Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1285530

Дурсли в нашей мэрии.

Итак, прошло пару нормальных снегопадов. Выход на работу/возвращение с работы на машине без лопаты уже невозможен. После 10000 обращения по поводу неуборки снега было заявлено буквально следующее.

Мэрия рекомендует всем владельцам машин откопать их ближе к выходным, чтобы техника смогла почистить внутри домовые проезды, стоянки и тротуары.

Елки-моталки. Не выдержал, я вышел к дому с лазерным теодолитом и уровнемером для определения глубины колеи.

Так вот, я намерил глубину колеи в 200 миллиметров в среднем, дорога из двухполосной уже все праздники однополосная. Около дома припарковано без возможности выехать около 25 легковых машин - даже на днищах они по снегу просто не вылезут. Если пробовать буксировать - одну уже порвали.

Принимая объем самосвала за 15 куб.м, легко получается, что всего на 1000 кв.м стоянке сейчас 200 кв.м - чистая автомобильная недвижимость, которую в радиусе двух километров и переставить некуда, примерно на 800 квадратных метрах - 30 сантиметров снега, всего это примерно 240 кубических метров, или 16 полных КАМАЗов.

Приходил погрузчик со снежным ковшом - за 6 часов он, в более благополучное время, чистит 500 квадратных метров, но, так как КАМАЗов не было, то четыре снежные горки находятся по краям двора. Пешеходную доступность он угробил совсем, отскладировав снег на четырех подходящих ко двору пешеходных дорожках, наплевав на крики жильцов. Двое пацанов уже сломали руки, перелезая через сугробы и поскользнувшись на слое льда под снегом.

Итого. Если мы и выкопаем машины - двигаться они не могут. Пешеходы вынуждены копать себе дороги.

...В мэрии сняли всех замов мэра, привезя новые кадры из мест, где никогда не бывает снега...
+36
Проголосовало за – 46, против – 10
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Лешак3802.06.22 19:43

Немного уточню. Если снега на земле 100 кубометров, то при уборке и погрузке станет кубов 25-30, в зависимости от исходной плотности.

+0
ответить

Попкин16.01.22 02:19

Сам мэр в полной неприкосновенности конечно.

+1
ответить

yura_graph➦Попкин26.01.22 17:54

))) Его ждет новый закон - о САМОУПРАВЛЕНИИ.

+1
ответить

yura_graph➦Попкин27.01.22 01:41

Наконец-то сняли и мэра!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru