Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1284857

Погладь кота!(tm)

К нашему удивлению, 70% проб сыворотки крови, взятых у кошек в Университете Теннесси до начала пандемии, оказались положительными на антитела против рецептор-связывающего домена SARS-CoV-2 и родственного ему SARS-CoV.
+6
Проголосовало за – 16, против – 10
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

vvt251 12.01.22 20:43

Вообще-то, у кошек есть свой короновирус, которым они поголовно болеют (и он у них на всю жизнь).

+0
ответить

васька ★★12.01.22 19:31

Без подъёбки, совершенно серьёзно. Раньше я стабильно болел гриппом минимум два раза в год. После того, как переболел короной в марте 2020, как отрезало. Не болел гриппом за два года ни разу. Можно говорить про маски и дистанцию и всё такое. Но может, иммунитет на ковид давит вирус гриппа на раз? Если у кого-то есть подобные наблюдения, откликнитесь.

+0
ответить

vvt251 ➦васька12.01.22 20:51

Вася, без подъёбки, либо у тебя серьезные проблемы с иммунитетом, либо ты гриппом что-то другое называешь.
Я за последние тридцать лет болел, так что пару дней лежал в постели, раза два (может три).
Два раза в год болеть гриппом (значит, скорее всего одним штаммом) - странно.

А в прошлом году эпидемию гриппа пропустили, скорее всего, из за масок, дистанции и тому подобного. Грипп куда менее заразен, чем ковид, так что то что для ковида плохо, то для гриппа совсем хана.

Проверкой было бы, если бы все вакцинировались, и перестали бы носить маски: вернётся грипп или нет. Но так как это мечты, то пока достоверно это не известно.

+0
ответить

васька ★★➦vvt25112.01.22 21:06

Знаешь, Слава, любой твой пост по отношению ко мне можно описать несколькими словами: "У всех одинаково, а у тебя по-другому. Вот у меня, например..." Да, у меня по-другому. Грипп был два раза в год как минимум. И начинался с боли в горле. Мне горло посадили в СА, с него и стартует. Если у тебя такого опыта нет, то это обращение было не к тебе. Насчёт того, что вот все бы провакцинировались - болеют провакцинированные. По-другому, но болеют. Но это мы уже не раз обсуждали.

+0
ответить

vvt251 ➦васька12.01.22 21:35

Вася, я и пытаюсь понять. Тебе делали анализ на вирус гриппа?
Например, когда у меня заболит горло (сильно), я заранее знаю, и это не грипп, хотя горло у меня тоже проблема (у меня это кондеционер плюс жара) - так что для меня Флорида сплошное мучение). Однажды во Францию из Флориды прилетел. выйдя из самолёта так хрипел,что в аптеке даже не поняли,что я по английски хриплю, а не по французки. Пришлось им паспорт показать, чтобы они на английский перешли.
Кстати, то что они мне дали, помогло на ура (в Америке, по-моему, таких лекарств нет, во всяком случае без рецепта).

+0
ответить

васька ★★➦vvt25112.01.22 23:25

Слава, это именно грипп. Сначала горло болит дня два-три. Потом насморк дня три, потом кашель. Это не ангина, при ангине лимфатические узлы под челюстью опухают. И без антибиотиков ангину трудно вылечить. Что я, свой организм не изучил за 60 с лишком лет? Но обычно грипп начинается с насморка. А у меня после службы в армии стал начинаться с горла. Я не хочу это обсуждать, разговор не о том.

+0
ответить

vvt251 ➦васька13.01.22 00:00

Вирус гриппа - это вирус из семейства Orthomyxoviridae.
ОРВИ вызывает несколько разных семейств вирусов (в том числе и гриппа).
Как ты одно ОРВИ (грипп) от другого отличаешь, я не знаю.
Более того, короновирусы (семейство Coronaviridae) - это другой тип вирусов. На данный момент известно 43 вируса, объединенные в два подсемейства. Семь из них могут жить в человеке. И он тоже может вызывать ОРВИ:

"В структуре ОРВИ госпитализированных больных коронавирусная инфекция составляет в среднем 12 %. О широкой распространённости коронавирусов свидетельствуют специфичные антитела, выявленные у 80 % людей"
При этом они с 1960х известны.

Но в прошлом году не было именно гриппа (Orthomyxoviridae).

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru