Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1299884

Раньше, когда государство присоединяло к себе новые территории, это было выгодно для государственной казны. А теперь наоборот.
+268
Проголосовало за – 399, против – 131
Статистика голосований по странам
31 комментарий, показывать
сначала новые

Иван Топорышкин22.02.22 14:12

Это Вы вспомнили про те времена, когда казна государственной была.
Сегодня казной безраздельно управляет ЦБ РФ, и не факт, что управляемая Центробанком казна, практически целиком безошибочно попадающая в офшоры, вообще имеет хоть какое-то отношение к России...

+0

mews ➦Иван Топорышкин22.02.22 14:22

Ой, заканчивайте сказки. Казна лежит не в ЦБ, но, лежи она в ЦБ, Набиуллина моментально отдала бы Путину все, что нужно, в любой позе. По одному мановению брови.
Сказал снижать ставку - снижала. Когда довели дело до многократного роста цен на квартиры, махнул в обратную сторону - и она побежала повышать, столь же горячо аргументируя повышение, как раньше - понижение. А кто надо (подсунувший Путпну бумажки сначала, что надо понизить, потом - что повысить), вероятно, хорошо наварился.

Но и так казна из казначейства, где она реально лежит - карманные деньги Путина.
Вон, вздумалось ему - и по 10000 на каждого "беженца" (интересно, какая доля дойдет до реальных людей?). Сколько там в Донбасс решили вбухать? И это моментально найдется.
Так что не переживайте, казна в надежных отчечественных, а вовсе не заокеанских руках. Всё, как вы хотите. На что жалуетесь?

+1

Иван Топорышкин➦mews22.02.22 14:52

"казна в надежных отчечественных, а вовсе не заокеанских руках."

Таких как Вы, оптимистов я последний раз видел стоящими в очереди за фантиками ОАО МММ.

+4

wasting the dawn ➦Иван Топорышкин22.02.22 15:05

казна это бюджет, ЦБ не распоряжается им...

+3

Иван Топорышкин➦wasting the dawn22.02.22 15:25

кто распоряжается деньгами, тот может и в казну малость отсыпать, чтобы эксперты по финансовым вопросам рассказывали нам, чем казна отличается от бюджета и кто казной распоряжается, когда она практически целиком самым таинственным образом попадает в офшоры

+-3

mews ➦Иван Топорышкин22.02.22 16:29

Таинственным образом? Тоже мне, бином Ньютона! В бюджете выделяется финансирование какого-то проекта. Подрядчиком выбирают кого надо. Подрядчик получает финансирование, и бОльшая часть денег уходит в офшор.
Что тут таинственного?

+0

Иван Топорышкин➦mews22.02.22 16:53

Таинственно здесь то, что многие эксперты уже больше трёх десятилетий не в состоянии увидеть прямую связь между отсутствием у России реального (а не бутафорского, под присмотром ЦБ РФ) суверенитета и непрерывно распухающими в офшорах активами.
Или Вы хотите поддержать фэйк о том, что российским бюджетом всегда так безошибочно распоряжаются представители не антироссийской, а пророссийской власти?

+0

mews ➦Иван Топорышкин22.02.22 21:56

Ложная предпосылка в последнем абзаце.
У России есть суверенитет.
Суверенные права на всю Россию присвоены небольшой группой лиц, олицетворяемых Путиным В.В.
Эта группа безошибочно распоряжается российским суверенитетом, в частности, присваивая средства за счет бюджета.
Безусловно. эта власть антироссийская. Безусловно. суверенитет у России есть, но у народа он отобран. В чем противоречие?

+0

Иван Топорышкин➦mews23.02.22 08:42

Упомянутая Вами группа лиц несамостоятельна и сама управляется извне теми, кто контролирует ЦБ РФ. Суверенитет, делегируемый за бугор, принято называть колонией.

+0

mews ➦Иван Топорышкин23.02.22 21:49

Согласитесь, что это иное: группа контролирует ЦБ, а вот управляются ли они (и группа, и ЦБ) из-за рубежа - это вопрос. Все действия группы направлены исключительно на собственные обогащение и укрепление власти.
Кто же это из-за рубежа так ими командует: "богатейте, держитесь за власть, и больше нам от вас ничего не надо"?

+0

Иван Топорышкин➦mews24.02.22 01:49

Результаты управления и контроля за последние 30 лет освежите в памяти: население сгоняют за черту бедности на фоне распухания активов в офшорах.
Может, это наведёт Вас на мысль, что у контролирующих и управляющих действия согласованы настолько, что разницы между контролёрами и управленцами нет, они тождественны.
И никакое словоблудие не поможет отыскать различия. Кто контролирует, тот и управляет (ЦБ, напомню, финансами России распоряжается, находясь вне российской юрисдикции).

+0

mews ➦Иван Топорышкин24.02.22 09:17

С первым абзацемне спорю.
Но откуда вы взяли, что управление внешнее?
Повторяю, я достоверно знаю, что Набиуллина исполняет любой чих из администрации президента. Вот об этом не надо мне рассказывать.
Если я не знаю, кто и как рулит и кто как распиливает, например, здравоохранение, я и не говорю.

+0

mews ➦mews24.02.22 09:18

*С первым абзацем не спорю

+0

Иван Топорышкин➦mews24.02.22 12:22

"откуда вы взяли, что управление внешнее?"

1. кто девушку ужинает, тот её и танцует (перевод на русский: кто платит, то и музыку заказывает, пояснение: ЦБ РФ рулит финансами России из-бугра, находясь вне российской юрисдикции, подсказка: угадайте, для чего такие сложности?)

На второе желаете чего-нибудь, или достаточно?

+1

Иван Топорышкин➦mews24.02.22 12:42

"Набиуллина исполняет любой чих из администрации президента"

И что?

Человек, в полном соответствии с Конституцией РФ надежно крышуемый забугорными "партнёрами", безо всяких обязательств и безо всякого риска определяет реальную финансовую России, "посоветовавшись" с крышей (получив исчерпывающие указания крыши).

Предположу не без откровенно лежащих на поверхности оснований, что респектабельность окучиваемых Центробанком деятелей внутри РФ важна и многое для успеха балагана напрямую зависит от того, какое впечатление производят заранее согласованные с крышей ЦБ РФ все упомянутые Вами "любые" "чихи" окучиваемых на таких впечатлительных экспертов, как Вы.

Расскажите мне, какую часть сценария, по-Вашему, генеральные забугорные спонсоры разрешат сочинить спонсируемому ими Кремлю?

+0

mews 22.02.22 14:10

Опять прописная истина публикуется в качестве анекдота.

Вы думаете. откуда берутся международные нормы?
Захват чужих территорий (или, например, наличие колоний):
1. Сначала является выгодным, и все, кто способен, этим занимаются.
2. Становится невыгодным, но по инерции этим занимаются.
3. Становится немодным. Передовые страны категорически от этого отказываются.
4. Становится неприличным. Большинство стран от этого отказываются.
5. Запрещается международной нормой. Это продолжают делать только отморозки, тупой мозг которых застрял на пункте 1. Их заставляют прекратить*.

* если у них нет ядерного оружия. И вот эта поправка сильно мешает нам не тратиться на амбиции застрявшего в кресле вождя.

+2

птица ★★➦mews22.02.22 14:48

Да, Кувейтнаш не прокатил)))

+0

Plato➦mews22.02.22 22:13

5. Запрещается международной нормой. Это продолжают делать только отморозки, тупой мозг которых застрял на пункте 1.

Эка вы приложили всех западных тупых отморозков признавших "законность" отторжения сербского края Косово от Сербии притом без всякого референдума, под оккупацией вражескими войсками после неприкрытой агрессии "миролюбивого" блока НАТО без мандата СБ ООН.

Или сами не доперли, что только что заявили? А заученно пиздеть "ви нее панимайт, эта другое" оставьте тупым отморозкам.

+0

mews ➦Plato22.02.22 23:40

Специально повторяю: стало невыгодно забирать себе чужие территории. США что, присоединили Косово к себе? Да они от Пуэрто-Рико сколько десятилетий отбрыкиваются!

+1

Plato➦mews23.02.22 00:18

Так и ЛДНР тоже не присоединили, может конечно Нарышкин проболтался, но подождем пока, ИМХО не для того их 8 лет мариновали.
А отбрыкивание амеров от Пуэрто-рико не мешает им держать там военную базу, как и на Кубе, кстати, притом эта Куба уже 60 лет никак не может от нее отбрыкнутся.

Так что если уж признали независимость Косово, будьте последовательны, признавайте и ДНР с ЛНР, тем более война там продолжалась даже дольше чем в Косово.

+0

Plato➦mews23.02.22 00:25

А санкции за признание независимости вообще вводить как-то странно, тогда в первую очередь против себя самих надо ввести, ведь сами же первые отторгли Косово от Югославии, наплевав на международное право и первыми начали бомбежки в Европе без санкции СБ ООН.
Да и вообще всю Югославию расчленили на части, жили же это югославы как-то при Тито, и мирно уживались, даром что сам Тито - хорват.

+1

Юный_Техник➦Plato23.02.22 10:27

ну, так введите санкции. Заблокируйте миллионерам Голливуда поездки на курорты Анапы, ограничьте поставки Жигулей в Германию, какие проблемы? И уж точно - никаких матрешек в магазины Венеции!

+0

Plato➦Юный_Техник23.02.22 12:26

Да хуй с ними с матрешками, это лишь показывает глупость и подлость т.н. западных демократов, а также то что их вопли не имеют ничего общего с международным правом.
Если признание ДНР по вашему нарушение международного права, значит и признание Косово абсолютно такое же нарушение, отменяйте его. Если не отменили - значит признавайте и ДНР, других вариантов нет и не может быть.

+1

mews ➦Plato23.02.22 16:29

>Так и ЛДНР тоже не присоединили

А Крым?
Но да, абхазияцхинвалиприднестровьекарабахлнрднр - это аннексии по-русски. Не присоединили, но кормим их, как будто присоединили.

И напомните, сколько лет в ЛДНР управляла администрация ООН, прежде чем созданное при ней правительство объявило независимость?

И про Тито. Попробовал бы кто-то при Тито заикнуться про отсоединение суверенной Словении от Югославии - сразу бы отсоединился. Добро бы, если просто колючей проволокой от окружающих, хуже - если экзистенциальной сущностью от всего мира навсегда.
Наши, кстати, одно время правду про Тито писали. Поиск по словам "фашистская банда Тито-Ранковича". Одна беда - про себя такое же в это время наши не писали...

+0

Plato➦mews23.02.22 23:56

Если искусственно слепленная Югославия могла сохранить межнациональный мир только при сильной власти, значит им лучше сильная власть, ведь границы между ненавидящими друг друга соседями через каждое село не проведешь, а то и внутри села. Помните как Израиль с Палестиной англичане нарезали?

Это кстати не только к Югославии относится, чем Ирак хуже, чтоб сунниты не резали шиитов нужен был Саддам, или хотя бы оккупационная администрация, стоило ей уйти, возник ИГИЛ (хотя шииты резать глотки умеют не хуже, просто их пешмерга менее раскручена).

+0

Plato➦mews24.02.22 00:00

Косово ведь тоже разделили искусственно, там были и сербские села, если уж идти на принцип надо всю страну подворно делить, а то и внутри семей если смешанные.

+0

mews ➦Plato24.02.22 09:25

Однако сильная власть имеет тенденцию пропадать со смертью властителя (Тито в данном случае). Поскольку Тито был не дурак, десяток лет власть еще продержалась, но все равно сдулась. Нужно другое решение, и оно есть.
Но куда мы зашли? Югославии распалась по официальным титовским границам. В чем проблема? Проблема только в Косове. И Косово отделились, но сделала это администрация ООН.

Но вы осуждаете отделение Косова? Я осуждаю.
Если Вася ограбили банк и ходит безнаказаным, нужно наказать Васю, переборов его дружков в прокуратуре и МВД.
Это не значит, что всем нужно идти грабить банки.

+0

Неспециалист22.02.22 13:23

Теперь наоборот завалят кредитами украину?

+-3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru