Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1293553

Мем, Максим Камерер

+14
Проголосовало за – 43, против – 29
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

mathematicus 06.02.22 17:45

Российская пропаганда, включая её иррегулярные части, интересна своей принципиальной лживостью. Она лжёт даже там, где можно бы и не лгать, в особенности - там, где ложь вычисляется в два клика.

Вот почему пропагандоны и упропагандошенные так настаивают, что Украину изобрел именно Ленин? Ведь как раз Ленин отказался признать украинский универсал о независимости, за что получил украинскую делегацию в союзе с немцами на переговорах в Бресте, наступление германских войск и постыдную капитуляцию 3 марта 1918г. Ну, придумай ты любое другое имя, того же Сталина, он, кстати, был наркомнац, ему по штату это полагалось.

Но нет, тычут Ленина.

+-1

Максим Камерер ★★★★★➦mathematicus06.02.22 18:53

Ленин впервые создал такую административную единицу. Отдав ей еще кучу русских земель

+1

mathematicus ➦Максим Камерер06.02.22 22:20

Эта административная единица появилась ещё при Алексее Михайловиче. Ликвидирована как автономия при Екатерине 2. Вновь восстановленна при Временном правительстве, признавшем первые универсалы УНР.

А Ленин передал УССР земли разгромленной Вольной Территории, а вовсе не какие-то русские земли. Украинские поселения доходили до Воронежа и Курска, занимали Кубань, через Северный Кавказ выходили к Волге. Расклад изменился после голодомора 1932г. Украинцы не были привычны к голоду и не смогли его пережить.

+0

Максим Камерер ★★★★★➦mathematicus07.02.22 09:10

Ааа… тогда и Дикое Поле можно считать «административной единицей»?

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru