Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1311506

Одной из своих лучших первоапрельских шуток, лучших прэнков считаю розыгрыш, который когда-то устроил в институте (академическом, АН СССР). Кажется, я упоминал о нём.
В тот день я пришёл на работу раньше всех... Рабочий день начинался в девять, но все приходили кто как. Кто-то вообще приходил на работу только в присутственные дни. Их было два. В эти два дня институт проводил заседания секторов, Учёного совета, проф-, партсобрания. В тот год, стало быть, первое апреля выпало на вторник или пятницу... Напечатал объявление о заседании сектора - "Повестка дня: отчёт Н. о научно-исследовательской работе за год" и повесил на доске объявлений. Стал собираться народ. Пришла Н. (она, кстати, тогда была учёным секретарём сектора), увидела объявление, забилась в свой угол и стала срочно сочинять отчёт о научно-исследовательской работе за год. В секторе наступила напряжённая тишина. Я стал жалеть Н.
Около двух пришёл С., зав. сектором, видный, ведущий тогда советский лингвист. Прочитал объявление: "Кхе-кхе, почему не предупредили, что сегодня заседание сектора? Н.!". Та вышла из своего угла: "Сама только что узнала". С.: "Кто сочинил объявление?"...
Н. чуть не побила меня.
+21
Проголосовало за – 136, против – 115
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

MAGDANOZA02.04.22 19:44

То есть половина рабочего дня Н. пропала зря из-за шутника?

+2
ответить

lohhersonskii02.04.22 19:22

Вот поэтому советская наука была слабой, плелась в хвосте мировой науки. Кандидатов, докторов, член-коров море, а реальных достижений - пшик.

+3
ответить

Петя Иванов➦lohhersonskii02.04.22 19:49

Лишь бы тут насрать

+-3
ответить

lohhersonskii➦Петя Иванов02.04.22 21:10

Это не "насрать". Это конкретная реальность.

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★02.04.22 18:34

Мой лучший первоапрельский розыгрыш случился в начале 80-х, в бытность студентом физфака. Доска деканата жила тогда активной жизнью - каждый день появлялись объявления о переносе лекций или их отмен, приказы по отчислениям и предупреждения о них, наборы в новые спортивные кружки, поздравления победителям олимпиад и тому подобное, в общем каждый входящий в здание факультета начинал утро с того, что проходил мимо этой доски и на нее поглядывал А у меня был козырь - домашняя пишмашинка, что для того времени было редкостью.

Утром 1 апреля я подошел к этой доске ко времени, когда декан и преподаватели разошлись по своим занятиям первой пары, и прикнопил печатное объявление примерно следующего содержания:

ВНИМАНИЕ ВСЕМ СТУДЕНТАМ! Соблюдайте правила поведения в общественном месте! Находясь в помещениях нашего факультета в головном уборе, вы обязаны снимать его при виде декана и уж тем более ректора, а первокурсники - и при виде простого профессора. К студенткам это требование не относится, им достаточно сделать книксен.

Дата, подпись декана, размашисто мною воспроизведенная из собственной зачетки.

Объявление провисело почти полтора часа на радость людям, вплоть до возвращения декана со своей пары, и ни у кого кроме него не поднялась рука его сорвать.

+1
ответить

Дед Пахом на хую верхом➦Некто Леша02.04.22 19:45

Объявление провисело почти полтора часа на радость людям, вплоть до возвращения декана…

Но смущённые первокурсницы ещё долго краснели при встрече с деканом и шёпотом спрашивали нужно ли делать ли ему книксекс прямо здесь или можно в кабинете?

+8
ответить

Дед Пахом на хую верхом02.04.22 17:19

Да, помню, помню беспечные застойные времена – никто ничего не делает, начальство премии выписывает, жополизов в командировки за чехословацкими ластиками отправляет, соцобязательства выполнить-перевыполнить… Странно что патриоты не плюсуют.

+1
ответить

Петя Иванов➦Дед Пахом на хую верхом02.04.22 20:02

любителей обосрать много

+1
ответить

Tio Marcos 02.04.22 16:25

"Одной из своих лучших..."

Каковы же были худшие ?

+3
ответить

Хрюндель ИН02.04.22 15:20

дебильный юмор.

+0
ответить

васька ★★02.04.22 14:52

Да это фигня и глупость. А вот у нас в универе ребята напечатали на листочке, что такие-то студенты отчисляются за систематическое непосещение лекций. И подсунули этот листок сверху под другой такой же листок на доске объявлений с каким-то распоряжением по факультету с подписью декана. Типа, это всё вместе. Вот шороху-то было.

+1
ответить

Петя Иванов➦васька02.04.22 20:02

Харьковский?

+0
ответить

васька ★★➦Петя Иванов03.04.22 05:01

Тверской.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru