Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1300037

История нас ничему не учит
Сначала был полуостров, который присоединился к России
На это полуострове построили порт и военную базу
Полуостров был оторван от России, и пришлось строить к нему железную дорогу
На снабжении этого полуострова грели руки кому не лень, это был основной источни казнокрадства
Из-за него Россия поссорилась со всеми развитыми странами, но подружилась с Китаем. И нашла много взаимных интересов с Германией
Действия России с присоединением этого полуострова сильно не понравились одной маленькой, захолустной стране, граничащей с Россией
Чтобы увеличить денежные потоки в свои карманы, правящая верхушка России развязала войну с этой маленькой захолустной страной
А что было потом? А потом была Цусима. Войска, разбитые маленькой страной, вернулись домой и устроили революцию 1905 года.
+-38
Проголосовало за – 40, против – 78
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Ashmedai ★★27.02.22 09:31

Символично... +

+0
ответить

Ector22.02.22 17:54

Ложь бывает наивная (по незнанию), благородная (ради спасения), бессовестная и наглая. А еще бывает пропаганда, вроде этой. Она одновременно и наглая, и вонючая, и наивная и бессовестная.

Тот полуостров не был русским, и жили там в основном китайцы. А кто живет в Крыму? Ась? И нужен был тот полуостров России примерно так же, как Аляска. Типичная колония.
И не поссорилась из-за него Россия "со всеми развитыми странами". С чего бы? Тогда еще не было настолько "развитых" стран, чтобы всему миру командовать, что можно, а что нельзя.
И не Россия развязала ту войну, а как раз на нее напали. А в России была слабая власть, которая не умела управлять страной, и не понимала, что у России всего два союзника - армия и флот. Хотя в то время это уже было сказано.

А потом пришел злой, совсем не демократичный кровавый тиран Сталин, и построил армию и флот. Отбился от Германии, у которой были ресурсы всей Европы, а потом за ДВЕ НЕДЕЛИ этой Японии так вставил, что до сих пор болит.

Отсюда мораль: надо не трындеть, а армию строить.

+1
ответить

Andrey_66 ➦Ector24.02.22 12:15

А при чем здесь Крым? Разве хоть слово про него написано? Никаких параллелей!

+-2
ответить

mathematicus 22.02.22 13:25

Сперва этой захолустной стране Британия построила флот, а Германия - офицерский корпус.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru