Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1316527

В студенческие годы мы с друзьями намного чаще, чем сейчас, вспоминали свои школьные будни. Намедни вспомнил рассказ одного из них:
В конце 90-х к нам в школу перевели одну девушку. Все бы ничего - но будучи дочкой руководительницы РАЙОНО она пользовалась большим количеством привилегий, что вкупе и премерзким характером делало жизнь её одноклассников весьма невеселой. Нет, исчадием ада она не была- никаких кнопок на стул преподавателям или срыва уроков. Тут был скорее уверенный "барский" подход человека, уверенного в своей безнаказанности. Схема работала примерно так: получила тройку- после уроков подошла к учительнице сказала что заслуживает лучшей оценки - пожаловалась завучу на учителя - пожаловалась маме на завуча - получила оценку выше. В силу отсутствия в семье отца парням от неё доставалось особенно сильно: не дал списать или не помог - получил аккуратный и незаметный для окружающих удар в пах. Бить девочку в ответ никто же не будет. А завучу можно сказать что мальчик ней приставал и трогал руками. Уколоть иголкой девушку с передней парты, когда никто не смотрит, и выкинуть иголку подальше. Нет иголки- нед доказательств.
Был бы на её месте парень - можно было сделать "темную", но тут ситуация иная. На родительские собрания мать не ходила, с родителями одноклассников намеренно не общалась. Жалобы родителей школьной администрацией не воспринимались - отношение с чиновником в это непростое время были важнее "народных волнений".
Так прошло полгода, а после каникул класс пополнился Михаилом, имевшим отличительную особенность в редкой бедноте своего гардероба. Он единственный из одноклассников ходил в школу в одних штанах и майке, самостоятельно стирая их по выходным. Миша, друг которого рассказал мне эту историю уже в нулевых, был простым, компанейским и целеустремленным парнем. Почему именно он стал целью нападок нашей героини - сказать сложно. Скорее всего, кипучая смесь из подростковых чувств любви, ненависти и хрен знает чего ещё. В итоге Мише начало доставаться по полной программе уже через месяц после начала учебы. Миша терпел. Через пару месяцев, не видя итогов своих нападок, девушка обвинила Мишу в том, что он к ней приставал. Дело усугублялось тем, что лет им было по 14-15, и с учетом времени (90-е) нравы царили вольные, поэтому жалобы девушек на приставания были весьма не редки. Дальше классический вызов к директору, приехавшая мама и сильно расстроенный Миша, которому пришлось в прямом смысле ни за что выдержать все муки позора и извиняться за то, что он не делал. Девушка, видимо исчерпав все другие методы воздействия, пару раз отточенным ударом заехала Мише по причинному месту, причем второй раз туфлей и явно неудачно, потому как Миша, после обращения к школьному врачу, забрал и класса портфель и ушел домой. На следующий день Миша в школу не пришел. И через день - тоже. Он появился после выходных, такой же спокойный и сосредоточенный на учебе. На расспросы "что как" он отмалчивался или отшучивался. Но ровно через неделю после инцидента девушка перестала ходить в школу. А через 3 дня один из учителей сообщил, что она перевелась в другую школу. Счастью одноклассников не было предела - это был первый раз, когда половина класса пошла совместно гулять после школы с целью отметить вышеуказанное событие.
Через месяц после этих событий мой рассказчик случайно подслушал диалог завуча с одним из учителей, из которого выяснилось, что мама нашей девушки из РАЙОНО была уволена. Причем - с выговором. С тех пор прошли годы, школа кончилась, да и институты уже близились к завершению, когда на одной из студенческих пьянок мой приятель поделился со мной этой историей в присутствии того самого Миши. А после - прошло ещё много, много лет. И так вышло, что этого самого Мишу встретил мои лучший друг, спросив меня не знаю ли я случайно этого человека. Потому как Михаил Батькович на тот момент занимал уже весьма значимый пост "старшего фармацевта" в одной компании, чье название часто пишут с двух заглавных букв:))) Мы вместе созвонились, поболтали, я пригласил Мишу пообедать и вскользь коснулся этой самой школьной истории. На что получил ответ: знаешь, что что я уважаю своего отца? Он, как ты уже понял, растил меня в строгости, и наверное благодаря такому воспитанию я сейчас достиг того, что имею. Но тогда он просто сел к моей кровати и сказал: "Успокойся, больше такого не повторится". И ведь не соврал!
Удивительный парень этот Миша. Ведь за 4 года его учебы в этой школе никто из одноклассников даже не предполагал, что у такого скромного парня может быть такой папа. Как шутил руководитель "Торжокских золотошвей", "за ночь не управимся - тут одних звезд вон сколько!"

Почему я вдруг вспомнил эту историю сейчас - просто вспомнилось. А может и нет... уж что-то она мне больно сильно напоминает:))
+-103
Проголосовало за – 197, против – 300
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
33 комментария, показывать
сначала новые

todkena29.05.22 01:17

Вот и про travel1980 теперь можно рассказывать анекдот "Но стоило мне один раз трахнуть козу..."

+2
ответить

Xopoxopb18.05.22 09:21

А народ то ещё и читает эту галиматью...

+0
ответить

Magneto25.04.22 09:45

Но правильно эта аббривеатура пишется как РОНО. Районный Отдел Народного Образования.
Так что бред это галимый и безграмотный.

+1
ответить

JustinCase➦Magneto25.04.22 10:50

Правильно - это народное слово и пишется строчными буквами (районо). Слово употреблялось куда чаще, чем роно. Также имели место быть гороно и облоно.

+1
ответить

Magneto➦JustinCase25.04.22 13:12

Да никто говорил районо. РОНО. Два слога. Коротко и ясно.

+-3
ответить

Popington 25.04.22 08:04

Но вторую майку сыну купить не удосужился

+3
ответить

Дядя Дися 25.04.22 02:43

Вспомнилось опять, "ваша дочь избила ногами одноклассника Диму, это недопустимо. явитесь."
"Не, ну здесь я пойду сам!"
Марь Иванна, здрассте , я папа Тани, вы что-то хотели обсудить? В Тане 40 кг, в Диме 60, в обиженной Димой подружке Таниной - 30. Во мне 100. Кого побить-то мне? Вас - неправильно, мож вы вызовете сюда еще и папу Диминого, чтоб мы пообсуждали тонкости воспитания детей?
Порешили, что Диму можно бить ногами, когда он в девочку харкает. Но бить его могут только девочки. Елки, оттоптались они (девочки) на этом Диме...

+0
ответить

travel1980 ★★★★➦Дядя Дися25.04.22 12:18

Дись, шутки шутками, но из моего скажем так, "широкого окружения" двое не могут после таких вот приключений иметь детей. У одного из них был рак яичка как последствие. Второй руководит весьма крупной и известной компанией, 45 лет, счастливо женат - а детей своих нема... это очень жестокая штука.

+-1
ответить

Дядя Дися ➦travel198025.04.22 12:39

Шутки-шутками, но надеюсь упомянутый мной мальчик не зачинал детей.
А невозможность иметь детей - это да, это пц всему!
Поэтому старшую мы родили в 19 лет, пока яйца не до конца отбили )))

+2
ответить

Афиук24.04.22 23:50

Всё ясно: папенька у Миши был волшебник, консультант и профессор чёрной магии Воланд. И когда гиря до полу дошла, он маменьку мишиной одноклассиницы и проклял! Ну, или просто подослал к ней свою аспирантку Геллочку, на поговорить, как с Варенухой. А Мишеньку он посыпал волшебным порошком (который годами экономил на стирке майки), и тот сразу стал замдиректора фармацевтической компании.

Вариант: папа был отшельник, аскет, подвижник и просто святой. И завРОНО он благословил на миссионерский подвиг в Новой Гвинее.

+2
ответить

Ha XVII_CbE3D_BKIIb24.04.22 23:13

после двух абзацев, понял, что время на поспать оно дороже. Ибо начитанность дурных текстов тянет понаписать. Про себя про тянет понаписать. Не обижайтесь. Ночь уже.

+3
ответить

васька ★★24.04.22 22:33

Вот чего я не понимаю - "крутой" папа не покупает сыну вторые штаны и майку.

+3
ответить

Дядя Дися ➦васька25.04.22 02:10

Майки и штаны одинаковые.

+0
ответить

васька ★★➦Дядя Дися25.04.22 03:46

Одни и одинаковые - всё-таки разные вещи. Или в одних в смысле без ничего ещё, даже в морозы?

+-1
ответить

васька ★★24.04.22 22:32

"Он единственный из одноклассников ходил в школу в одних штанах и майке, самостоятельно стирая их по выходным." Напомнило анекдот.
-Володя, ты почему три дня в шолу не ходил?
-Сначала мамка штаны мои постирала, не в чем было идти.
-А потом?
-А позавчера Вы свои штаны постирали. Я думал, что Вы в школу не пойдёте и тоже не пошёл.
-Ну а вчера что случилось?!
-А вчера я корову к быку водил в соседнее село.
-А отец что, не мог?
-Мог, конечно. Но бык-то лучше.

+10
ответить

Эдиссон ★★24.04.22 20:06

Фигня.
Явно недооценивайте силу коллектива, в нормальном - такую девчулю быстро "поставили бы на место". Стезя отщепенца не для многих, подавляющее большинство принимает устоявшиеся правила игры, невзирая на родителей. Не с родителями в конце концов они каждый день общаются.

+7
ответить

travel1980 ★★★★➦Эдиссон25.04.22 12:07

Это были 90-е. Вопрос нормальности коллектива с учетом потребностей этого коллектива в насущных благах - вещь относительная.
НО в остальном- соглашусь.

+0
ответить

Соломон Маркович 24.04.22 19:56

Ну минус это зря!)

+-1
ответить

васька ★★24.04.22 19:41

Вода, вода, кругом вода.
Вода, вода, шумит вода.

Была такая песня "Как провожают пароходы".

+1
ответить

Paulpelz 24.04.22 19:06

Невнятно.
Поэтому - минус.
Я так ничего и не понял. И, видимо, не я один.

+9
ответить

AlexSon 24.04.22 17:46

Начало придумал, а конец не успел?

+7
ответить

митяй24.04.22 17:27

Тонкий намёк того, что запретил Вернер.

+0
ответить

nikbuda24.04.22 16:34

Я думал, что ты излечился от этой херни!
В чем радость, бро?

+-2
ответить

skeptik_zanuda24.04.22 16:03

- вон видишь, туалет белым покрашен, а забор - зелёным? Вот так и мы - умрём и никто нас не вспомнит ...

+10
ответить

AleksandrN24.04.22 15:00

Ну прям как Кличко. Все слова понятны, а вот смысл ускользает, причем от автора

+11
ответить

alias3524.04.22 13:30

Спасибо за очередную историю!

+-4
ответить

alias35➦alias3524.04.22 14:28

Возможно, отец Михаила хотел сделать ему воспитание по типу "Суворовского училища". И осуществил как мог, закалив характер парня.
В теперешнее время, наверное парня бы отдали в какой нибудь "кадетский класс" , "класс МЧС" или в Юнармию.

+-2
ответить

travel1980 ★★★★➦alias3525.04.22 12:12

Абсолютно в точку. Он ему помог только в ситуации, на которую сам парень повлиять не мог.
Но тут была школа с математическим уклоном, притом хорошая. Важно было общее развитие, а не только военное.

+0
ответить

Фря 24.04.22 13:28

Ну очень многозначительно, ну очень из рукава подмигивательно, с непонятной фигой в кармане.
Автор, лапушка, а теперь в двух словах: чё сказать-то хотели?

+14
ответить

Compiler24.04.22 13:16

Ничего не понял. Что там произошло с Мишей, его папой, девочкой и ее мамой?

+16
ответить

Driver24.04.22 12:51

Опять рассказ про то у кого пизда, ой, рука волосатее

+1
ответить

TPAKTOPA24.04.22 12:18

Что за бред сивой кобылы?
Да еще и намеки в конце но суть - не обяснили?
А, фантаст Травел аФтар. Все понятно.

+18
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru