Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1287624

Читаю статью на научно-популярном сайте:
"Итак, интерпретация многих миров гласит, что всё, что может произойти, на самом деле происходит в параллельной Вселенной. Таким образом, должно существовать бесконечное число параллельных Вселенных, содержащих всё, что когда-либо могло произойти. В одной из таких вселенных вы политик, в другой - знаменитый музыкант".
Сижу и думаю: вот как так получилось, что именно в нашей Вселенной я простой сантехник?
+137
Проголосовало за – 208, против – 71
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Serge71221.01.22 00:42🇺🇸

Поскольку параллельных вселенных должно быть бесконечно много, это вызывает сомнение, что они существуют материально и объективно.

+0
ответить

Павел Андерсен 20.01.22 21:00🇷🇺

Лично для меня, нормально функционирующие системы водоснабжения и канализации, многократно важнее нежели вся мировая эстрада!

+3
ответить

Попкин20.01.22 19:53🇺🇸

Ты хочешь зарабатывать как средний музыкант???

+1
ответить

SudokuFan 20.01.22 17:44🇨🇦

Это как раз легко объяснить, вы сами выбрали такой путь.

+1
ответить

Alexander_A 20.01.22 17:15🇮🇱

Интерпретация миров?
А там точно было интерпретация?

+1
ответить

ystervark20.01.22 16:33🇿🇦

Все варианты развития существуют (соответственно, реализованы в какой-то из Вселенных в модели с множеством миров), но не все с равными вероятностями. Вероятности определяются прежними событиями и физическими законами. Например, если я положу к тумбочку сто баксов, то (при соблюдении ряда условий, например, я закрыл помещение на замок), то есть ненулевая вероятность, что их потом там же и найду. Даже, думаю, вероятность больше половины. А вот если я их туда не положу, то вероятность существенно уменьшается.

Аналогично, если учиться музыке (особенно с раннего детства), то вероятность оказаться во вселенной, где ты музыкант, растет, а если не учиться, то уменьшается.

+1
ответить

Пирамидон 20.01.22 13:09🇩🇪

+ из Германии.
Сантехники тут не жалеют о выбранной профессии 😂

+13
ответить

Valentine D➦Пирамидон20.01.22 21:01🇨🇦

А в другой Вселенной он так и думает:"Как заебала меня уже эта скрипка! Нет, чтоб родиться в Германии сантехником"...

+1
ответить

sercher7320.01.22 12:43🇺🇦

Во всём надо искать положительные моменты - ведь есть же параллельная Вселенная, в которой ты вообще не родился или родился умственно отсталым овощем.

+5
ответить

ystervark➦sercher7320.01.22 13:52🇿🇦

Вселенная, где не родился, существовать не может, ведь расщепление вселенных происходит в момент наблюдения, а наблюдатель это я. Вот овощем, это пожалуйста.

+2
ответить

sercher73➦ystervark20.01.22 15:44🇺🇦

Я предполагаю, не в момент наблюдения, а в момент события. А наблюдателем может быть кто угодно, даже твои потенциальные родители.

+1
ответить

ystervark➦sercher7320.01.22 15:57🇿🇦

именно в момент наблюдения. Между моментом события и моментом наблюдения сосуществуют все варианты, при наблюдении по эвереттовской трактовке все они реализуются каждый в своей вселенной, и наблюдатель попадает в одну из них, по копенгагенской - просто выбирается один. Осталось понять, кто наблюдатель. А кроме меня-то и некому.

+1
ответить

Попкин➦sercher7320.01.22 19:54🇺🇸

А если наблюдатель - фотон???

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru