Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1298067

Работаю в общепите и каждый день происходит что-то интересное от глупых гостей до истерических историй сотрудников. Зачем когда вы приходите в заведения спрашиваете "а у вас покушать можно? " Нет блин у нас можно посмотреть на стены, или же гости которые спрашивают " А у вас есть туалет? "Ну конечно же у нас его нет, мы ходим на улицу под дерево, А у самых богатых есть подгузник. А самое интересное начинается когда до закрытия остаются считанные минуты и гости дальше сидят и даже не собираются уходить, ты пытаешься им как то намекнуть типа " Вот ваш счёт" А они оплачивают и сидят дальше, убираешь у них всю еду на столе , выключаешь свет но им и в темноте нормално,так вот если сотрудник кафе говорит вам "что мы скоро закрываемся" Это значит что мысленно он сказал вам "уёбывай нахуй я хочу домой", мне кажется если перенести их вещи на улицу они будут сидеть дальше.
+-131
Проголосовало за – 76, против – 207
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Serge71217.02.22 23:56

Прогресс цивилизации незаметен и неизбежен. Вот и настало время, когда туалет для посетителей стал нормой настолько, что молодое поколение не может представить, что раньше было по другому. Кстати, в США во многих местах туалет заперт на ключ и доступен только если что-то купил в этом общепите.

+0
ответить

Uncle_bl➦Serge71218.02.22 10:04

Видал такое только на заправках в Калифорнии, хотя объездил около 30 штатов. Общепитов без доступного сортира вообще не припомню. Хотя нет, один раз в каком-то кафе в Голливуде мне таки выдавали ключ...

+0
ответить

Serge712➦Uncle_bl19.02.22 00:56

Практически в любом общепите в даунтауне Чикаго сортир только для paying customers. Иначе будут толпы народа в улицы заходить. Да и повсюду так, достаточно вспомнить историю, несколько лет назад, когда негров не пустили в сортир а Старбаксе, с последующими протестами, потом Старбакс долго извинялся.

+0
ответить

Lokk17.02.22 20:07

Адресочек бы сего заведения не помешал. Во избежание.

+0
ответить

Янги17.02.22 17:22

предложи гостям смузи с арбузом? В что? А вдруг получится?

+3
ответить

ystervark17.02.22 16:56

Был у меня период в жизни, когда я часто сидел в кафе до закрытия. Ничего страшного, никто меня не гонял. Момент закрытия кассы надо отследить, чтобы успеть заказать, сколько надо. А потом сиди себе и пей. Сигнал к убытию - когда свет начинают выключать. До свидания, спасибо, приятного остатка вечера, и никаких тебе "уебывай на хуй"

+1
ответить

Ввелник➦ystervark18.02.22 00:01

А на уличной террасе, вообще , поспать можно.
Пользуйтесь.

+0
ответить

ystervark➦Ввелник18.02.22 00:04

Ноутбук спиздят, пока спать буду

+0
ответить

Ввелник➦ystervark18.02.22 00:13

Whom how.

+0
ответить

Sudo_nano17.02.22 16:08

Точно сказано ниже: Не нужно вам там работать. Не понимаете и не любите клиентов.

+2
ответить

ivantest5117.02.22 15:13

> А у вас есть туалет?
чего я только не навидался: и без туалета, и со сломанным, и на улице, и платный, и без унитаза. Поэтому вопрос весьма популярный.

> а у вас покушать можно?
а бывает по всякому: то еда закончилась, то скоро закрываются, то обслуживают только организации, то просто неохота работать.

По стране поездишь, ещё и не такого увидишь.

+5
ответить

Ленка пенка 17.02.22 15:11

Не надо Вам там работать. Многого Вы не знаете. Есть полно заведений, где нельзя поесть, а можно только выпить и попросить какую-нибудь ничтожную закуску типа орешков или маслин. И посетители интересуются, можно ли нормально поесть. Есть, к сожалению, места, где нет туалета - или он есть только для сотрудников. Это не разрешается, но по факту они есть в некоторых небольших кафе. Приходилось сталкиваться не раз. Третье, правила закрытия в большинстве ресторанов подразумевают, что можно заказывать еду до определенного момента, потом закрывается кухня, но можно заказывать напитки, а после часа закрытия нельзя заказывать ничего, но можно спокойно есть и сидеть. Если же это не так, нужно спокойно предупредить посетителя до того, как он усядется, во сколько именно нужно покинуть ресторан. А если приходится перерабатывать, потому что клиент мог бы уйти, хотя не обязан по правилам, и Вам это не нравится - этот вопрос нужно с хозяином обсудить. Пусть платит сверхурочные

+7
ответить

mews 17.02.22 14:11

Спрашивать "а у вас покушать можно?", видимо, приходится, потому что входящему гостю никто не говорит: "Здравствуйте! Вы один будете? Вас вон тот столик у окна устроит? А знаете, сейчас у нас время бизнес-ланча, то есть комплексный набор блюд со скидкой".
Видимо, после такой (отсуствующей) встречи возникает впечатление, что этотне кафе, а левая забегаловка, возможно, вопреки санпинам работающая без туалета (в смысле, он не доступен для посетителей, из экономии).
Опять же, видимо, предупреждать посетителей, что "извините, через час мы закрываем кассу, а еще через полчаса закрываемся, вас устроит?", не принято. Не намекать, принося непрошенный счет, а прямо сказать, причем заранее. Почему?
Не мысленно материться, а вслух сказать, зато вежливо?

Я понимаю, на сотню посетителей пара отморозков может найтись и начать быковать. Но это уже совсем другая история...

+6
ответить

Uncle_bl17.02.22 12:32

Долго искал
конец предложения
нашел.

+1
ответить

finnn ➦Uncle_bl17.02.22 17:24

До хайку 4 слогов не хватает

+2
ответить

Uncle_bl➦finnn17.02.22 17:51

Пытался копировать стиль оригинала.

+0
ответить

ystervark➦finnn18.02.22 00:06

тогда так:

лучше б не нашел

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru