Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1313305

Из поста о звезде смерти.

Бля... Я только сейчас подумал, на сколько технически сложно было сделать такое сооружение, а потом ещё и запустить. А чтобы оно потом ещё и работало...

Согласовать все инженерные системы на объекте размером со спутник, это же пиздос, наверно.

Да и вообще согласовать все отделы производства. Чтобы никто не проебался с чертежами, а потом ещё и в процессе строительства оказывается , что либо чертёж- хуета, либо на производстве не умеют чертежи читать. А снабжение, это же вообще отдельная история. Они говорят, что это точно такое же изделие, которое просили, просто одна цифра в маркировке отличается, но это же не проблема? Да и премию они уже получили, за то что оно почти в полтора раза дешевле того, которое была заложена изначально.

А Петрович, это тот который единственный человек во всей империи умеющий без ошибок сопрягать силовые агрегаты людей с энергетическими установка каких-нибудь инопланетян, так вот он забухал, в смысле заболел. А без него никто не рискует запустить целый сектор, потому что всё может накрыться пиздой из-за ошибки, о которой все знают, но исправить никто не может.

А какая точность исполнения деталей должна быть, мама рОдная. А логистика? Быстро и бережно. Как Почта России, только наоборот.

В общем, я впечатлён.

©Пикабу
+4
Проголосовало за – 34, против – 30
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★10.04.22 19:06

Гут, а то я раньше был в игноре. Ты не обижайся, но читать чужие рассуждения о том, о чём мы и слыхом не слыхали - это уже слишком. А так-то всё правильно. Но это не только в России сейчас. Скажем, в СССР была такая система. Есть рабочие, которые работают руками и над ними наиболее квалифицированый и уважаемый рабочий - бригадир. А дальше идёт система мастеров, технологов и т.д.. Всё это люди с инженерным образованием. То есть, рабочим через бригадира есть к кому обратиться, если есть вопросы. Я в Канаде работал не нескольких заводах и везде одна и та же лабуда. Вот сейчас работаю электриком в крупной фармацевтической компании. Ну, это называется электрик, а реально должен решать все вопросы, включая электронику, настройку производственных линий и т.д.. А надо мной только менеджеры, которые в техническом плане - ноль без палочки. И часто у меня проблема - нужна помощь системного администратора, которую я получить не могу, например. Так что, высоколобые разрабатывают всё более хитрые вещи, а обслуживание внизу отстаёт больше и больше. Вот так НТР и завязнет. Скажем, если сделают робота за пару десятков миллионов долларов, то он не должен ломаться никогда, потому что его чинить будет некому. А общее направление развития производства сейчас такое, что вещь должна быть недолговечной. Чтобы сломалась и купили новую.

+0
ответить

васька ★★10.04.22 18:43

Ну чего, мой пост пойдёт?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru