Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1308898

Один мой товарищ… намедни спустился с гор. Больше месяца – только солнце, снег и горы. Ну и лыжи, санки, рюкзаки и палатка. Каждый день отправляли сообщение через спутник – мол, прошли там-то, идём завтра туда. Спустились в цивилизацию – и первые его слова, которые я услышал по телефону:
– По последним данным разведки мы воевали сами с собой!
- Сеня, [продажная женщина]! Да эта ж песня старше тебя!
А теперь, собственно, сам анекдот…

В своё время компания, в которой работал мой другой приятель, не менее острый на язык, проводило некое мероприятие на более чем свежем воздухе. Обозные передвигались на подводах, арендованных у трехбуквенной компании, которая как бы государственная, по затратам, и как бы немного частная по остальному. Суть мероприятия – поездка-прогулка «пойнт-ту-пойт» (англ. – из точки в точку) на самодвижущихся тележках с максимальным усложнением пути, когда поездка превращается в перетаскивание (англ. task, он же challenge). Электронный мосх ща показывает 10500 км от первой точки до последней. Ну, а на самом деле было чуток поболе… Эх, много тележек полегло тогда!
Но самое интересное было в обозе, прозванном впоследствии «золотой поезд». Там были и специалисты широкого и полуширокого профиля, и седо-и-не-только-бородые летописцы подвигов богатырей-тележечников, виночерпии и обозные девки, способные больше чем на всё. А также приглашённые гости-знаменитости. Другой мой товарищ неожиданно для себя оказался среди них – как никак спелеолог номер один в мире (ну, хорошо – полтора, да!) да ещё и с характерной спелеофамилией. И неожиданно получил бонусом соседа - автора вышеупомянутой песни! Товарищ автора с детства немного, мягко говоря, недолюбливал, а тот ещё и был в самом разгаре борьбы со змием (нет, Георгий-победоносец тут не причём). Прознал автор что товарищ ходит в пещеры (спелеологи таки бывают в пещерах чаще остальных людей). И тут он начал объяснять спелеологу как в юности они со товарищи ходили в каменоломни в окрестностях славного города Ленинграда и как нужно выбирать плексиглас, что бы тот коптил поменьше и светил получше. Товарищ сдерживался до последнего – он не только спелеолог, но бывалоча и боксом занимался — это стоит отдельного рассказа. Но терпению пришёл конец, и товарищ не выдержал: - Боря, дай мне гитару! Я тебе покажу два новых аккорда!
+-174
Проголосовало за – 80, против – 254
Статистика голосований по странам
11 комментариев, показывать
сначала новые

Кот Баюн23.03.22 09:05

Словоблудие 50 уровня

+2

Ellick 23.03.22 03:32

Забористо.

+0

Endryu23.03.22 00:47

Похоже на тревела, неужто подсиживают?

+0

Msl22.03.22 20:41

Я так понимаю, текст писался в соавторстве с зелёным змием и заканчивал змий уже в одиночку?

+6

dkurilov22.03.22 17:43

Бессвязный бред.

+1

ElenaEPetrova 22.03.22 15:56

Так, я правильно поняла, что музыкант хотел научить спелеолога, как ходить по пещерам, а спелеолог музыканта - как играть на гитаре?

+1

митяй➦ElenaEPetrova22.03.22 18:39

Я думаю он всё таки показал ему два новых аккорда- бах и брямц. Минус этих аккордов каждый раз новая гитара треба.🤣🤣🤣

+1

i339i33922.03.22 14:12

Это зашифрованый текст. Верно? Чтобы, не имея ключа, никто ничего не смог понять...

+4

korovino2004 ➦i339i33922.03.22 15:27

Похоже, что ключ в последней фразе - я имею в виду Борю. Но что за песТня, увы, так и не понял - с творчеством бородатого Бори знаком не настолько близко.

+-3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru