Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1286975

Никогда не мог понять логику сталинистов, которые начинают в голос орать, когда речь заходит о планах Сталина напасть на Гитлера: «Да как вам это в голову пришло, да мы само миролюбие, да никогда, да как вам не стыдно!» При этом они совершенно не отрицают и всячески оправдывают нападение СССР на Финляндию, Латвию, Литву, Эстонию, Польшу, Иран.

Но мысль о том, чтобы напасть на настоящее исчадье зла — на гитлеровскую Германию, почему-то приводит их в возмущение. Мне кажется, что все дело в том, что сталинисты привыкли воевать со слабыми, а при чисто теоретической возможности воевать с кем-то по-настоящему сильным они приходят в ужас.
+-50
Проголосовало за – 24, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Железная Крыса18.01.22 22:21

Ничего сталинистам в голову не приходит - там кость. Они просто бездумно повторяют зады советской пропаганды.

+0
ответить

васька ★★18.01.22 17:32

Сталин не собирался нападать на Гитлера. Он вынудил Гитлера напасть на СССР, расчитывая, что Германия не сможет долго воевать на два фронта и ему, Сталину, удастся захватить Европу. При этом СССР выступил бы в роли освободителя. Гитлер в своём обращении к немецкому народу подробно объяснял, почему ему пришлось это сделать: http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/1941gitler.php. Но Сталин не расчитывал, что Красная Армия окажется такой неготововой к войне психологически. В-общем, поройся в интернете, почитай Марка Солонина "Бочка с обручами" (кажется, так). Это всё подробно рассмотрено.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru