Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1307022

Мем, lugy

+502
Проголосовало за – 532, против – 30
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Брюттон 16.03.22 07:23

Думаю, что речь идет про обычную работу, без всяких там поисков и пиара.
Вот рядом с вами в офисе. Спецы тихо и спокойно делают свою работу или не делают (она сама у них настроена и работает независимо). А бездельники громко и на всеобозрение делают сверкающий пыльный вид работы.

+1
ответить

mitosSmitos 14.03.22 15:23

Если молодой крутой специалист и профессионал не будет выпедриваться, то никто не узнает, какой он крутой профессионал и специалист.
Не выпендриваться могут себе позволить только состоявшиеся крутые профессионалы у которых клиентская база сложилась и репутация уже за себя говорит.

+7
ответить

Настоящий мужыг➦mitosSmitos15.03.22 07:55

Настоящему специалисту, даже молодому, выпендриваться не нужно. Его работа говорит сама за себя. Не успеет тот закончить обучение, а у него уже толпа заказчиков, которые рекомендовали его "по знакомству"

+-2
ответить

mitosSmitos ➦Настоящий мужыг15.03.22 11:52

Да, да, вот он не успел родиться, как уже крупой специалист, с кучей опыта и сложившейся клиентской базой.
Хорош сказки рассказывать! Опыт, навыки и клиентскую базу надо нарабатывать. А скромно сидя в углу и ожидая, что тебя оценят их не наработаешь.

+0
ответить

Настоящий мужыг➦mitosSmitos15.03.22 14:42

Рассказываю. Курсе на 3м уже обычно подмечают тебя твои руководители-кураторы - если ты хороший студент. Пока обучаешься, проходишь у них практику, на тебя сформировывается уже "заказ". К 5 курсу не возникает проблем с получением работы.

+0
ответить

mitosSmitos ➦Настоящий мужыг15.03.22 18:34

Угу, помечают скромно сидящего в углу. Сказок не надо.
Чтобы подметили надо засветиться: участвовать в студенческих конференциях или работать по специальности, в общем много "выпендриваться", а не скромно в углу сидеть и ждать, что тебя заметят.

+0
ответить

Настоящий мужыг➦mitosSmitos15.03.22 21:14

Участвуют в студенческой конференции, как правило, те люди, которых рекомендуют преподаватели. Бывают, конечно, исключения, которые сами "выпендрились" и пошли на конференцию. 99% из них проваливаются. Бывают, конечно же, редчайшие исключения, которые даже как-то успешно на этой конференции выступили, хотя никто от них этого не ожидал. Но в основном хорошие результаты показываются следующим образом: хорошо работал на занятиях - преподаватель порекомендовал выступить на конференции, в чем-то даже помог с подготовкой. Далее выступаешь от конференции к конференции и всюду ожидаемо занимаешь высокие места. Могу сказать, что список призеров предметных олимпиад, конференций, соревнований и вообще любых мероприятий почти всегда на 95% известен. Практически никогда не бывает такого, что человек "с улицы" пришел и хорошо выступил. Бывают неожиданности, но даже в случае неожиданностей занятое человеком место не сильно расходится с мат.ожиданием.
Что ж Вас бросает из огня да в полымя, из белого в черное? Давать хорошие ответы, тянуть руку, когда знаешь ответ - далеко не значит "выпендриваться". Делать свою работу качественно - это не "выпендриваться". Даже давать не агрессивную рекламу о себе - это не "выпендриваться". "Не выпендриваться" вовсе не означает, что нужно быть зажатой серой мышкой в самом дальнем углу.

+0
ответить

opologov 14.03.22 15:06

Наше импортозамещение превратилось в банальное воровство.

+-2
ответить

Gang14.03.22 13:33

Неправда. Ландау и Фейнман, например, были даже этим славны.

+4
ответить

arcen66➦Gang14.03.22 21:06

Ландау и Фейнман были чудиками. Автор, возможно, имеет виду компьютерщиков и медиков, которые вместо того чтобы дать компетентный ответ на вопрос начинают выёбываться и говорить: приходите, переносите, мы не можем сказать по телефону и т.д. Компетентный врач или компьютерщик может 99% проблем решить по телефону даже не дослушав вопрос. Есои он утверждает обратное, значит выебывается или некомпетентен. Пошлите его нахуй и больше ничего не спрашивайте. Особенно, если он «друг» или родственник.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru