Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1306395

Вопрос В.В. Познера: "Человек, который довольно прилично гоняет мяч по полю, то есть профессиональный футболист, получает за свою «работу» в десятки раз больше самого крупного в мире кардиохирурга, который каждый день спасёт человеческие жизни. Это справедливо?.."

В пятом-шестом классе дочь научилась на планшете Apple успешно "делать" кардиологические операции и почти до дыр зачитала британскую медицинскую энциклопедию на английском. Милые российские учителя так врезали ей по мозгам оценками (чтоб не выпендривалась ни своими знаниями, ни английским), что напрочь отбили какое-либо желание заниматься медициной.
В футбольном клубе сына, который был физически более подготовлен, чем одногодки, бортанули, потому что мы не поднесли ничего тренерам.

Учителя и тренеры наших детей очень хотели восстановить социальную справедливость. С их точки зрения, мы живём слишком хорошо. С их точки зрения, социальная справедливость восстановлена. В одной убили врача, в другом футболиста.

Отвечаю: кому нужна такая справедливость?
+45
Проголосовало за – 89, против – 44
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Serge71211.03.22 17:19

"Футболист получает ..." - издержки рыночной экономики. Вы уж там решите, хотите несправедливую рыночную экономику, или справедливую административно-командную социалистическую экономику. Футболист получает много потому что он приносит много прибыли - продажа билетов, реклама, продажа товаров с символикой.

+1
ответить

Serge71211.03.22 17:12

"Врезали по мозгам ..." - ну и правильно, наверное. Не вписалась в коллектив. Нужно иметь social skills и навыки работы в коллективе. Если слишком умный, не надо этим кичиться и всем показывать своё превосходство. Таких нигде не любят. В школе отработал школьную программу, пошел домой и там читай медицинскую энциклопедию.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru