Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1297766

Встречаются как-то в салуне два старых приятеля-ковбоя, Билл и Джо. Разговор заходит о политике. Джо спрашивает:
- Билл, дружище, ты ведь университет оканчивал, сейчас владеешь и своим старым ранчо, и ещё несколько сотен прикупил, на Уолл-стрит в торгах участвуешь. Можешь мне, деревенщине с одним ранчо, объяснить, что это за "геополитика", о которой все говорят?
- Окей. Давай на примере твоего ранчо. У тебя ведь дела хорошо идут? С соседями дружишь?
- Ну да, доход стабильный, лучше чем у большинства соседей. С соседями дружу, раз в месяц устраиваем вместе скачки и пикник.
- А хочешь быстро разбогатеть и стать знаменитым?
- Не особо, но допустим.
- Ну вот, ты такой решил быстро разбогатеть. Закупил оружия, нанял самых быстрых стрелков. Подходишь со стрелками к одному соседу, наводите на него пушки, и ты такой говоришь: "Привет, Джон! У меня для тебя выгодное предложение: или ты сейчас же отдаёшь ранчо мне, или я его всё равно заберу!" Естественно, Джон отдаёт тебе ранчо. Так же поступаешь со всеми соседями, и продвигаешься, пока хватает денег на оружие и стрелков...
- Но Билл, так ведь нельзя! Как же я с соседями буду устраивать скачки и пикники, они же будут меня ненавидеть и от меня шарахаться! Сам буду то со своими стрелками ходить и ранчо захватывать, то сидеть запершись в погребе, опасаясь мести бывших друзей! Да ну нафиг такое, Билл!
- Вот то-то и оно, Джо. Зато геополитическое положение у тебя будет замечательное!
+20
Проголосовало за – 37, против – 17
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru