Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1294877

Теплота

Декабрь 2007-го. Белорусы еще не знают о грядущем январском «сюрпризе». На работе сложности с руководством. «И.С.П.А-Бел», я вчерашний прораб сантехников вписываюсь в тендер по нашему минскому «Оперному театру». Звуковые кластеры из заснеженной Канады Adamson, шведская усилковая чепуха от JBL, вращающиеся головы HighEnd от звёздно-полосатых. И я в этом совершенно ничего не понимаю, а спецов в штате не оказалось, только на словах… Я вообще в ТЗ понял только два слова «прожектор» и «лампа», хотя потом и слово лампа ничего хорошего не сулила, такого количества модификаций от «Philips» и «OSRAM» я не ожидал…
Я уже знаю что мы выиграли тендер. Я знаю что будет весело и не просто. Я уже выслушал по громкой связи директора театра, эту одержимую женщину «Я и есть театр!». Она ещё больше была не в теме по поводу оборудования, чем я. Но я выбрал лучшее, самое что ни на есть. Нужно срочно выйти на воздух.
Я все еще курю. Часто. Выйти из помещения можно только под этим предлогом. Я понимаю, что сигареты меня больше нервируют, чем успокаивают. Но выйти надо. На улице слякоть, солнца нет и даже снег не идет. Развлекаю себя кольцами дыма, научили в свое время их замысловато выпускать из лёгких. Напротив офиса остановка. Я с детства достаточно наблюдательный, но этот мечущийся парень меня просто выбесил. Хотелось закрыть глаза, так тигры отловленные в джунглях в клетке не мечутся. А этот…
А он словно прочувствовал что за ним наблюдают, впился в меня взглядом просительно как-то и пошел в атаку. Я ещё и половину сигареты не выкурил, а уже началось:
- Простите! Вы когда-нибудь любили? – выпалил пацан.
Вопрос безусловно глупый, все мы что-то или кого-то любим, как минимум любили. Но его взлохмоченность и перевозбуждение заставили меня ответить вполне конкретно:
- Я и сейчас люблю.
У меня были на то аргументы, как минимум я любил новорожденную дочь.
Пацан затараторил на запредельных скоростях:
- Тогда вы меня поймёте! Меня ждет девушка! Но нет денег на маршрутку! Помогите! Нужно «столько-то»!
Выражение глаз хлопчика исключало малейшую возможность развода и обмана. Ему жизненно необходимо было ехать. Прямо сейчас. У меня и денег-то особенно не было, протянул ему нашу красную десятитысячную купюру с глупой улыбкой на губах ибо поразил он меня своим поведением безмерно. Он ломанулся к застывшей на остановке маршрутке и прокричал:
- Счастья вам и любви!
Слова красивые и хорошие. Докуривая, я даже глянул вслед удаляющейся маршрутке. Осознал что на «CAMAL» мне уже не хватит и придётся курить иную дрянь, но на душе стало значительно легче. Жаль что всего на несколько мгновений.
+-33
Проголосовало за – 93, против – 126
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Ashmedai ★★10.02.22 08:00

Безусловно, дохуя
В этом тексте слова "Я"...

+1
ответить

Дядя Дися 10.02.22 01:52

"Я выиграл тендер сам не знаю на что и дал 5 центов пацану на маршрутку, какой я молодец!"

+1
ответить

Хренонимус 10.02.22 00:12

Помню, как еще в юности ехал к одной девушке в гости с возможной ночевкой у друзей в Риге.
Билет на автобус до Риги, цветы, пешком до общежития каких 5км и потом электричка до друзей переночевать. Бюджет до сантима расписан.
Девушка сказала: спасибо за цветы, но у меня, внезапно есть парень.
Ок, хоть прокатился. Иду на станцию, вижу что на той станции больше остановок не будет. Бегу обратно к вокзалу на автобус в нужном направлении, почти добежал и не успел, подержался за дверь. Рядом такой-же неуспевший ловит такси. Ну, терять уже нечего. Подхожу и прошу с ним проехать сколько можно - дальше уже пешком пойду.
Едем, рассказываю о своей неудачной поездке. Мужик, спрашивает - куда я собрался идти, потом останавливает такси, дает таксисту сверх запрошенного в два раза со словами: "я приехал, а этого парня довези, куда ему нужно" и прощается.

+0
ответить

drrddr➦Хренонимус10.02.22 01:29

Ух. Я однажды давно так на самолете с недоставленной телеграммой, а девушка внезапно, спасибо за цветы, мужик есть. Ну, это самое. Да, такая вот херня

+0
ответить

Paulpelz 09.02.22 21:03

Подойти вместе с парнем к маршрутке и просто заплатить за него водителю - не вариант?

+0
ответить

Морж09.02.22 20:23

Akril

Да хорошая история, просто читатель поменялся в последние несколько лет.

Как минимум, ваша история понравилась половине числа тех, кто ен понравился; вот и смотрите на эту цифру. Как у нас в стране говорят, "Я - не доллар, чтобы всем нравиться".

А курево, да, Кэмэл, а не Камаль. :)

+0
ответить

akril ➦Морж09.02.22 20:25

А не сумел выйти на позитив, это же Анекдот.ру.

+0
ответить

Antilex09.02.22 19:16

«CAMAL» ???????????????
«CAMAL», мазафака, «CAMAL»!
«CAMAL», мазафака, «CAMAL»!

+0
ответить

akril ➦Antilex09.02.22 19:22

Camel... Виноват, да и так история не зашла.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru