Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1295605

Мем, lugy

+118
Проголосовало за – 144, против – 26
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Asngr12.02.22 02:22

А в чём прикол? В том, что запретили? Уже писали, что тогдашний футбол был не похож на современный, и был гораздо опаснее. Или в том, что до запрета слова "футбол" не было? Скорее всего, было, просто ПИСЬМЕННЫХ документов, где оно раньше употреблялось, не найдено. Это не удивительно, ведь сколько времени прошло, и тогда мало людей было грамотными. А запрет - юридический акт, он должен быть записан на бумаге.

+0
ответить

mews 11.02.22 15:27

Вот только этот "футбол" был совсем не похож на современный. На регби чуть больше, на американский еще больше, только без амуниции.
А вот тогдашний футбол лучше всего показали в недавнем полотенца фильме "Этерна".
Для тех, кто не рискнул смотреть этот "шедевр", поясняю (про футбол, не про фильм).
Поле. Проведены две параллельные линии, метрах в 50 друг от друга. Команда ставится вдоль черты, выдается большой кулёк. Задача команды - занести кулёк за черту соперника. Кулек можно пинать (отсюда - football).Задача соперников - отобрать кулёк.
Оружие применять не разрешается.

Если не ошибаюсь, в указе говорилось, что "футбол" мешает воинам заниматься стрельбой из лука. Ну естественно, то руку сломают, то глаз выбьют. Какая тогда стрельба...

+2
ответить

mews ➦mews11.02.22 15:28

*полотенца=пилоте, привет от Т9

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru