Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1293446

Привет, народ! Как жизнь? Часто она вам подкидывает сюрпризы, и чем они «пахнут»? Мне кажется, что у моей просто маниакальное желание чему-то меня постоянно научить, ведь «жизнь учит»! Но не уверен, что я по деньгам тяну это образование. Жалко, что из этого «интститута» не уйти и нельзя с платного перевестись на бюджет. Моя жизнь, как конченная училка. Если ты все правильно делаешь, то просто имеешь ничего в клетках, но стоит сделать только один не верный шаг – лови пару!

Короче, дело было летним вечером, я готовился «выходить» на вторую работу. Жизни, видно, это не понравилось, т.к. она решила мне преподать очередной урок. Разложил в беседке ноут, налил кофе, что-то хотел взять, встал и ногами приподнял такую жесткую клеенку, которая лежала на столе. Дальше началось «slow motion». Кружка с кофе медленно стала наклоняться и всё её содержимое устремилось в клавиатуру ноутбука, а оттуда, по логике, далее в недра с микросхемами. Были в таких ситуациях? Кто нажал слив моих денег в унитаз? Накануне я заморачивался, чтобы сэкономить пару сотен, а сейчас, оказывается «линяю» на тысяча!

Ну и в чем логика, жизнь? Ты хотела мне сказать, что я могу позволить себе больше, чем думаю?! Таким образом ты решила мне подогнать новый ноут?! Почему бы тебе не сделать это другим способом, например через мою жену: «Дорогой я знаю, что нам тяжело, но я решила сделать тебе подарок и купила в кредит новый ноут!». Это было бы не так обидно!

Но соль была не в этом. Цель была в прокачке моего скила, который мне после этого больше ни разу не понадобился. До этого всего один раз в жизни я менял термопасту на другой машине, которая даже по другому разбиралась. Так вот, я со скоростью дикой кошки отсоединил шнур зарядки, вытащил батарею, снял клаву, жопой почувствовал местоположение всех спрятанных под резиновыми ножками винтов, раскрутил их, снял нижнюю крышку корпуса, которая была в виде корытца и еще фиксировалась на энное количество защелок, не поломав при этом ни одной и раскидал все потроха ноута, открутив их и аккуратно отсоединив все шлейфы, после чего аккуратно просушил всё феном. Видели видео, где люди автоматы разбирают на время? Я был не хуже! После диагностики у мастера выяснилось, что всё работает! Позже я понял, что кнопка Fn стала работать наоборот. Ну и хер с ней.  Не последнюю роль сыграло и отсутствие сахара в кофе, как я узнал потом. Ноут после этого случая проработал еще 4 года, пока на его корпус, под которым скрывался жёсткий диск, не опустился твердый предмет и не отправил его на модификацию – меняю на SSD накопитель сейчас. Но это уже совсем «другой» урок.

Перестал ли я после этого пить кофе за работой? – Нет!

Только внимательно теперь смотрю на всякие клеёночки на столах и пользуюсь устойчивыми кружками, которые ставлю чуть поодаль от машинки. Вроде и отделался малой кровью, но можно и полегче, жизнь, слышишь?!
+-52
Проголосовало за – 55, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Мефодий1 06.02.22 02:10

Счастливый человек - ты сумел разобрать ноутбук, починить его и собрать обратно.
У меня лет 20 опыта работы с обычным компьютером, я его тоже могу и собрать, и разобрать, и починить.
Но ноутбук! Сначала я ОЧЕНЬ ДОЛГО искал, где вообще находятся винты.
А когда нашел - оказалось, что там такие звёздочки, что у меня нет таких отвёрток.
Пришлось везти в ремонт, и конечно, содрали полцены нового ноутбука.

+0
ответить

vvt251 ➦Мефодий106.02.22 04:04

Dell ноутбуки разбираются и потом собираются обратно довольно легко: в youtube есть все инструкции.

+0
ответить

Бурбулятор06.02.22 01:27

Читая такие истории, не перестаю удивляться - за более чем 30 лет постоянного пользования клавиатурами вообще и ноутбуками в частности ни разу не удалось пролить на них хоть каплю.

Крошки от печенек и бутербродов роняю, не без этого - но жидкости - ни разу, несмотря на то что жидкостей выпито в непосредственной близости немерянное количество.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru