Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1311947

У меня собака породы бриар -- длинношерстная овчарка. Все бы ничего, но уже возраст (12 лет), а значит и шерсть уже не такая мягкая, да и тяжело ей летом в "шубе". Так что по рекомендации "семейного" ветеринара второй год ее весной стрижём почти "под ноль". В итоге из бриара получается что-то вроде грейхаунда (английская борзая с очень короткой шерстью).
И вот утром в воскресенье гуляем по нашей аллее, как раз на следующий день после посещения грумёра. У моей на шее яркий и красивый ошейник. Навстречу женщина с джек-расселом.
Женщина (уважительно): Смотрю Вы уже одели ошейник от клещей и блох. Не рано?
Я (на автомате): Нет. Это обычный ошейник. Ей "от блох" одевать бессмысленно -- слишком ДЛИННАЯ шерсть...
Женщина: А? О?.... (ошарашенно смотрит на практически лысую собаку)

P.S. Вообще обожаю смотреть на реакцию знакомых собак, когда они первый раз видят мою после стрижки. Так вчера алабай (многолетняя подружка моей рыжей морды) сначала начала издалека облаивать нас, а потом аж на попу села и мордой обалдело мотала, словив когнитивный диссонанс -- запах встреченной собаки очень хорошо знаком, а вот внешность совершенно другая.
+211
Проголосовало за – 301, против – 90
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

последний геморой04.04.22 18:29

Товарищу моему, Лехе, на излете советского времени, из-за гибели прежних хозяев, достался на воспитание и содержание взрослый кобель южно-русской овчарки. Это как бриар, только в полтора раза больше, если по породе.
А именно эта собака оказалась еще и "переростком" выше "породных сантиметров" на целый дециметр. Леха сам не маленький, мы его в секции носорогом называли, за размеры, нрав и некоторую подслеповатость, хотя это все больше наши проблемы, чем Лехины.
Так вот эта собака боялась мыться. Нет, влезть в пруд, болото какое-нибудь - это пожалуйста, а вот в ванну или под душ - даже не подходи. Поставленный в ванну пес после включения воды, вырываясь на свободу, вынес дверь ванной комнаты вместе с хозяином. Причем саму дверь пришлось менять, а люди и звери не пострадали вообще.
Помучившись месяца два с собачьим запахом и вычесываем почти свалявшейся шерсти, Леха с женой решили это чудо постричь.
Леха держал, жена стригла. Ручной машинкой для стрижки овец.
Получился этакий здоровенный пудель, восемьдесят сантиметров в холке без малого. Стрижку собака перенесла стоически, но на улицу "голой" выходить отказалась наотрез. Пока Леха не додумался на него свою олимпийку натянуть, синюю с логотипом и надписью Динамо на спине. 68, по-моему, размера. Как влитая села, рукава только немного закатать пришлось.
Так и гуляли в одинаковой спортивной одежде два крупных динамовца.

+9
ответить

Kroki ➦последний геморой04.04.22 19:09

Моя готова купаться в любом водоеме, независимо от его состояния (чистоты) и времени года. А вот в ванну заходит, что называется, " под дулом пистолета". Разве что не пытается убежать, зато и заякоривается там намертво - не повернуть, ни лапу поднять....

+2
ответить

Kroki ➦последний геморой04.04.22 19:11

У моей любая одежда - наказание. Когда достаю комбез (дождь или грязь на улице), то начинается игра "Поймай и одень бриара" - ловим по всей квартире или дому на даче...

+0
ответить

Awn04.04.22 13:41

Одеть Надежду, надеть одежду.

+1
ответить

Kroki ➦Awn04.04.22 21:20

Вот именно, что я одел на собаку ошейник, а не надел его на себя...

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru