Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1298066

В 90-х годах приходилось зарабатывать кто чем и как может. Это было время, когда бандиты начали переходить в легальный бизнес. Ну по крайней мере в то, что они считали легальным. И вот одна известная банда решила завести в центре Москвы для себя офис, где будут сидеть бухгалтерия, секретутки, сами бандиты в пинджаках, принимать "клиентов", заключать "договора". Обустраивать офис наняли военных строителей, а электрику и слаботочку - крутую, как им казалось, контору. Они были настолько уверены в своей легальности, что совершенно откровенно учили нас как надо вести бызнес. Так как офис их был в самом центре, то вокруг все время тогда шли какие-то демонстрации, как говорится, за свободу, демократию и куриные окорочка. И как такая тусовка образовывалась вокруг, то весь наличный контингент бандюков обязательно срывался в толпу. Арендовали наши куртешки, чтобы не было видно малиновых пиджаков и наши сапоги, чтобы не было видно их тупорылых модных башмаков. Это стало их как-бы традицией - обязательно лезть в толпу демонстрантов. На вопрос - вы там что, лохов щиплете? - кривились, категорически отрицали, но тайну свою не раскрывали. И вот, наконец, на "банкете", который они устроили пролетариям по случаю сдачи им охранной системы - раскололись. В форме как надо вести бизнес. Был он таким: в этой толпе, они внимательно слушали самых громких борцов за демократию, как правило это были замурзанные жизнью и бедностью инженеры, от имени пролетариата им наливали, выпивали с ними, обсуждали сволочей тещ и жен, тупых директоров, кричали вместе хором "Долой КПСС", провожали до дома. А там, как они говорили, был уже отлаженный механизм по силовому "обмену" их квартир в центре Москвы на подгородние сараи и деревни. И никакой крови. Они же бызнесмены. И никаких риэлтеров. Почему именно выбирались демонстранты? Так они же лохи наивные, неудачники, как правило без семьи и жены, квартиры от бабушек дедушек, а сами ничего не смогли, а в этом есссно виноваты все, кроме них, особенно Политбюро ЦК КПСС, генсеки, обкомы и тд. Друзей нет, коллеги такие же неудачники, в общем классическая жертва. Вот так и учили нас тогда тогдашние "бызнесмены". До нынешнего времени практически никто из них не дожил, поэтому секреты эти уже никому не интересны.

Это не вся история. Ее я рассказал по случаю работягам с Западной Украины, которые делали мне печь-камин на даче. Те очень внимательно выслушали. Спросили почему-то: не бывал ли я в Киеве. Бывал, конечно, рассказал про свою школу, свой район, когда отец служил там, до перевода в Москву. За пару дней аккордно закончили работы и рванули на вокзал на поезд №1. Шел 2015 год. О чем это я. Смотрю сейчас на трубе новины от киiвськой державной админiстрации - ба, знакомые все лица. Тама тама мои "печники". Круглые, важные, властна позиция теперь у них. Видать немало борцов за свободу окучили. А шо, чужой опыт не пропьешь сразу. Только про конец его тоже надо бы не забывать. Це так, хлопчики?
+-94
Проголосовало за – 173, против – 267
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Antilex18.02.22 02:19

вот и Sudo_nano на это говно подтянулся!

+0
ответить

НМ ★★18.02.22 00:21

Можно, я полностью все слова напишу?
"Креатив - говно, автор - мудак".
Автор, видимо, о 90-х знает только по сериалам.
В 90-е никто не ходил на митинги "Долой КПСС". т.к. КПСС уже несколько лет как не было в природе. Вот на митинги "Да здравствует Сталин!" народ собирался.
Их-то, судя по всему, коллеги автора и облапошивали.

+0
ответить

mathematicus ➦НМ18.02.22 06:40

В 1990-91г ходили.

+0
ответить

Пирамидон 17.02.22 18:43

Только про конец его тоже надо бы не забывать. Це так, хлопчики?

Напомните это тому, кто Питерский порт крышевал.

+1
ответить

Sudo_nano17.02.22 16:12

Це так.

+0
ответить

Uncle_bl➦Sudo_nano17.02.22 17:55

Де це?

+0
ответить

lohhersonskii17.02.22 13:56

Бред собачий.

+4
ответить

Украинець17.02.22 13:32

Тема хохлов не раскрыта

+-1
ответить

mathematicus 17.02.22 13:05

Хорошо пишешь, автор! Ни бандюков не жалко, ни протестующих. Так и чувствуется взгляд из-за руля автозака или какого членовоза попроще.

Вот тебе подарок - "Диктатура сволочи" Солоневича. Тебе понравится. Настоящий, золотой пробы правый, и к тому же белорус.

На второй день революции город был во власти революционного подполья. Какие-то жуткие рожи — низколобые, озлобленные, питекантропские, вынырнули откуда-то из тюрем, ночлежек, притонов — воры, дезертиры, просто хулиганье. И по всему городу шла «стихийная» охота за городовыми.

+4
ответить

Uncle_bl➦mathematicus17.02.22 13:15

Так это ж чисто описание ОРДЛО... простите, гордых и независимых Луганской и Донецкой "Народных" "Республик".

+-2
ответить

Неспециалист➦mathematicus17.02.22 15:29

Похвальба партизан на Ленинградском КУКСе,о том кто сколько положил лягашей.
Крылья холопа. Г. Климов

+0
ответить

PM17.02.22 12:41

Враньё от едросовской подстилки.

+0
ответить

Uncle_bl17.02.22 12:30

Кличко тоже Вам уззкую печь клал, надо понимать?

+1
ответить

Mishok17.02.22 12:28

Идеально, все расиюшка в одной истории.

Эталонный высер.

+-1
ответить

Antilex➦Mishok17.02.22 12:34

При этом походя и бездоказательно обосрать Украину - как это по-рашистски, по-современному.
Соловьиный помет и Сливной бачок аплодируют!

+-2
ответить

Неспециалист➦Antilex17.02.22 15:29

И насрать.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru