Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1297650

Мем, lugy

+115
Проголосовало за – 185, против – 70
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Колобок45717.02.22 11:20

А теперь представьте, что вы ставите перед детьми на этой фотографии PlayStation 5 и крутой телек с мультиками. Что сразу заиграло детство)?Все эти игры с палкой вместо автомата и тряпичными куклами от советской бедности. И нам приходилось напрягать фантазию. Потому что лёгкая промышленность напрягаться не хотела.

+2
ответить

ElenaEPetrova ➦Колобок45703.06.23 18:49

Ну ладно, от бедности. А сейчас у детей поголовно сотики с сетевыми играми - и вот в шикарную погоду в +30 за окном они сидят в сети по домам (хорошо, если хотя бы во дворе) и портят зрение, зарабатывая сутулость и близорукость. Мы в их возрасте носились компаниями по дворам, играли в казаки-разбойники, двенадцать палочек и т.п. - да, эти игры не требовали материальных ресурсов, но развивали ловкость, силу, скорость.
И, как ни странно, бедность бедностью, но когда мой дед умер через 4 года после свадьбы, то коллеги моей бабушки -учительницы - скинулись и отправили ее на курорт (только не надо больную фантазию включать), чтобы она к жизни вернулась (бабушка от горя чуть сама за мужем не отправилась).
В моем детстве в 80е были как игрушки из "Детского мира", так и самостоятельно нафантазированные. Я почему-то "войнушку" хорошо помню: был и пистолет, "стрелявший" при помощи бумажной ленты, и пластмассовый оранжевый автомат, что совершенно не мешало в качестве доп. оружия палки использовать.
В общем, когда говорите про СССР, нужно уточнять место и год. От этого очень многое зависит.

+0
ответить

Коммутатор16.02.22 21:25

Ни хрена тогда не знакомились, кроме самых гипер-общительных. Так, знаешь свой класс по фамилиям, из них 5-6 человек наиболее близких либо по месту жительства, либо по увлечениям, которые потом становятся друзьями.

+0
ответить

ElenaEPetrova ➦Коммутатор03.06.23 18:54

Неправда, мы всей улицей вместе гоняли - я, правда, буквально нескольких человек помню, а остальные были знакомыми знакомых, что совершенно не мешало нам вместе играть.

+0
ответить

VadimCJ16.02.22 17:03

да ваще. а еще раньше люди одевались в шкуры и огонь трением палочек добывали. как-то обходились без покупной одежды и зажигалок. Во время-то было...

+0
ответить

Янги16.02.22 13:21

Всё то время что ты лепил свои мемы сюда, ты мог бы прогулять на улице

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru