Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1293723

Мем, beauty_foo_ll

+232
Проголосовало за – 285, против – 53
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Labalka14.03.24 21:23

Что и требовалось доказать!
Эти мясоеды даже не могут рецепт подобрать, которыйне испортит блюда!

+0
ответить

НМ ★★06.02.22 20:16

Может, Вам в иудаизм перейти?
Это упростит.

+0
ответить

Gang06.02.22 19:31

Вы варвар! С поросеночком надо с лаской, с любовью. Например вот так:

Собственно, главное для нашего рецепта - поросенок. В нашем варианте поросенок уже не совсем маленький - на 4 с небольшим килограмма. Маленьких молочных поросят (от 1,5 до 3 кг готовить проще и быстрее, и мясо у них конечно абсолютно уникальное, и кожица нежная и тоненькая, а у нашего уже все посерьезнее, да и на противень умещается только-только, но зато хватит на достаточное количество `порций`, что нам и надо)... Поросенок уже готов к приготовлению, лишних действий делать не приходится, поэтому все просто, приступим.
Мелко рубим чеснок (можно воспользоваться уже готовым -сушеным, но я предпочитаю `настоящий` - желательно свой, от этого конечно аромат и вкус готового блюда отличаются). Смешиваем в миске все выбранные ингредиенты: чеснок, горчицу, зелень (по желанию), соль, молотый черный перец. Заливаем соевым соусом и перемешиваем. При этом надо учитывать, что основное из всего перечисленного для поросенка - это соль и чеснок... Самый нейтральный `нежный` набор специй. Остальное - в порядке вкусового эксперимента.
Перед тем, как двигаться дальше, возьмем сливочное масло и все самые нежные деликатесные части поросенка - уши, пятачок и хвостик - хорошо смазываем. После этого приготовленной смесью полностью внутри и снаружи натираем нашего хрюню.
На противень наливаем воду, кладем лавровый лист и выкладываем поросенка. Перед тем, как поставить его в духовку, надо фольгой обернуть пятачок, ушки и хвостик, чтобы не подгорели.
Ставим противень в горячую духовку на 1 час (как минимум для некрупного поросенка - кг до 3х) при температуре 150-170 град. После этого достаем, поливаем жидкостью с противня. Шкурка плотная, разгладившаяся. Кстати, хорошо предварительно сделать в районе ребрышек с обеих сторон по паре проколов, чтобы на шкурке не образовывалось воздушных пузырей. Ставим еще на полчаса - час (в зависимости от `габаритов`) при температуре повыше - градусов 200.
Предпоследний шаг: достаем из духовки зарумянившегося поросенка, снимаем фольгу, острой палочкой проверяем готовность - если вытекает прозрачный сок - мясо готово. Теперь буквально минуты на три ставим на гриль - подрумянить. Надо учитывать, что у маленьких молочных поросяток кожица тонкая, поэтому гриль для них может оказаться излишним. У нас поросенок солидный - возраст дает себя знать, шкурка вполне крепкая, выдержит...
Достали нашего поросенка, немного оформим: можно сделать глазки (например из темных ягод, получается выразительно). Дольки лимона тоже не помешают, ну и зелень всегда можно использовать.
Мясо нежное, сочное. Настроение от созерцания приготовленного присутствует... Приятного аппетита и хорошего времяпровождения за предстоящим занятием.

+3
ответить

Troll➦Gang18.02.22 06:46

Вот это, как говориться, "подошёл серьёзно к вопросу"...

+0
ответить

Valentine D06.02.22 18:32

Это ты у мусульман и евреев спрашиваешь?

+0
ответить

Serge3leo06.02.22 15:13

Странноватый рецепт для молочного поросёнка.

+1
ответить

banned_banny06.02.22 13:08

Рецепт номер 2 :
Пакет для запекания и в духовку !

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru