Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1307366

Ну умиляют меня "борцы за свободу слова и демократию"...
Вчера Марина Овсянникова порадовала мировую общественность своей активной гражданской позицией - помахала плакатиком за ведущей первого канала. Что ж, поступок, безусловно, героический. Призвала народ не верить путинской пропаганде. Хорошо, не будем (хотя, если честно - неужели кто-то реально верит?). Вопрос другой: а кому верить-то? Какой пропаганде? И не надо мне тут про правду - правда от точки зрения сильно зависит.
В начале 90-ых мы с одноклассниками, помнится, тоже были ярыми сторонниками свободы слова и демократии. Такая движуха в стране была! А потом почему-то родителям по несколько месяцев не платили зарплату. Одежду донашивали за более богатыми родственниками (пока их отца конкуренты не убили), питались макаронами и гречкой. Мы родителям говорили:"Ура! Здорово! Демократия! Можно говорить всё, что хочешь!". А родители отвечали:"А что вы кушать будете? И оглянитесь вокруг - квартиру, в которой мы живём, нам Советская власть дала". Кстати, да - в конце 80-ых город активно строился, люди из развалюх переезжали в хорошие квартиры. В 90-ых это дело "заморозили" - и люди реально жили в разваливающихся (в буквальном смысле) деревянных домах (не частных - по 8 квартир на дом). Горбачев, а потом Ельцин братались с Америкой - и под это дело "сдали" агентурную сеть наших разведчиков на Западе, распилили хорошие подводные лодки (а как же - ведь кончилась гонка вооружений!), провели западных друзей с экскурсией по многим секретным объектам. Люди, работавшие "на космос" (в том числе и мой отец) без денег сидели по году-полтора. Зато у Ельцина был "Друг Билл". И Ельцина принимали на Западе (хотя вся страна делала рука-лицо, когда этот тип откалывал свои алкогольные номера) - видимо, он был достаточно хорош и демократичен.
Приход Путина запомнился мне в первую очередь тем, что на "военку" стали деньги выделять. Банально появилась возможность купить зимнюю одежду нашей семье. Это не значит, что я активно агитирую за Путина - я просто констатирую факты.
И свобода слова, помнится, была замечательно продемонстрирована в одном прозападном ток-шоу: когда кто-то из зрителей в студии пытался высказать точку зрения, отличную от продвигаемой ведущим, тут же объявляли перерыв на рекламу.
Любой наш глава государства, если он отстаивает интересы страны, будет для прозападников плохим. Критерий ещё в конце 90-ых вывели:"Всё, что выгодно Америке - справедливо и демократично. Что Америке невыгодно - несправедливо и недемократично".
В общем, нет у меня былого юношеского задора выходить на площади с плакатами - неважно, "за" или "против". Всё равно в итоге втёмную используют. Кто бы ни был президентом.
+36
Проголосовало за – 123, против – 87
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru