Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1295978

"Посмотри на кого ты стала похожа," - Симона Байлз и Серена Уильямс резко осудили Камилу Валиеву за применение допинга.
+191
Проголосовало за – 407, против – 216
Статистика голосований по странам
30 комментариев, показывать
сначала новые

_Василий Лукашик13.02.22 08:45

И Ирина Роднина

+1

Оби Ван Киноби ★★12.02.22 18:12

Сборная Норвегии по лыжам в полном составе принимали лекарства против астмы и никто им слова не сказал. Астматики на олимпиаде ёпт. :)

+3

Оби Ван Киноби ★★12.02.22 19:49

Тут дело шито белыми нитками. Во первых проба это взята еще в декабере.Потом, перед олимпиадой у нее снова брали допинг пробу и все было нормально. Если это лекарство ей дали по назначению врача - она невиновна. Она в любом случае невиновна. Надо разбираться с её персоналом.

+0

Оби Ван Киноби ★★12.02.22 19:56

Вообще, профессиональный спот - это борьба допингов. Хотите сказать, что американские спортсмены допинг не используют? Как бы не так. Главная задача - найти допинг, который пока не запрещен или пока не определяется. Все используют допинг. Орехи и мёд - тоже можно назвать допингом.

+3

Plato12.02.22 20:43

так в том и дело, что норвеги жрут препараты, запрещенные для всех кроме "астматиков", хотя какие нахуй астматики в лыжных гонках когда настоящим, а не липовым астматикам даже от машины до двери 10 метров пройти - и то приходится на полдороге присесть на лавочку отдышаться.

+5

Plato12.02.22 22:13

А зачем им доказывать, инвалидность оформить в перерыве между соревнованиями?
Астма и спорт высших достижений примерно как отсутствие ноги, бегать в принципе можешь но вряд ли догонишь олимпийского чемпиона. Но если официально как больному разрешат догонять на мотоколяске - тут уже у бесколясочных чемпионов шансов нет.

+5

Mike Rotchburnz➦Plato12.02.22 22:16

То есть, российские спортсмены не делают того же самого потому, что российский спорт честнее норвежского? Или по другой причине?

+0

Оби Ван Киноби ★★12.02.22 22:29

Никакой допинг не может помочь в фигурном катании. Это не бег, не борьба и не плавание, где большого мастерства не требуется, а требуется тупая физическая сила. Это просто атака на Россию со стороны США, их WADA.

+1

dmserg12.02.22 23:32

В том то и дело, что нет! Список запрещённых и "разрешённых" препаратов зависит лишь от того, чья сборная что принимает, и никак не связан с реальным воздействием на здоровье. По сути, Олимпийские игры превращены в соревнования юристов и фармацевтов, но не спортсменов.

+4

Serge712➦vvt25113.02.22 02:15

Без ног, но с использованием технических средств он и будет бежать быстрее. На обычную Олимпиаду его с такими ногами не допустят.

+4

yls2➦Plato13.02.22 02:19

Оливер Халаши
Джордж Эйсер
Лиз Хартел
Гарольд Коннолли

+-1

Serge712➦Serge71213.02.22 02:20

Я Олимпийские игры уже много лет как не смотрю и даже не интересуюсь. Последнее что я помню, Чикаго пыталось получить Олимпиаду в не помню уже каком году, к счастью не получило. Ещё, помню, было Сочи, запомнилось только потому, что слово Сочи вошло в английский язык как синоним провального мероприятия.

+-2

vvt251 ➦dmserg13.02.22 02:20

Список разрешенных и запрещенных препаратов один для всех. Просто одни используют разрешенные препараты, а другие надеются проскочить.

+1

vvt251 ➦Serge71213.02.22 03:05

Я не про то.
Разрешено все что не запрещено.
Человек написал, что безногие могут только на тележках соревноваться. Он не предусмотрел другую возможность.

Теперь таким спортсменам запрещено соревноваться с обычными, но какое-то время это было разрешено.

Все меняется, но пока что-то разрешено, это разрешено.

+2

Морж➦Plato13.02.22 06:36

Это тоже неправда. Астматик необязательно все время задыхается. Могут быть приступы, а в остальное время - все в порядке. Опыт есть.

+1

Морж13.02.22 06:44

Справка от личного врача. В отличие от мест, где "и тут мне карта пошла", в Норвегии, или в США врач не будет рисковать лицензией.
Хотя, конечно, везде есть люди, готовые за денежку выписать, что угодно, но, наверное, местный олимпийский комитет своих врачей тоже держит.

Можно, конечно, сказать "ага, да, знаем мы это.....", но это -не аргумент, а так "раз я мудак - то и все тоже".

К примеру, есть у нас врачи, которые выпишут "контроллд" препарат (читай - наркотик) по первой просьбе. Но 1) не все выпишут, 2) риск того, что и практики лишат, и посадят. Жена работала в конторе, буквально месяц, когда она поняла, чем они занимаются, и дернула оттуда сразу. Через полгода там половину пересажали, да еще и других - статья была, цепь раскрыли. В основном, кстати - русскоговорящие врачи, многие с Брайтона (от натуры не сбежишь).

Бывают и из местных такие. Но, еще раз - они сильно рискуют. Вопрос не в том, как и кто и что доказывает, или выписывает, а в том, поощряет ли это система, или, наоборот - наказывает. НАрушения могут быть везде. Вопрос в том, как к этому относятся народ и государство.

Ведь то же самое со списыванием на уроках, или в колледжах. В России (СССР) было честным поступком подсказать и дать списать: чего греха таить, с моей выпускной контрольной полкласса списали, а разносили ее по классу родители из родкома, которые там дежурили.
Здесь - свои же соученики заложат. И из колледжа выгонят.

Культуры разные.

Поэтому, если тут астматик - то он, скорей всего - астматик.

+0

Leonidas➦Plato13.02.22 10:10

Препараты для астматиков (сальбутамол, сальметерол, формотерол) - имеют очень слабый анаболический эффект. И кроме того, если почитаете списки запрещённых препаратов, они разрешены, но процентное содержание в мочи регламентировано. Их не получится накачивать в себя бесконечно, только в небольшом количестве.

А вообще, в Норвегии очень жёсткие законы насчёт допинга. Даже полицай может заподозрить, что что-то ты сильно мускулист и отправить на допинг. И никто тебя не защитит, если найдут. Поэтому им приходится выкручиваться исключительно противоастматическими препаратами. Остальные же качаются, чем могут, потом "чистятся" перед соревнованиями.

+0

Leonidas➦Plato13.02.22 10:11

Астма может быть и в лёгкой форме и прекрасно компенсироваться современными препаратами. С чего вы решили, что астма - это инвалидность?

+0

Serge712➦Leonidas13.02.22 11:08

Препараты для астмы расширяют бронхи и тем самым повышает газообмен, самое то для лыжника на длинные дистанции, которому требуется большое количество кислорода.

+2

Plato➦Leonidas13.02.22 14:04

Вот именно, повышение газообмена это как турбонаддув в автомобиле, всем запрещено использовать и только "астаматикам" разрешено. Может им еще и чистый кислород подкачивать через трубку с едущего рядом автомобиля, а то как им бедненьким соревноваться с нормальными спортсменами?

В общем, никакой справедливостью и честным спортом от этой WADA и не пахнет, а когда тыкаешь их носом в их собственное дерьмо начинают визжать о каких-то исключениях для исключительных? Нацизмом не припахивает, не находите?

+1

wasting the dawn 12.02.22 17:38

В 2006 году бейсболистам Главной бейсбольной лиги (США) запретили принимать Аддерол. За следующий год количество игроков с синдромом дефицита внимания выросло с 28 до 103 человек.
https://meduza.io/cards/amerikanskie-sportsmeny-prinimali-zapreschennye-preparaty-eto-voobsche-kak
...
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

+1

Mishok12.02.22 12:57

Предлагаю новую схему.

-ФСБэшник принимает допинг,
-Через дырку в стене столовки ссыт спортсменам в кампот,
-Профит, медальки, Лада Калина от Володи и тд.

+-4

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru