Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1285492

Моему свояку, исполнилось 60 лет! Высококвалифицированный специалист по электросварке. Обучал молодых ребят этому искусству. Проработал на этом заводе 41 год, куда его направили после окончания ПТУ. (Завод очень известный находится в Екатеринбурге, где ремонтируют двигатели танков. Кстати всех танков. Начиная от Т-34, до самых современных). В Нижнем Тагиле, где эти танки родились, двигатели не ремонтируют! Точнее ремонтируют, если есть дефект завода. А, завод где работает мой свояк, занимается капитальным ремонтом и восстановлением этих двигателей.
Три года обучения моего свояка считать не будем. В армии он отслужил 2 года, куда его призвали прямо с завода.
Пятница, отмечаем его Юбилей! Сестра жены, со своим мужем заранее нас пригласили на эту круглую дату! Приходит юбиляр с работы, садится на своё любимое кресло, и заявляет: а, меня сегодня с работы уволили…!
Как уволили? Директор, что стал полным идиотом? Нет, отвечает свояк, уволила меня начальник отдела кадров, а не директор: Задавала мне какие то идиотские вопросы, которые, я в своей анкете писал: Как, я буду корпоративно отслеживать свои действия, когда тоталитарные действия со стороны других сотрудников, и сторонних контрагентов, будут для меня неприемлемы? Ваши действия?
Да они у меня сейчас в голове, как кувалдой бьют (Это дословные его слова). Сказать, а х... его знает, я постеснялся. Но, анкету с вопросами забрал с собой. Вот она!
На мой вопрос: А директор? Он, что тоже идиот?
Свояк ответил: сейчас на работу принимает, и увольняет начальница отдела кадров!
Самое главное при приеме на работу, её мнение!!! Она дура дурой, а главного инженера, главного технолога, и самого директора в своей узде держит! Одна проблема в производстве она, ни бе ни ме. Менеджер по кадрам называется. Это младшая дочь сегодняшнего хозяина завода.
Вероятно, а точнее в Госдуме будет сидеть после того, когда ей будет 21 год!
Что будет с заводом???
P.S. через неделю выяснилось, что все тесты этой дуры, будущей народной избранницы, были заказаны, её папашей, для работы персонала и его банка, с другим банком. Но, ни как с заводом, которым они владеют с его младшей дочерью, которая является менеджером по персоналу.
+359
Проголосовало за – 501, против – 142
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
68 комментариев, показывать
сначала новые

naborschikov50 18.02.22 18:50

Двигатели танков, исчерпавшие свой ресурс, снимали в ремонтном боксе воинской части. Ставили новый двигатель. После ремонта новый или двигатель нет, разницы не было. Ресурс был одинаковый. Но, танкисты эксплуатирующие танк, никогда капитальным ремонтом сердца машины не занимались!

+1
ответить

Ashmedai ★★17.02.22 15:39

За устройство танкового двигателя, который ремонтирует сварщик даже и спрашивать не буду. Автор явно блондинко...

+0
ответить

Ashmedai ★★17.02.22 15:37

Т-34 родились в Нижнем Тагиле??? Может подскажешь, заодно, на какой улице Нижнего Тагила проживал некто Кошкин - "родитель" этого танка?
Ипанутсо - сказочники...

+0
ответить

Ввелник14.01.22 23:13

А, как сварной капиталит моторы, точнее чем?

+-1
ответить

naborschikov50 ➦Ввелник18.02.22 18:12

Уважаемый Ввелник! При ремонте двигателей используются очень много приспособлений. Если Вы уверены, что любой двигатель можно отремонтировать в полевых условиях, то Вам флаг в руки!

+1
ответить

naborschikov50 ➦Ввелник18.02.22 19:01

Ввелник, как разобрать заклинивший танковый двигатель? Это к сожалению случалось. Ваши предложения. С помощью кувалды и какой то матери?

+1
ответить

naborschikov50 ➦Ввелник18.02.22 19:04

Ввелник, не пишите то, что не знаете!!!!

+1
ответить

naborschikov50 ➦Ввелник18.02.22 19:06

Хуем, своим капиталит!!!! На пиши то, что не знаешь!!!!

+1
ответить

Хрюндель ИН14.01.22 18:47

Как известно, первое впечатление считают самым верным:когда в первой же строке появилась на хуй не нужная там запятая, я понял что это очередной пиздец. И не ошибся- весь шедевр напичкан запятыми по совершенно необьяснимому алгоритму... вот интересно, а зачем он пишет, если он это, видимо, никогда в жизни не делал? Насрать тут родне директора?

+1
ответить

AK 14.01.22 18:28

Основная задача этих танков - защищать бабло хозяина приватизировавшего этот советский завод в Свердловске, его дочери и других членов его семьи. Для успешной разводки сварщика и его свояка, Свердловск переименовали в Екатеринбург, а Т-34 - в Армату.
Эту коллизию уже обрисовал А.И Солженицын в своём произведении "В Круге Первом.".

+2
ответить

Янги14.01.22 18:22

этой дуры... которая является менеджером по персоналу.

- Ну почему и сразу дура? Перед ней стояла задача уволить и она с неё справилась.
А причин могло быть много. Вплоть до принятия на это место толкового специаиста.
Чем толковый отличается от высококвалифицированного? Высококую увалификацию смотрят по бумаге, а толкового оценивают по его труду и по рекомендациям о нём.
Кстати, а наш герой уже лет с десять как должен бы выйти на пенсию. Да вот подзадержался почему-то

Но! За текст +. Текст писал другой человек, старался. Это тоже ценится

+0
ответить

Tarvas➦Янги14.01.22 23:07

Это почему так рано на пенсию , в 50?

+-1
ответить

митяй➦Tarvas15.01.22 04:19

Вредность идут 50 или 55, всё зависит от того как он в трудовой был записан. Электрогазосварщик или газоэлектросварщик.

+1
ответить

митяй➦Tarvas15.01.22 04:36

Извиняюсь, напутал, в 55, а если неправильно записан в трудовой, то как обычный чел пойдёт на пенсию.

+2
ответить

oleg67 ➦Tarvas15.01.22 07:10

Соединения марганца, образующие при сварке. Вредные вещества 2 класса опасности

+0
ответить

Ost14.01.22 15:56

- Джо, профинансируйте заброс в предприятия ВПК России на Урале группы диверсантов.
- Уильям, не мешайте путину!
😃

+-1
ответить

Янги14.01.22 15:30

Оду сварщику мы услышали.
О его выдающихся педагогических способностях прочли.
Одна малось - "Хороший учитель позволяет у себя учиться" - не озвучена и не показана даже на буквах.
Но тут нужно примзнат что слово Танки затьмило всё и привлекло к себе внимание.

Что может сломаться в танковом моторе? А, для сварщика?
Не знаете? И не надо вам знать. НАм авто указал что дурак, а кто нет. Кто будет сидет в Думе, а кто будет ковыряться на даче. И что станется с заводом.
--------------------------------
Личные наблюдения - кто учит, сам мало умеет. Ну некогда ему оттачивать свой мастерство. С учениками так выматываешься, не до практики уже

+0
ответить

САНЬДА➦Янги14.01.22 16:38

Что может сломаться в танковом моторе для сварщика? Ну к примеру шпильку или болт оборвало - тогда приварыш нужен)))

+2
ответить

Янги➦САНЬДА14.01.22 18:26

САНЬДА, да приходилось мне заниматься этим делом. В дороге. Где слово сварщик даже звучит. И на Камазе, и на Волге. Хуже когда отрывает в теле блока. Тогда высверливать приходится. А то и с увеличенной резьбой новую ставить.
Ничего, справился. :))

+3
ответить

САНЬДА➦Янги14.01.22 20:34

Ну вот, а Вы говорите - зачем в танке сварщик))

+3
ответить

митяй➦Янги15.01.22 04:27

По последнему высказыванию верно лишь для учитилей теории, кто учит практике, должен показывать, а не языком чесать. По поводу нахера там сварщик? Да те же шестерни наплавлять, оборудование чинить, где то резьбу нагреть, открутить не могут. много чего может сварщик делать, не только лопнувшие трубы с горячей водой у тебя в квартире залатать.

+0
ответить

apriv➦Янги15.01.22 13:02

Ты не поверишь. Но те кто сами нихуя делать не умеют, а умеют только учить то от них как раз в преподавательском деле пользы больше. На личном опыте убедился. Дали меня в обучение к мастеру -золотые руки. Он всё делает хорошо, а что и как и почему он так делает, объяснить не может. "Делай как я" - говорит. Я делаю, а так как у него не получается. Так, что учить других-тут тоже тплант нужен.

+2
ответить

apriv➦apriv15.01.22 13:02

Блядь, "талант".

+0
ответить

apriv➦митяй15.01.22 13:09

Шестерни наплавлять? Это круто. А что потом с этой, по сути, пластилиновой шестерней делать? Да и ещё на танке, где от каждой гайки жизнь человека зависит. Где ты видел электроды из стали марки "40Х"? А "9ХС" да эту вообще варить невозможно. И ли ьы дулаешь, кто-то аргоном заморачиваться будет?

+0
ответить

apriv➦apriv15.01.22 17:24

Последная фраза переделанная: "Или ты думаешь, кто-то аргоном заморачиваться будет?"

+0
ответить

митяй➦apriv16.01.22 15:00

Не буду вас убеждать, или разубеждать, похер. У нас умники оловом шток замутили наплавить, вот это я понимаю гонево, при чём этот чудоначальник меня заставил это делать 7 лет назад, обыкновенным кузнечным паяльником... ну а чем на моторном заводе конкретно сварщик заниматься может, я лишь предположил, если они только танковые двигателя ремонтируют и ни чего более, то завод нищий, а шестерни один хрен существует технология наплавки, чем и как лень ковырять в мозгу, сильно не заморачивался этим, знаю что шлицы на шестернях малость наплавляли в соседнем филиале, мне эти шестерни вообще вытачивали хрен знает из чего, при этом не закаливая, 3 года уже ходят, но по моему уже подносились, не нравится мне работа агрегата этого.

+0
ответить

apriv➦митяй16.01.22 19:29

Я понял что там халтуру и делают. А это танки. Там военпред должен быть. Или куда он смотрит. Если сквозь пальцы, то что ему свобода не дорога? У меня тесть на "Малышева" работал. Так там военпред такой был что в горн заглядывал. И поковку только что из под молота разгдядывал.

+0
ответить

finnn 14.01.22 14:35

Может, девице просто повезло, а может, она неплохой психолог: вычислила, что дедуля в суд не пойдёт. Он и не пошёл, а зря, его бы восстановили на раз. Как ни странно, но даже в советские годы суд всегда вставал на сторону уволенных - любой прокол кадровой службы при увольнении был в пользу пострадавшего. Например, если дата и номер на приказе об увольнении были напечатаны на машинке - это означало, что приказ был зарегистрирован раньше, чем подписан. Лично знал человека, которого так восстановили.

+3
ответить

комент ★★★14.01.22 13:13

И на Т-34, и на новейшем Т-90 в России двигатель один - В-2.

Его модификациям разньіе индексьі дают, но отличия между ними еще меньше чем между моделями жигулей.

+-2
ответить

naborschikov50 ➦комент14.01.22 13:29

комент, В-2, дизель во время ВОВ, и современный двигатель, тоже дизельный, это совершенно разные танковые моторы. Запчасти двигателя от т -34, даже близко не подойдут к современному дизельному мотору.

+6
ответить

комент ★★★➦naborschikov5014.01.22 19:01

Наброшіков50, современньіе да, это совершенно разные танковые моторы.

НО!
Двигателя на Т-72 и Т-90 отличаются от В-2 не радикально. Фактически изменения минимальньі. Єто просто модификации того же морально устаревшего В-2. Их не возможно назвать современньіми.

+-2
ответить

Эдиссон ★★➦комент14.01.22 21:47

Открою вам секрет, что все двигатели внутреннего сгорания отличаются "не радикально" - принцип один и тот же, тем более у дизеля. Рассуждения дилетанта.

В на самом деле, вы хоть немного представляете себе современный танковый мотор? С которого снимают мощность в 3 раза больше, чем В-2? Не задумывались почему?

+6
ответить

митяй➦Эдиссон15.01.22 04:30

Коммент методичку потерял, а в ней написано что этоиу способствует пердячий пар.🤣🤣🤣

+0
ответить

apriv➦naborschikov5015.01.22 13:10

5ТДФ -тоже. Там схема совсем другая.

+0
ответить

apriv14.01.22 12:37

Вот не думал что у вас в, России можно так запросто "оборонку" приватизировать.

+-1
ответить

naborschikov50 ➦apriv14.01.22 12:53

Да без проблем, Ельцина Америка приватизировала. А, Путин его производное.

+-1
ответить

САНЬДА➦naborschikov5014.01.22 16:09

Простите, а что значит "А", выделенная запятой во втором предложении? Ну это там, где про Путина.

+3
ответить

САНЬДА14.01.22 10:22

Автор, поделитесь - где Вы раздобыли мешок восклицательных знаков?

+7
ответить

naborschikov50 ➦САНЬДА14.01.22 11:12

Шесть восклицательных знаков это мешок?

+0
ответить

НикНик➦naborschikov5014.01.22 12:19

Ну да! Согласен! Вопросительных то девять!

+6
ответить

Awn➦САНЬДА14.01.22 12:25

Запятых !

+2
ответить

naborschikov50 ➦НикНик14.01.22 12:31

Как текстом задать вопрос без вопросительного знака? Кстати, Вы то же в конце своих предложений, ставите знак вопроса. Для чего?

+0
ответить

naborschikov50 ➦Awn14.01.22 12:36

Вы знаете что такое пунктуация?

+1
ответить

naborschikov50 ➦НикНик14.01.22 12:41

НикНик, ты учитель русского языка?

+0
ответить

naborschikov50 ➦Awn14.01.22 12:49

Awn, расстановка запятых в тексте называется пунктуация.

+0
ответить

Украинець➦САНЬДА14.01.22 13:06

меня больше интересует, кто его учил пунктуации.

+4
ответить

Украинець➦naborschikov5014.01.22 13:06

запятые у Вас стоят идеально! не к месту.

+3
ответить

Украинець➦Awn14.01.22 13:07

надо еще больше запятых! )))

+1
ответить

САНЬДА➦Украинець14.01.22 13:09

Известно кто - учитель. Только они тоже разные.

+2
ответить

Украинець➦naborschikov5014.01.22 13:09

Слово "тоже" конкретно в этом Вашем предложении пишется слитно. Вам как носителю, пардон, насильнику русского языка, не стыдно не знать "великий и могучий"?

+1
ответить

naborschikov50 ➦Украинець14.01.22 13:10

Обоснуйте, Ваше мнение.

+0
ответить

Украинець➦naborschikov5014.01.22 13:11

ну вот. тут запятая лишняя

+3
ответить

naborschikov50 ➦Украинець14.01.22 13:12

Кого?

+2
ответить

naborschikov50 ➦Украинець14.01.22 13:19

В каком предложении? Тоже и то же это совершенные разные словосочетания!

+1
ответить

naborschikov50 ➦Украинець14.01.22 13:20

Какая?

+1
ответить

Valentine D➦naborschikov5014.01.22 15:07

На что Украинець вам и указал.

+-2
ответить

AleM 14.01.22 10:17

Пиздёж какой-то, вот хуй так просто предпенсионера уволишь по теперешним законам, если только он сам заявление по собственному желанию не написал.

+4
ответить

naborschikov50 ➦AleM14.01.22 10:23

Это было три года назад. А, свояк уже на пенсии был. Сварщики в 55 лет на пенсию уходят.

+1
ответить

AleM ➦naborschikov5014.01.22 10:33

А написано что уволили в 60, пенсионера теперь вообще без скандала фиг уволишь.

+1
ответить

naborschikov50 ➦AleM14.01.22 10:40

Если руководитель идиот, то он хоть кого может уволить. Но, сейчас суды как правило принимают сторону уволенного.

+3
ответить

AleM ➦naborschikov5014.01.22 10:52

Есть такой документ КЗОТ - просто так уволить не может. Нужно или сильно накосячить (опаздывать, прогуливать, бухать на рабочем месте, нарушать ТБ) или уволится по собственному желанию. Уволить только по тому как человек ответил/или не ответил на вопросы тупой пизды из отдела кадров сейчас не возможно, от слова совсем.

+1
ответить

naborschikov50 ➦AleM14.01.22 11:01

Если руководитель идиот, то ему КэОТ как собаке пятая нога. Что хочу, то и ворочу: уволить за прогул которого не было. Да мало ли что можно придумать. А в приказе написать: объяснительную писать отказался.

+-1
ответить

bart ➦AleM14.01.22 12:27

Нет такого документа. КЗоТ РСФСР перестал дейтвовать ещё в 2002 году.

+2
ответить

qart➦AleM14.01.22 13:04

КЗоТ был в СССР, а сейчас, кажется, в Беларуси.
Кстати, во всех наших современных мыльных операх увольняют направо и налево без всяких КЗоТов и Трудовых Кодексов

+0
ответить

Mt14.01.22 09:50

Забавно, помогут ли ей добрые люди, покажут ли, что она звезда анекдот.ру.

+1
ответить

PM➦Mt14.01.22 16:33

звезда на букву π

+-1
ответить

alll14.01.22 09:05

Ну надо же девочке на ком то учиться, а если бы она была хирургом в папиной клинике

+3
ответить

himik analitik14.01.22 08:35

Скорей всего завкадрами посчитала, что зарплата у вашего свояка непропорционально большая ,вот и подсунула ему эти тесты. На гос предприятиях фонд заработной платы утверждается сверху ,и чтобы увеличить руководству или нужным людям, надо уменьшить у персонала .Кстати именно поэтому в скажем в больницах у главврачей зарплата двести, двестипятдесят тысячь ,а у врачей идо тридцати не дотягивают.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru