:37

Бордюры президенту понравились, вот они их ему в подарили.

+2
ответить

Рысь ★★★➦Малютка Бо Пип10.01.22 21:20

Ну а как же) кстати, я такой сюжет видела совсем не про Россию, а про Новую Зеландию, как там герцогиня Камилла посещала то ли приют для животных, то ли зоопарк. Перед этим там таких растений навезли и расставили, а только она уехала - на грузовичок и увезли)

+0
ответить

Малютка Бо Пип ➦Рысь10.01.22 21:22

Всюду как везде...

+0
ответить

Рысь ★★★➦Малютка Бо Пип10.01.22 21:23

И не говори)

+0
ответить

Дядя Дися ➦Kroki10.01.22 23:23

К нам Путин приезжал в 2010г.
Вернее его машины приехали, а он - вертолетом.
10 черных машин и 6 ментовских сопроводили его на расстояние 2 км.
Нового асфальта не клали, бордюры были и так.
Ну приехал - и приехал...
Город стоял, конечно.

+1
ответить

crystalviper 10.01.22 14:39

Я встречал рассказ человека который когда то работал в охране первого лица . И там он рассказывал как и что происходит когда это первое лицо * вдруг и неожиданно решает зайти в гости в первую попавшуюся квартиру * на улице по которой едет и узнать как радостно живут там люди . Работа начинает вестись минимум за 3 недели . Подбирают семью по строгим параметрам - фотогеничные - без судимостей и психических заболеваний до 4 поколения . Потом к ним в квартиру приезжает спец бригада ( хозяев отправляют в санаторий ) и проводят тотальную дизенфекцию и делают ремонт - меняют шторы и ставят не броскую но новую бытовую технику и кухонные приборы . За день до визита приезжает фсошный повар со своими продуктами и готовит угощение которым будут угощать первое лицо нагрнянувшее с неожиданным визитом радостные домочатцы ( как правило это блины с икрой печенье бутерброды салат ). Накрывают на стол . Самих нарядных хозяев квартиры пускают в их же дом буквально за 10 минут до приезда первого лица в гости . С них не сводят ни на секунду глаз и им запрещается дотрагиваться до первого лица . После того как первое лицо уходит и сьёмка завершена вся бригада уезжает тоже оставляя хозяев квартиры первый раз за 3 недели наедине сам с собою . Все продукты питания и бытовая техника остаются им в подарок .

+9
ответить

НМ ★★➦crystalviper10.01.22 18:29

Я уже тут писал насчет "неожиданного вопроса про закрытие молочных кухонь", который задавался Путину году так в 2005.
Автору вопроса, молодой матери (ее действительно интересовал тот вопрос, т.к. собирались закрывать молочную кухню в соседнем доме, и ей пришлось бы ездить остановок 5 на автобусе до соседней) выдали бумажку с согласованным текстом вопроса и попросили сидеть дома рядом со стационарным телефоном, напротив включенного телевизора, где шла "Прямая линия". Она так и просидела два часа. В какой-то момент раздался звонок телефона, и ее попросили озвучить согласованный вопрос. Она "озвучила" текст, но решила немного "схулиганить", добавив еще один несогласованный пункт: "Почему детские пособия такие маленькие?" (они и сейчас небольшие, а в 2005 г были примерно 100 рублей в месяц на ребенка). Через 2-3 минуты из телевизора она услышала СВОЙ вопрос про молочные кухни, но задавала его не она, а какая-то посторонняя женщина, с другим именем и фамилией и, ессно, ни слова про величину детских пособий! Времена тогда были еще либеральные, поэтому автор вопроса пришла на местное телевидение, с ней записали интервью и показали его, а также показали запись эфира с вопросом от "посторонней женщины", видимо, заранее записанное организаторами "Прямой линии" - на всякий пожарный случай...

+5
ответить

Alexander_A ➦crystalviper10.01.22 18:32

Не верю!
Не верю, что хозяев квартиры вообще подпускают. Неужели подсадных уток не найти?

+1
ответить

Дядя Дися ➦crystalviper10.01.22 22:52

Я не очень дружу с телевизором, может вы знаете?
Руку Путин/Ельцин отцу семейства пожимал?

+0
ответить

Ost10.01.22 13:22

Неужели так и не покрасили траву?😁

+1
ответить

Alexander_A 10.01.22 13:17

Вполне нормальная реакция у буфетчика.
И бордюры зачем-то утащили...

Не смешно. Минус.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru