Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1306638

Жена утром с выпученными глазами выдала:
- Дорогой! Ты не поверишь, что я сейчас сделала!!!!
- И что?
- Я подумала! прежде чем принять решение!
+121
Проголосовало за – 228, против – 107
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Неспециалист13.03.22 11:19

.... Зеленский совсем не понимает, что из себя представляют пресловутые ЗВР ЦБ РФ, "замороженные" в ЦБ европейских стран. Это не такие мешки и контейнеры с золотом и валютой, типа, огромных размеров кошелёк, который можно взять, унести, вывезти на Камазах или передать такому страдальцу, как президент Украины. В реальности замороженные резервы физически не существуют - это ценные бумаги, долговые обязательства, выданные западными странами для России. То есть расписки. Не монеты и не слитки.

Российские средства заморожены, но собственника оно не меняло

Смысл заморозки ровно в том, чтобы этими активами не мог оперировать российский ЦБ, для регулирования внутренних рынков. Попытка конфискации средств будет означать полный крах основополагающих принципов и устоев западной финансовой системы со всеми вытекающими. Это станет прецедентом. Эти ценные бумаги перестанут быть гарантированным защищённым вложением средств, что очень серьёзно снизит привлекательность таких облигаций. Для того же Китая, например.

Страны Запада являются эмитентами этих бумаг, им проще нарисовать себе столько, сколько хотят, если инфляции не боятся, главное, чтобы были желающие брать их. Европейские ЦБ с таким же успехом могут просто написать строку кода о приобретении Украиной любой суммы валюты. Однако этого никто в Европе не делал ранее и не сделает.

Создать для Украины безвозмездно долговые бумаги Украине, это уменьшить Западу собственную кормовую базу, фактически за свой счёт подарить их. Передать Украине российские? Тут дьявол кроется в деталях:

- такой механизм не придуман и не существует;

- как обозначено выше, это устроит землетрясение международным финансовым институтам;

- и самое важно, Западу замороженные средства вернуть всё равно придётся, или вернуть или забрать себе (а не отдать Украине) в возмещение активов, потеряных им в России, поэтому тратить он их не может.

Как вы думаете, почему половина резервов России хранилась за кордоном?

К сожалению, по международный финансовым правилам, Россия была обязана держать часть золотовалютных резервов в западных банках. За это спасибо Ельцину, а не Набиуллиной. И с этим ничего нельзя было сделать. Это было гарантией возврата инвестиций и займов, вложенных Западом в Россию. Но перед началом спецоперации была продумана схема, как избежать потери этих резервов. И она работает. Россией установлен специальный порядок обслуживания внешних долгов, включая государственные долги. РФ будет погашать свои внешние обязательства в рублях, а конвертацию будет осуществляться за счёт разморозки золотовалютных резервов.

Пока Запад не разморозит часть ЗВР, он не получат свои долги. Совокупный объём внешнего долга Российской Федерации, по оценке Банка России, по состоянию на 1 января 2022 года составил 478,2 млрд долларов США, из которого только пятая часть - государственного. Остальное - это корпоративный долг. Как видим, тут баланс в пользу РФ.

Кроме того, в залоге у России сейчас находятся акции и прочее имущество иностранных фирм. Общий объём прямых/портфельных инвестиций, собственности, долей в АО, активов, кредитования российского корпоративного бизнеса и прочее на территории РФ, принадлежащий коллективному Западу - это около 1.000.000.000.000 долларов. И это без учёта суммы оценки упущенной выгоды, потери рынка транснациональных корпораций от санкций в отношении РФ. Так что - неизвестно кто кого чего арестовал. Для России даже был бы интересен размен замороженных ЗВР на все эти активы.

+-2
ответить

Сцинк ➦Неспециалист13.03.22 17:25

Ага, а изнасилование - это бесплатный секс.
Обожаю таких экспертов, которые на любой факап могут объяснить что так и планировалось.

+2
ответить

Неспециалист➦Сцинк13.03.22 18:39

И не говори, лучше "пить баварское" ')

+0
ответить

Попкин12.03.22 20:27

Не верю!!!

+0
ответить

Тараторин Евгений12.03.22 17:22

Наверное это старость.

+1
ответить

Старый как дерьмо мамонта12.03.22 13:05

Телевизор сломался, нечему стало мысли заглушать?

+1
ответить

Nik_v_nik➦Старый как дерьмо мамонта12.03.22 13:48

Утром? ... "С выпучеННыми глазами выдала" :)?
Откуда это она "выдала"? :)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru